• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

встречка. делаем ставки.

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
в очередной раз меня приняли сотрудники гибдд:) пересёк 1.1 при завершении обгона. вменяют ст.12.15 ч.4. наказание 5 т.р. или лишение.
схему не видел:)
имеем в протоколе-
1 координаты места совершения правонарушения 56гр11258 38гр553117
2 совершил правонарушение на 38км+240м кольчугино-киржач
имеем по факту-
1 координаты смотрим по гуглу. обгон закончил между 38км150-38км200, координаты гибдд в 1 км 300м от места предполагаемого нарушения
2 разметка 1.6 /линия приближения/ имеет 6 полос длиной 6м и имеет общую длину 48-50м /это загородная трасса/.
делаем ставки-
1 отмажусь
2 штраф 5т.р.
3 лишат
на картах гугл отсчёт идёт от отметки 29км. на видео гибдд видно, что обгон закончил до отметки 800м. видео у меня пока нет, посмотрел в патрульном авто.:)
поясню скрины- 1ый, совершил правонарушение на 38км+240м кольчугино-киржач, 4ый, указанные координаты нарушения в протоколе
 

Вложения

  • 750.jpg
    750.jpg
    146.2 KB · Просмотры: 53
  • 800.jpg
    800.jpg
    142.2 KB · Просмотры: 37
  • 850 (2).jpg
    850 (2).jpg
    147.8 KB · Просмотры: 36
  • 29500.jpg
    29500.jpg
    135.7 KB · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
,в суде будет НОНД....
в протоколе два косяка, место совершения не совпадает с реальным.
разметка не соответствует гост
выезд в нарушение пдд, не равно, движение в нарушение пдд.
ничего не пытаюсь доказать, самому интересно, чем окончится. на работе по надобности с водителем, в быту- у супруги вод.уд. есть. почти ничего не теряю.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
выезд в нарушение пдд, не равно, движение в нарушение пдд.
В новых комментариях к сожалению равно, там и картинка есть завершения обгона на сплошной и под ней наказание.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Royal257, можно ссылку. а то я хотел в свою защиту приплести комментарии гибдд, что завершение обгона через сплошную тне является нарушением.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
если нарушение первое за год-то пятерку отдашь
именно по этой статье, или вообще? по этой статье у меня первое за год, а вообще парочка есть.
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Royal257, можно ссылку.
Я совсем недавно зачитывал в слух сидя в машине ГИБДД, так сказать для своего развития и понимания что мне грозит. А до этого так же считал, что ведь выехал я без нарушения.
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
kosta, по этой статье,если первый за год-то пятерка,повтор-пешеход,через год обнуляешься...
судье пофиг на твои доводы,будет НОНД и все,хочешь-обжалуй в вышестоящий....
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
888
Реакции
453
Баллы
195
kosta, на форуме когда-то давно обсуждалась похожая ситуация, правда с обгоном трамвая. Чувака, НЯП, лишили прав на 4 месяца. Штраф не дали потому, что у него за этот год уже было нарушение, и явно не связанное со втречкой (то ли непропуск пешехода, то ли скорость).
Вообще, на такой случай есть отмазка (срабатывает далеко не всегда, но иногда-таки помогает): "Обгоняемый автомобиль в нарушение ПДД начал увеличивать скорость, поэтому я не имел возможности вернуться в свою полосу до завершения прерывистой линии".
Мне лично кажется что лишат :( Если на месте решить вопрос не удалось, то дальше уже шансов по-любому мало.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
хочешь-обжалуй в вышестоящий....
ну это само собой:)

Добавлено через 33 секунды
Royal257, т.е ссылки на документ нет?

Добавлено через 6 минут 29 секунд
Если на месте решить вопрос не удалось
никогда не плачу попрошайкам в погонах, даже в ущерб себе. принцип такой.
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот эта вроде была картинка
с картинкой панятна:) какой пункт пдд нарушен не указано, разметка на картинке неадекватна. агитка.

Добавлено через 9 минут 36 секунд
советы юристов по этому поводу
:) спасиб, уже проштудировал всю тему, поэтому советов не прошу. просто интересно до усрачки, чем закончится.
имеем неправильное указание места правонарушения в 2ух строках протокола, повреждённую разметку нанесённую не по госту, противоречие видеозаписи указанному месту правонарушения. это я ещё схему не видел, там гибддейкины похоже вообще себе приговор подпишут.
машинка гибдд стояла у знака 29ый км, т.е. до места нарушения 800 м, погода пасмурная, на видео разметки не видно. но видно, что перестроился в свою полосу до перекрёстка /на гугле белая дорожка сверху, 28км 200м/

Добавлено через 5 минут 36 секунд
в суде будет НОНД....
вот это и интересно..... т.е. протокол состоит из противоречий.
еслиб без косяков составили, то конечно без вариантов:)

Добавлено через 12 минут 8 секунд
вот это место, смотреть с 1м 22с. [ame]http://www.youtube.com/watch?v=SQGzd0Pa_-o[/ame]
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
просто интересно до усрачки, чем закончится
Всё зависит от чёткости Ваших действий и настойчивости. Я считаю - соскочить нахаляву вполне реально, хотя и утомительно.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
На самом деле, многое зависит от судьи.

У нас в Питере одноклубник при обгоне пересек левыми колесами сплошную - ему не удалось завершить опережение попутной машины до сужения проезжей части, и опережаемая машина "выдавила" его частично на встречку.

Судья послушала его рассказ и отпустила с миром.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Думаю лишат. Ибо ключевое здесь "завершение обгона по сплошной". А то что протокол составлен с нарушениями или не верная схема, это второстепенно. По "формальным признакам" суд принимает сторону "виновника" только по экономическим правонарушениям.
А здесь нарушение "общественно опасным способом" с использование "источника повышенной опасности".
А если есть еще и "кино" от ГИБДД, то 100% лишат.
 
Сверху