• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

датчик уровня топлива

Алесик Иван

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
173
Реакции
109
Баллы
125
подскажите, можно ли поменять датчик топлива (31029) ни датчик например от газели, так как мой задолбал он постоянно прыгает, и на ходу не поймешь сколько у тебя бензина, а на газели он плавный, если показания и изменяются то когда стоишь в горку и то не моментально стрелка подскачет... или может акой другой подойдет... например 3110, у меня бак кстати 55 литров.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
У меня стрелка показометра топлива первые полбака очень быстро падает, затем надолго залегает на отметке полбака а потом медленно передвигается к красной зоне. Это как то можно исправить и если можно, то что смотреть, датчик или показометр?

Скорей всего
Лично у меня было с точностью до наоборот. Заменил датчик, и все стало нормально показывать

Может пригодитсяhttp://forum.allgaz.ru/showthread.p...8%EA+%F3%F0%EE%E2%ED%FF+%F2%EE%EF%EB%E8%E2%E0
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Согласен - это большинство. :rofl:

Чисто предположение - а не действует ли тут всё тот же двойной стандарт:
европа+ тазы+ГАЗы с 3110 с одной стороны и америка + ГАЗы до 3110+УАЗы, ПАЗы и т.д. с другой?
 

ЕвгенийЧ555

Постоялец
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
344
Реакции
508
Баллы
185
первые полбака очень быстро падает
Мне кажется что тут ещё многое зависит от качества намотки спирали в датчике.Я вот тут недавно ДУТ поменял, на двухконтактный(просто хотелось чтобы лампочка работала по назначению,раньше как и на любой 029 она не работала).И при установке вот что обнаружил:в конце намотки спирали, в том месте где контакты соприкасаются(лампочка горит) витки оказались впаянными в пластмассу(брак):(.Т.е контакт лампочку замыкает, а на спираль контакта нет, в итоге красный глаз горит , а стрелка показывает полный бак.
 

Titanum

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
213
Реакции
64
Баллы
130
вобщем понял, буду ездить как есть) как говорится не мешай машине работать!:)

Если всё приборы исправны(типа , новые и т.д.), то можно попробовать параллельно датчику уровня поставить электролитический конденсатор , вольт на 16, микрофарад на несколько тысяч ( чем больше тем лучше, но в меру ))) ) Это, раз.
Два. По прошлому году такие же симптомы были и у меня. Оказался виноват сам датчик уровня.
 

bug

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
311
Реакции
113
Баллы
145
Мне кажется что тут ещё многое зависит от качества намотки спирали в датчике.Я вот тут недавно ДУТ поменял, на двухконтактный(просто хотелось чтобы лампочка работала по назначению,раньше как и на любой 029 она не работала).И при установке вот что обнаружил:в конце намотки спирали, в том месте где контакты соприкасаются(лампочка горит) витки оказались впаянными в пластмассу(брак):(.Т.е контакт лампочку замыкает, а на спираль контакта нет, в итоге красный глаз горит , а стрелка показывает полный бак.

Датчик разбирал, намотка вроде в норме, а вот проводок на массу (который идет от самого датчика под саморез крышки) оказался полусгнившим, сломался в руках когда снимал. Может в нем дело. Пока полный бак не заливал, но скоро проверю.
 

bug

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
311
Реакции
113
Баллы
145
Провод само собой под замену. И не забудь отписаться по результатам

Провод само собой заменил. В конце след. недели предстоит относительно дальняя поездка, залью полный бак и посмотрю как стрелка себя будет вести. И отпишусь.
 

bug

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
311
Реакции
113
Баллы
145
Съездил я в поездку с заправкой полного бака. Результат положительный, стрелка медленно первую половину стала опускаться. Правда, не знаю еще, как вторую половину бака стрелка будет себя вести, не выездил еще половину. Попутно возник один глупый вопрос: 55 литров - это полная емкость бака или до резерва, т.е. 55+8?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Попутно возник один глупый вопрос: 55 литров - это полная емкость бака или до резерва, т.е. 55+8?
Это примерно 55 литров на весь бак. О примерно, это + - 15% (примерно 15%)
 
  • Нравится
Реакции: bug

sashok9122

Общительный
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
уровень топлива

стрелка постоянно на красной зоне. поставил новый датчик и ничего не изменилось. кинул дополнительно массу на стопак тоже ничего не дало. поставил провода на старый датчик поднял поплавок до верхнего уровня и прибор показал чуть больше пол бака. газ 3110
 

megab00m

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
210
Реакции
89
Баллы
130
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: уровень топлива

может и новый датчик косячный?
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,421
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
Re: уровень топлива

действительно если снять клемму с датчика на бензобаке то прибор должен показать супер полный бак.если этого нет значит конец прибору либо нет массы на нем.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: уровень топлива

Проверяй показометр на приборке с помощью резисторов, должно быть в мануале.
 

sashok9122

Общительный
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Re: уровень топлива

Снял клемму датчика на бензобаке перемкнул на массу уровень поднялся чуть больше половины. На приборке кинул массу на показометр поднялся до полного бака. ???
 

БАРМЕНТАЛЬ

Общительный
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
94
Реакции
19
Баллы
65
Господа-Волговоды а у меня проблема.Стрелка показывает в небо,ориентируюсь с бензой по одометру,проблема в датчике или в шкале?Раньше стрелка прыгала вверх-вниз,теперь замерла в небо.Помогите советом с чего начинать искать причину?:smoke:
 
Сверху