• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

заводится при полном газе

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
надеюсь на подсказку, нашел отличного карбюраторщика, сделал он мне карб, 3 дня все было ничего, сегодня двигатель заглох и отказался заводиться, после нескольких попыток выяснилось что заводится только при полностью нажатой педали газа, два варианта работы, или обороты не набирает помолотит чуть чуть и глохнет, или обороты набирает хх как положено а потом обороты падают до 400 примерно и глохнет, ехать невозможно. все таки беда с карбюратором или двигатель чудит, трамблер в порядке, бензин насос качает как надо, свечи правда поглядеть забыл, но когда двиг на нормальных холостых работает не троит ничего, чуть проедешь и начинается, еле в гараж заперся :( и перед этим еще скорость отказалась набирать, по трассе еле 90 набрал, выше вообще не идет...
p.s. ума не приложу что делать, народ разводит руками, как бы параметры все в норме, а творится непонятное
немного оффтопа:
про карму не говорить, первая волга бегала хорошо :)

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
если вдруг есть на форуме читинцы, может кто поможет, посмотрит машину если понимает.
 
Последнее редактирование:

Котенко Петр

Общительный
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
74
Реакции
16
Баллы
84
Это переливает топливо в карбюраторе.Надо смотреть иглу,поплавок и еще перепускной клапан.Но свечи должно заливать.Может также не работать насос ускорительный.При снятом воздухане понажимать на газ,и посмотреть хорошо ли поступает топливо при нажатии на педаль газа.Движок должен быть заглушен.Удачи.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,409
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
если вдруг есть на форуме читинцы, может кто поможет, посмотрит машину если понимает.
__________________
нету ни кого один был с краснокаменска да пропал.

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
просто засорился жиклер первой камеры карбюратора,открути вытащи и почисти. только если жиклер со второй камеры будешь чистить,выкручивай и чисти по одному чтобы не перепутать их местами.
 
Последнее редактирование:

burdinboris

Общительный
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
63
Реакции
32
Баллы
94
Попробуй верхнюю половину карбюратора открыть и покачать насос, этим можно увидеть заполнение поплавковой камеры. Дальше попробуй завести (не собирая) посмотри ускорительный насос, должен равномерно брызгать.
151 если настроен правильно, то проблемы, в основном, от уровня в камере встречал. Посмотри какая иголка стоит, если с колечком на конце, то переливы постоянно будут, выкинь ее и ищи вот такую http://avtoopt.com/catalog/dvigatel...lapan_igolchatyj_toplivnyj_k-151_so_unikar-33, посмотри чтобы седло было нужного размера.
 
Последнее редактирование:

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
Похоже на переобогащённую смесь. При лёгком нажатии на педаль газа обороты стабилизируются?
ненадолго, секунд через 15 опять падают...

Добавлено через 36 секунд
Это переливает топливо в карбюраторе.Надо смотреть иглу,поплавок и еще перепускной клапан.Но свечи должно заливать.Может также не работать насос ускорительный.При снятом воздухане понажимать на газ,и посмотреть хорошо ли поступает топливо при нажатии на педаль газа.Движок должен быть заглушен.Удачи.
ускорительный работает, но иглу и поплавок не смотрел не знаю
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
xardasdan, выкрути свечи и посмотри, скорее всего будут чёрные. далее снимаешь верхнюю крышку карбюратора и смотришь уровень в поплавковой камере. он должен быть 21,5 мм до верхнего края плюс-минус полтора милиметра.
покачай насосом, пока открыта поплавковая камера, если уровень поднимается слишком высоко, то меняй игольчатый клапан как советовали выше. если уровень высокий, но стоит на месте при подкачивании, то просто подогни язычок поплавка. заодно проверь нет ли бензина в поплавке.

в случае если уровень нормальный и не прибывает, почисти воздушные жиклеры

и ещё. прокладка под крышкой бумажная или полимерная?
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
xardasdan, выкрути свечи и посмотри, скорее всего будут чёрные. далее снимаешь верхнюю крышку карбюратора и смотришь уровень в поплавковой камере. он должен быть 21,5 мм до верхнего края плюс-минус полтора милиметра.
покачай насосом, пока открыта поплавковая камера, если уровень поднимается слишком высоко, то меняй игольчатый клапан как советовали выше. если уровень высокий, но стоит на месте при подкачивании, то просто подогни язычок поплавка. заодно проверь нет ли бензина в поплавке.

в случае если уровень нормальный и не прибывает, почисти воздушные жиклеры

и ещё. прокладка под крышкой бумажная или полимерная?
карбюратор я сколько сам пытался делать, в оконцове нашел карбюраторщика судя по отзывам очень хороший, взглянув на карб он чуть не заплакал чего я там натворил... посему не хочу сам туда лазить да и боюсь что опять накосячу... только внешне поглядеть что и как... прокладка кстати бумажная+резиновая белая
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
карбюратор я сколько сам пытался делать, в оконцове нашел карбюраторщика судя по отзывам очень хороший, взглянув на карб он чуть не заплакал чего я там натворил... посему не хочу сам туда лазить да и боюсь что опять накосячу...
в таком случае едь обратно к карбюраторщику, раз он такой хороший, 3 дня я думаю гарантийный срок.

только внешне поглядеть что и как...
погляди хотя бы свечи

прокладка кстати бумажная+резиновая белая
что значит +резиновая белая? их две?
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
в таком случае едь обратно к карбюраторщику, раз он такой хороший, 3 дня я думаю гарантийный срок.


погляди хотя бы свечи


что значит +резиновая белая? их две?
да, у меня на верхней части карбюратора выломан кусочек, и просто одна прокладка не держит, я там пихал кусочек резины тонкий от перчаток, а он видимо вырезал полностью тоненькую прокладку
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
а он видимо вырезал полностью тоненькую прокладку
у меня была ситуация когдя я купил в магазине прокладку под верхнюю часть. она была из коричневого полимерного материала (наподобие резины). через некоторое время та часть , что над поплавром размокла в бензине и выгнулась, утопив немного поплавок. соответственно уровень поднялся и началать такая же беда
 
Сверху