• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема гнилые двери и пороги (с дырками)

AmsTaFF

Общительный
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
66
Реакции
7
Баллы
84
досталась мне машину, о которой не заботились. Ситуация такая, что двери снизу прогнили к черту, углов у некоторых вообще нету...

Вопрос 1: как остановить/замедлить процесс (читал про "раст стоп", но он советовался в контексте "начало ржаветь, что делать?")
Вопрос 2: Что можно предпринять с такими дверями? Слышал про наваривание железа, или же просто менять двери?
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
с раст стопом припозднился))

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
сперва не дверьми,а порогами займись...можешь фото выложить?
 
Последнее редактирование:

xkickerx

Общительный
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
63
Реакции
18
Баллы
85
Я маслом с кисточкой все проливаю и все!Масло пропитывается со временем куда угодно!Про ржавчину и забыть можно!Ну а если у тебя двери сгнили зачем они тебе такие?меняй или шкурки покупай и снимай старые!
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
AmsTaFF, тут или же менять двери, что конечно не дёшево, да и потом их настройка это что то, хотя если есть куча свободного времени, то всё получится. Ну или пробовать шаманить, я ж понимаю на этой машине ты не собрался всю жизнь ездить.
Да, вот тема http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=60477
 

AmsTaFF

Общительный
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
66
Реакции
7
Баллы
84
сперва не дверьми,а порогами займись...можешь фото выложить?
насчет фоток посмотрю есть ли фотик и выложу


тут или же менять двери, что конечно не дёшево, да и потом их настройка это что то, хотя если есть куча свободного времени, то всё получится. Ну или пробовать шаманить, я ж понимаю на этой машине ты не собрался всю жизнь ездить.
Да, вот тема http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=60477

ездить всю жизнь не собираюсь, но пару лет покатаюсь. Спасибо за ссылку.

Добавлено через 4 часа 40 минут 49 секунд




ОСОБЕННО ЭТА ФОТОГРАФИЯ МЕНЯ ПУГАЕТ, Ибо на ней изображен порог ... я туда рукой залезал и выгребал мусор...












Что с бампером можно сделать, он у меня весь в точечках таких, что передний, что задний? обработать шкуркой и дальшей какой-нибдуь защитой помазать?










 
Последнее редактирование:

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
обработать шкуркой и дальшей какой-нибдуь защитой помазать?
и будет он у тебя красиво-поцарапано-матовый!)) про хром я где то писал - тотал вакс - сильвер хром в помощь!
порогам похоже звиздец...на переварку!
двери под замену,так же как и капот.
ищи по разборкам все. думаю,за 10 т.р. ты все купишь вместе с бамперами.
а судя вот по этой фотке
346cdd7f0551.jpg
надо еще выхлопной системой заниматься
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
если кузовня в таком состоянии,представляю что с остальным...если честно,я такого еще не видел(((ну удачи в любом случае!!!

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
какого года авто?
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
AmsTaFF , сколько это стоило???
Вопрос 1: как остановить/замедлить процесс
Тут , как не печально , замедлять / останавливать уже нечего.
Что можно предпринять с такими дверями?

меняй или шкурки покупай и снимай старые!
"шкурки" тут ставить уже ненашто.Такие двери только утилизировать.
ОСОБЕННО ЭТА ФОТОГРАФИЯ МЕНЯ ПУГАЕТ, Ибо на ней изображен порог ...
На ней изображен сгнивший усилитель с коробом , накладка порога - мелочи. Пять лет назад работа без железа стоила пять тысяч сторона. При таком состоянии - 100% что днища тоже нет и под сомнением наличие задних лонжеронов (к чему рессоры крепятся)
Что с бампером можно сделать, он у меня весь в точечках таких, что передний, что задний?
Хотя этому авто и все равно , но :
тотал вакс - сильвер хром в помощь!
80% внешнего вида бамперов он вам восстановит.
под замену,так же как и капот.
Предполагаю багажник не намного лучше.
но пару лет покатаюсь
Не мучаете себя и авто - утилизируйте её , она опасна на дороге.
 

AmsTaFF

Общительный
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
66
Реакции
7
Баллы
84
если кузовня в таком состоянии,представляю что с остальным...если честно,я такого еще не видел(((ну удачи в любом случае!!!
удивительно, но все остальное, вроде в нормальном состоянии, на мое удивление
какого года авто?
2002, и да за ней вообще не следили...

Тут смех хреновый, о прочности кузова говорить не приходится, где-то писали, что гнилая волга сложилась на скорости.
самому страшно, сам уже подумываю, вместо пары лет на ней, несколько месяцев а потом себе взять что-нибудь из русского автопрома

AmsTaFF , сколько это стоило???
нисколько, машина - грузовая машина брата, который сам хотел её сдавать в утиль, но я попросил дать её мне, чтобы потренироваться на чем-нибудь

Предполагаю багажник не намного лучше.
на удивление, он в отличном состоянии
Не мучаете себя и авто - утилизируйте её , она опасна на дороге.
после всего изученного с этой машиной, сам принял решение кидать в утиль по осени, а потом на что-то новенькое садиться, как я уже сказал выше.
 

ale78

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
179
Реакции
231
Баллы
125
я тоже об этом подумываю, узнаю цены на все эти дела, да и куда надо выбросить двери с кузовом, ведь его то уже не продать :)

У вас втормета нет что ли? У нас тонкий металл 6,5-7,5 рублей кг принимают, болгаркой покрошить чтоб в багажник влезала и вперед. С полтонны наберется 3-3,5 тысячи лишними не бывают.
 

SERGEII

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
79
Реакции
62
Баллы
125
Сделать такую не проблема, да и на кочках не сложитца,у самого от порогов и коробов ничего не осталось,и ничего не сложилось,главное состояние лонжеронов,особенно задних! Кстати в Люблино такую видал во дворе, может она?
 
Сверху