• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема гбо и солекс

Медвежонок

Общительный
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
86
Реакции
18
Баллы
85
у меня вот такая проблема. сейчас на волге стоит карбюратор к151 и вместо пластмассовой проставки стоит проставка под газ . вот хочу поставить карбюратор солекс но там нет такой черно проставки перед залонками...вот была задумка поставить это проставку под карбюратор после заслонок но почему то мне кажеться что это правильно и не будет работать.. что мне можете посоветовать???
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
у меня вот такая проблема. сейчас на волге стоит карбюратор к151 и вместо пластмассовой проставки стоит проставка под газ . вот хочу поставить карбюратор солекс но там нет такой черно проставки перед залонками...вот была задумка поставить это проставку под карбюратор после заслонок но почему то мне кажеться что это правильно и не будет работать.. что мне можете посоветовать???
"Проставка под газ" называется смесителем, под к151 и Солекс они разные. Придётся посетить магазин.
Если не секрет, чем вызвана заменя к151 на Солекс, если всё равно ездишь на газу?
 

Медвежонок

Общительный
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
86
Реакции
18
Баллы
85
ну вобще изредко ездию на бензине ... да чет карбюр во первых вобще не как не регулируеться во вторых ест она уж слишком много на бензине но зато и рвет со светофора ещё ого как=-))) хотя карбюр утянут на максимум ..... ну вроде солекс и кушает поменьше да и сказали заводиться будет намного луче зимой . то мой 151 за 6 лет службы на гозу совсем разсохся и разволился что ему даже уже ремкоплект не помогает =(((
 

Arxangell

Заблокирован
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
44
Реакции
50
Баллы
79
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Для солекса нет проставок, у него нижняя станина без пирожка и вынуть чтобы заменить не чего. Ставят либо как на жиги в воздушный фильтр смеситель и подводят туда шлангом. Но это заморочно и регулировка не айс. И второй вариант в центрах по установке сверлят два отверстия выше заслонок и вставляют две трубки на резьбу, с контрагайкой и на герметик. Где то у меня валяется такой, если найду то сфоткаю как врезка сделана.
 

Медвежонок

Общительный
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
86
Реакции
18
Баллы
85
а не подскажете в ЮАО где можно найти по газу магазин???? заранее огромное спасибо

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Arxangell, о зделайте пожалуйста фоточку=)) то мне может и так зделают гозовщики=)))

Добавлено через 5 минут 33 секунды
Arxangell, а случайно там крбюра у вас не завалялось на продажу????
 
Последнее редактирование:

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419

Arxangell

Заблокирован
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
44
Реакции
50
Баллы
79
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Медвежонок, Я в питере, и карб я немного под убил тем что у него нижняя плита тонкая, а я перетянул гайки и её повело :( молоточком постучал и у одного уха пошла трещинка. Конечно ездить можно, но .... был бы рядом, подарил бы так. Если хочешь что то зумутить, то возьми карб от 7-ки или нивы с 1,7 двиглом. Там нужно вставить такую же пластмассовую вставку в середину и пройти сверлом отверстия под шпильки. Я проходил на 10 сверлом, всё встало как доктор прописал и машинка работает как часы. Думаю на свою тоже вместо 151с тоже воткнуть такое чудо. 29-ка работает и заводится с пол пинка, не колбасит и жрёт не много. По трассе стала укладываться в 8 литров при скорости 100км\ч. До этого хавала многовато, правда на газу ест много, но там редуктор надо менять. Газ гонит аж шипит собака :( видимо что то в нём померло.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
По мне так лучше врезки какой бы карб ни стоял. Минусы проставок - сужение окон, расположение не в лучшем для подачи топлива месте, для к-151 два вида проставок, кроме этих минусов - у одной с металич. штуцерами слишком мягкий верх и подсос воздуха неизбежен, у второй с пластиковыми слишком большая толщина, рычаг ускорительного насоса будет работать неправильно (и не только рычаг).
Врезки сделать самому труда не представляет, нужно сами собственно штуцера (себе покупные (50руб.) врезал, хотя и самому сделать абсолютно не сложно или думаю не хуже подойдут металические штуцера из проставки, сверло, мечик и пять минут работы.
 

Arxangell

Заблокирован
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
44
Реакции
50
Баллы
79
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Медвежонок, ну у кого как, у кого то 11 у кого то 12.... у меня сейчас 15 хавает на 151-м. При гонках по городу доходит до 20ти, но всё равно дешевле чем на бензине. По трассе ходил, укладывалась в 10 литров. Вот думаю может содрать пока с 29-ки и себе перекинуть, хотя не стоит дербанить. От 8-ки и переделаваю солекс, ищи лучше от 7-ки с низом толстым под пирожок. Выкинешь пластиковую вставку и сунешь подвод газа. И всё :)
 

Медвежонок

Общительный
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
86
Реакции
18
Баллы
85
так задумки понял=))) отпешусь как все зделаю =)

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
но предварительно поговорю все же с газовщиками=)))

Добавлено через 46 секунд
Arxangell, у меня по городу хават 20 ровно -) как не крути=) ну можету меня такой стиль езды а по трассе при скорости 130-140 хавает 15
 
Последнее редактирование:

dejavyr

Освоился
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
День добрый! А кто нибудь юзал "СОЛЕКС" Волга газ (комплект)Двигатель Волга 402.1, 402, 406.с газ.оборуд. http://www.carb.ru/pricelist/karbyuratoryi_roznichnyie_tsenyi/
хочу себе поставить интересно стоит ли?
 
Сверху