• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема дворники

Медвежонок

Общительный
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
86
Реакции
18
Баллы
85
у меня вот такая проблема.... у меня дворники то работают то нет ... сначало думал релюшка логает поменял релле и всеравно не работают... проездил без дворников дня два потом с утра начал машину завадить и хрясь они снова заработали.. но проработали не долго примерно день и теперь снова они встали.. что это может быть такое????

Добавлено через 23 секунды
причем цыкл они заканчивают и потом перестают работать)))

Добавлено через 36 секунд
волга 31105 2004 года выпуска и с 406.2 мотором
 
Последнее редактирование:

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
сначало думал релюшка логает
Реле работает только в прерывистом режиме! К остальным режимам (быстрый, медленный) ни какого отношения не имеет.
они снова заработали.. но проработали не долго примерно день и теперь снова они встали..
Проверяй разъём подрулевого переключателя. И, если там всё нормально, меняй сам переключатель.
 

Медвежонок

Общительный
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
86
Реакции
18
Баллы
85
Газик, но сам переключатель же неможет сразу весь накрыться... тогда он вобще не работал...


разьем смотрел там все нормально. единственое не прозванивал я его... может там проблема в том что на сам переключатель плюс не подаеться? ...
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Медвежонок, может, может! :)
А плюс сначала идёт на блок мотор-редуктор. А уже оттуда, по зелёному проводу на переключатель.
На блоке он проходит через биметаллический тепловой предохранитель. Он тоже бывает неисправным.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375

Медвежонок

Общительный
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
86
Реакции
18
Баллы
85
во заметил такую тему.. если дворники не работают в сухую погоду то если полить водой на панель дворников то дворникик начинают работать.. что аткое может быть?
 

Gasstello

Постоялец
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
103
Реакции
90
Баллы
110
во заметил такую тему.. если дворники не работают в сухую погоду то если полить водой на панель дворников то дворникик начинают работать.. что аткое может быть?
Лезь в привод дворников, у тебя просто напросто он клинит. Было подобное, заморачиваться не стал. Поменял и работать тише стало, и люфты на время пропали.
 

Gasstello

Постоялец
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
103
Реакции
90
Баллы
110
вы имете виду трапецию дворников или сам моторчик....???
Трапеции. Отведи дворник от стекла, и за основание ближе к болту крепления пошевели. Заметишь хороший люфт. Который способствует клину дворников, а так-же отрыву внутренних креплений. После без сварки не обойтись.
 

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
Лезь в привод дворников, у тебя просто напросто он клинит. Было подобное, заморачиваться не стал.

Аналогично.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
причем цыкл они заканчивают и потом перестают работать)))
Попробуйте их вручную сдвинуть с нижней точки вверх и они сами дальше неплохо заработают.
Правда до тех пор пока опять вниз не вернутся.
 
Последнее редактирование:

Kunlao

Общительный
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
85
Реакции
30
Баллы
94
У меня вчера такая же проблема была. Дождь был и дворники встали. Благо до сервиса километр был. Так 3-4 остановки делал что бы воду скребком со стекла убрать. Еще и гайцы тормознули но войдя в мое положение отпустили правда следом провехали убедились что я в сервис следую.
Так мне в сервисе сказали что у волг болезнь это предохранитель но не тот что в салоне а тот что внутри тут вроде он "биметалическим тепловым предохранителем" назывался. Они мне сделали на прямую подключение и рекомендовали старый поменять.
Пока езжу без него. Боялся что мало ли машина загорится но мне сказли в сервисе что в случае чего вырубит салонный предохранитель. Просто поменяю я салонный раз, два три а потом непонятно когда но может и мотор у них накрыться а стоит он недешего так что лучше купить новый "тепловой" предохранитель и поставить его.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Добавлю к своему предъидущемо сообщению. Прежде чем они вчера у меня встали он ранее то работали то нет. А когда я к сервису подъехал и мастер у меня их включил они ЗАРАБОТАЛИ!!!. На мой удивленный взгляд с пояснением что они еще пять минут назад не работали он мне про предохранитель "тепловой" и пояснил.
 
Последнее редактирование:

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
мне сказли в сервисе что в случае чего вырубит салонный предохранитель
Они не совсем правы. Дело в том, что когда трапеция тяжело ходит (не смазана или по другим причинам) ток в цепи возрастает, но не на столько, чтобы сжечь салонный предохранитель. А вот обмотка двигателя начинает греться не по детски. Именно на этот нагрев и реагирует биметаллический предохранитель.
 

Kunlao

Общительный
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
85
Реакции
30
Баллы
94
Они не совсем правы. Дело в том, что когда трапеция тяжело ходит (не смазана или по другим причинам) ток в цепи возрастает, но не на столько, чтобы сжечь салонный предохранитель. А вот обмотка двигателя начинает греться не по детски. Именно на этот нагрев и реагирует биметаллический предохранитель.

А опасность нагревания обмотки? Загореть может? Или просто поплавиться?
И что вообще сделать - менять мотор дворников?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Медвежонок;1054217" написал(а):
во заметил такую тему.. если дворники не работают в сухую погоду то если полить водой на панель дворников то дворникик начинают работать.. что аткое может быть?
у меня такое было, купил "зимние щётки" из очень мягкой резины, Alka, кажется, так в жару эта резина просто прикапала к стеклу и пока хорошенько не смочешь, тоже еле двигались, поставил обыкновенные - начали летать, в сопротивлении резины дело было.
А опасность нагревания обмотки? Загореть может? Или просто поплавиться?
И что вообще сделать - менять мотор дворников?
сгорит моторчик в итоге, надо искать причину, почему такое происходит.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
у меня вот такая проблема.... у меня дворники то работают то нет ... сначало думал релюшка логает поменял релле и всеравно не работают... проездил без дворников дня два потом с утра начал машину завадить и хрясь они снова заработали.. но проработали не долго примерно день и теперь снова они встали.. что это может быть такое????


У меня было такое. Навернулся мотор привода дворников (или как он правильно называется). Короче снимай этот мотор и смотри на токопроводящие дорожки и контакты, которые к ним прижимаются. У меня обуглился контакт, который отвечал за работу в прерывистом режиме, и контакт, который отвечает за работу на 1 скорости дворников. Как восстановить это все дело не придумал, поэтому купил новый мотор примерно за 1100р. Перед установкой нового мотора я разобрал контактную группу, удалил оттуда Литол и заложил смазку Castrol LMX, силиконовй смазкой смазал все подвижные части на трапеции и собрал. Полгода - полет нормальный.
 

KoLyaNN

Общительный
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
65
у меня вот такая проблема.... у меня дворники то работают то нет ... сначало думал релюшка логает поменял релле и всеравно не работают... проездил без дворников дня два потом с утра начал машину завадить и хрясь они снова заработали.. но проработали не долго примерно день и теперь снова они встали.. что это может быть такое????

Добавлено через 23 секунды
причем цыкл они заканчивают и потом перестают работать)))

Добавлено через 36 секунд
волга 31105 2004 года выпуска и с 406.2 мотором

http://forum.allgaz.ru/showthread.p...%F2%E5%EA%EB%EE%EE%F7%E8%F1%F2%E8%F2%E5%EB%FC
Здесь вопрос обсуждался. Мой ответ глянь - была такая же проблема - решил! Удачи!
 

Toljan

Общительный
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
60
Реакции
32
Баллы
94
Если дворники не двигаются по сухому стеклу-проверь биметаллический предохранитель.Он стоит на корпусе редуктора дворников, но скорее всего, как тут уже говорили, пообгорали контакты или дорожки, по которым они скользят.Если глючит предохранитель-его можно перемкнуть, хуже уже не будет. Если контакты или дорожки-менять мотор дворников.
 
Сверху