• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

заглохла на ходу и не заводится

Николав36

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
445
Реакции
23
Баллы
119
ребят просмотрел все возможные темы попадающиеся в поиске похожих нет
в общем заглохла на ходу и все,больше не схватывает. выскачили две ошибки 0340 и 0113,первую стер больше не появляется вторая висит постоянно,какому датчику хана?
штекеры все продергал не помогло,бенз подается искра есть,ремень на месте.мозги моторолла
 
Последнее редактирование:

evgeny1985

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
127
Реакции
26
Баллы
110
Тут люди объясняли,что если нехват давления то форсы не откроются!
Плохие люди такое сказали. У нас не дизель!
то как тогда свечи заливаются?
Свечи заливаются от того, что распыла нет, а наливает полные горшки, отсюда и прострелы.

Я вот не понимаю, за месяц проверить простейшие вещи нельзя? Можно конечно до лета гадать на кофейной гуще, но давление померить дело 15 минут
 

Николав36

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
445
Реакции
23
Баллы
119
Плохие люди такое сказали. У нас не дизель!

Свечи заливаются от того, что распыла нет, а наливает полные горшки, отсюда и прострелы.

Я вот не понимаю, за месяц проверить простейшие вещи нельзя? Можно конечно до лета гадать на кофейной гуще, но давление померить дело 15 минут
Мерил месяц назад!на поломаной,че могло измениться?
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Мерил месяц назад!на поломаной,че могло измениться?
4 очка было? Я уже спрашивал, но повторюсь. Уверены, что давление держится, и насос не отключается сигнализацией?

Бензин пробовали поджечь?))) Возможно фильтр забился еще как вариант, давление накачивает, а как начинается расход, то производительности не хватает.

И совсем бред - могли форсунки забиться от некачественного топлива и начать лить
струйкой?)
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
если залито бензином, то после просушки должна была подхватывать...

вчера смотрел- дешевый компрессометр стоит 650р.
по-моему не дорого, на СТО за замер рублей 500 взяли бы.:).
 

Николав36

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
445
Реакции
23
Баллы
119
Сигналка не отключает бензонасос,во время прокрутки стартера напор увеличивается в несколько раз!
Я тут подумал,может в бак что то подсыпали?потому как заглохла на небольшом расстоянии от дома,вот эта мысль грызет!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Николав36

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
445
Реакции
23
Баллы
119
Это как?
При включенном насосе должно быть 4 Атм, без вариантов.
Отсоедините топливопровод и крутаните стартером,у меня 3,9 давление,и так же было и 3 года назад
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Сигналка не отключает бензонасос,во время прокрутки стартера напор увеличивается в несколько раз!

Еще одной причиной меньше. Тогда остается, на мой взгляд:

Тотально кончилась катушка, причем сразу обе.
Где то нет массы и искра "не раскачивается"
вмт и искра по какой то причине совсем не вовремя, но тогда бы, на мой взгляд, регулярно стреляло в глушитель и давало обратные вспышки

Я тут подумал,может в бак что то подсыпали?потому как заглохла на небольшом расстоянии от дома,вот эта мысль грызет!

Устройте фаер шоу - попробуйте поджечь бензин :bayan:

Не заправлялись случайно предварительно? И остановился двигатель не после хорошей прогазовки до больших оборотов?
 

Николав36

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
445
Реакции
23
Баллы
119
Еще одной причиной меньше. Тогда остается, на мой взгляд:

Тотально кончилась катушка, причем сразу обе.
Где то нет массы и искра "не раскачивается"
вмт и искра по какой то причине совсем не вовремя, но тогда бы, на мой взгляд, регулярно стреляло в глушитель и давало обратные вспышки


Устройте фаер шоу - попробуйте поджечь бензин :bayan:

Не заправлялись случайно предварительно? И остановился двигатель не после хорошей прогазовки до больших оборотов?

Заправлялся как всегда на одной и тойже заправке и проехал на этом заправленном не мало,около полбака сжег,прогазовки не было,на 5 км в час заглох
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Я тут подумал,может в бак что то подсыпали
или воды плюхнули. Может кто-то злобу затаил?:):)

как ты мучаешься, может снять топливный модуль, в отрезанную канистру с чистым бензином окунуть и завести.

Чудес не бывает, единственный датчик из-за которого даже подхватывать не будет-ДК. Но искра у тебя есть.
Компрессию ты померять не хочешь, так хотя-бы исключи бензин.:)
 

Николав36

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
445
Реакции
23
Баллы
119

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
искра только на первом цилиндре
при исправной катушке такого просто не может быть.

искра бьёт одновременно в двух цилиндрах. 1-4 и 2-3.

еще раз внимательно проверь искру и если она действительно только в первом цилиндре-- меняй катушку.
 
Сверху