• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

доработка 417 мотора до "421"

Jonik99

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
22
Реакции
6
Баллы
64
Хочу расточить 417 мотор до объема 2.9L. Кто подскажет насколько это реально, и что для этого нужно?
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Такая существует? Встанет без проблем? А ГБЦ родную оставить? Что еще нужно сделать для увеличения мощности и момента?

существует. встанет. родную. низовы..вой распредвал поставь еще. больше ничего не сделаешь, только если соберешь по человечески.
 

Jonik99

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
22
Реакции
6
Баллы
64
существует. встанет. родную. низовы..вой распредвал поставь еще. больше ничего не сделаешь, только если соберешь по человечески.

А доработать башку? шлифовка каналов поможет? Может с карбом че посоветуете?
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
А доработать башку? шлифовка каналов поможет? Может с карбом че посоветуете?

ты на газели гоняться собрался что ли? если нет то не мучай голову )) карб.. можно поставить верхнюю часть от 151д - там два распылителя эконостата ускорительного насоса. сейас то какой карб стоит?
 

Jonik99

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
22
Реакции
6
Баллы
64
ты на газели гоняться собрался что ли? если нет то не мучай голову )) карб.. можно поставить верхнюю часть от 151д - там два распылителя эконостата ускорительного насоса. сейас то какой карб стоит?[/QU

да не на газели, а на уазе "тайгу покорять". Сейчас 151 вроде С. Тока взял машину, не знаю точно.
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
да не на газели, а на уазе "тайгу покорять". Сейчас 151 вроде С. Тока взял машину, не знаю точно.

в тайге тебе точно шлифованные каналы не понадобятся.. я думаю можно даже без двойного распылителя будет обойтись - резко стартовать скорее всего не придется. а вот уникаровская игла будет совсем не лишней.
 

Jonik99

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
22
Реакции
6
Баллы
64
в тайге тебе точно шлифованные каналы не понадобятся.. я думаю можно даже без двойного распылителя будет обойтись - резко стартовать скорее всего не придется. а вот уникаровская игла будет совсем не лишней.

Что за игла такая?
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
У уникаровской иглы наконечник прорезиненый вследствие чего она более герметичная (а то бывает такое что поплавковую камеру переливает из-за недостаточной герметичности иглы).
С карбом для большей тяги понадобяться жиклеры с большим сечением, а распылитель УН трогать не обязательно.
 
Последнее редактирование:

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,573
Реакции
1,663
Баллы
495
Сверху