• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

глохнет на ходу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
D

Dice

может ли кто-нить подсказать, что это может быть?
движок 402.
иногда глохнет на ходу, бывает, и на холостом. впечатление такое, что бензин кончился. заводится после этого не сразу - жду секунд 30, педаль газа в пол, включаю зажигание, после нескольких прокрутов стартера чихает, потом заводится. :yes4:
всё осложняется тем, что могу и месяц проездить, всё в порядке. иногда раза три за день. в трёх сервисах смотрели, руками разводят. началось после того, как пробил бензобак. пришлось поменять. бензопровод от бака до карбюратора продували, фильтр тонкой очистки меняли, карбюратор промывал, иглу менял, но беда осталась. :fie:
может, кто сталкивался с подобным?

заранее спасибо!:thankyou:
 

photomoto

Общительный
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
94
причина может скрыватся в кланане разбалансировки поплавковой камеры.тут есть нюансы.Стоит ли у тебя на карбюраторе электромагнитный клапан и есть ли обратка(слив топлива от карбюратора в бак)? Если обратка стоит и она не забита,то клапан должен быть закрыт(даже принудительно)т.к. если он не герметичен, то будет происходить то что у тебя происходит,будет периливать карбюратор со всеми вытекающими...:yes4:
ъ
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Блин, сегодня жара была градусов 28-29 походу... ужос стрелка в белую чуток залезла... Такая тема:

Оставил свою на стоянке, пока ходил по делам минут 20, Пришел, сажусь завёл, поехал проезжаю 10 метров обороты падают и авто глохнет...
Заводится я газ в пол сразу, она набирает обороты и опять глохнет нихера не понял, полбака бенза, думаю всё что ли датчик накрылся...

Открываю капот, в фильтре сухо... думаю "песец"...
Качаю бензонасос рукой. безин пошел, зашибись поехал до дому доехал, остановился открывааю капот, и смотрю, как бензин из фильтра сам утекает в карб, и всё он сухой, это что он с такой скоростью испарятся что ли??? :crazy:
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Игла держит? Фильтр выше карба? А клапаны в насосе держат? Может, назад в бак стекает?

Фильтр ниже карба, хер знает держит ли игла(Карб новый), как это определить не разбирая? Про клапана не скажу... :mellow:
Может в обратку уходить??? Поотому что, я даже если рукой накачаю, бензин всё равно уходит...
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Раз фильтр ниже карба и из него утекает на глазах, значит, утекает не в карб, а через насос обратно в бак. Снимите и разберите насос, в нем 3 клапана: два впускных и один выпускной. Выпускной не держит точно, и, или один или оба впускных тоже. Посмотрите на них и их гнезда внимательно, что-нибудь поднесло? На их посадочные поверхности, чистые, без повреждений?
В обратку уходит всегда при полной камере (должен же насос куда-то качать?), но это не Ваш случай. Фильтр ниже карба, следовательно, самотеком может течь только назад, в бак, что возможно только при негерметичности клапанов в насосе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху