• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

динамики в задние двери?

infanterist

Общительный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
65
здравствуйте, товарищи!
купил недавно 31029 (радует полнейшее отсутствие "колхоза", а я люблю все родное, "волговское" :gaz_love:).
по центру "двадцатьдевяточной" панели CD/mp3 магнитола Panasonic, к которой подключены родные передние динамики и их само собой мало, тем более приходиться пока ездить как пассажир.
через некоторое время начал лазать по салону и искать место для дополнительных динамиков (достал какие-то HAES из бмв третьей модели диаметром 16 см). первым делом удумал вставить их в заднюю полку, но от мысли делать отверстия в метале по коже пробегают мурашки, а чтоб торчали мне не надо - на полке вечно что-то лежит. деньги на подиумы тратить не охота т.к. (их постоянно ногами задеваю). да и денег не ахти - всё на Волжану трачу.
единственный верный как мне показалось вариант - сделать отверстия в дверных картах и поместить динамики туда. померил и вроде стекло задевать не должно...

создал новую тему т.к. поиск приказал долго жить. может кто делал, сделал или пробовал? подскажите плиз новичку
 
Последнее редактирование:

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
Если двери реально целые, то да имеет смысл. По нормальному, двери нужно сначала изнутри проклеить (хотя бы виброй ну а совсем хорошо еще и шумкой ). Далее не забываем о дренажных отверстиях они по низу двери идут (как обшивку снимешь, рукой поводишь по низу, должны быть 2 щели небольшие), они должны быть так как от воды динамики очень быстро сдохнут ... Ну а дальше по нормальному из фанеры делаешь подиум (или покупаешь готовый), ну и врезаешь все это дело, только не стоит забывать об обшивке её тоже нужно накрепко сажать, иначе от басов начнет дребезжать.
 

infanterist

Общительный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
65
спасибо за советы. взвесив плюсы и минусы я решил, что устанавливать динамики буду в только задней полке.
вчера подключал и примерял динамики по салону в поисках налучшего звучания.
осталось сеточки найти на них... в двери ставить можно дополнительные подзвучки, но я пока даже не планирую их.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
осталось сеточки найти на них...
можно и без сеточек, у меня на старой машине 3 года стояли без сеточек, ничего не порвалось, хотя на полку иногда ставил всякое барахло
 

infanterist

Общительный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
65
можно и без сеточек, у меня на старой машине 3 года стояли без сеточек, ничего не порвалось, хотя на полку иногда ставил всякое барахло
если не найду сеточки, то тоже так оставлю.

вообще всю ночь не спал и обдумывал варианты.
планирую сделать из фанеры что-то вроде ящиков для динамиков на задней полке примерно вот такую конструкцию:
 

Вложения

  • Безымянный.PNG
    Безымянный.PNG
    1.7 KB · Просмотры: 32
Сверху