• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема временое решение от сквозной корозии???

Lergus

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
89
Реакции
28
Баллы
94
Машинка универсал 3110
над одним из задних фонарей сквозная коррозия с 5 копеечную монету и если ставить ее на улице то вода попадает в нижний отсек багажника
Если я правильно понимаю данное место не разборно и эту дырку можно только заворить или же можно снять какимто образом эту панель???
И как можно времено заделать дырку (чтоб и вода не лилась и потом решить вопрос было можно) подскажите пожалуйсто
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Подскажите плиз
А после удаления ржи и перед нанесением шпаклевки надо чем то мазать типо мовеля, кислотной грунтовки или еще какой гадости?)))

Мовилем ни в коем случае ! Нужно прогрунтовать (можно Хаммерайтом, но строго по технологии) перед шпатлёвкой. А саму вокруг дырки немного обстучать, чтобы появилось углубление, так и заделывать будет проще, и выводить.
 

Lergus

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
89
Реакции
28
Баллы
94
Oleg29,
А можно поподробней, если я правильно понимаю то грунтуют для того чтобы не было доступа воде и воздуху, а вот чем это делать ума не приложу, хамерайт я так понимаю краска по металлу а еще альтернативы есть?????
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
А зачем грунтовать - эпоксидка к металу лучше пристанет чем грунтовка, а если загрунтовать считай, что вся заплатка на грунте будет держаться, а влага под шпатлевку не попадет.
А вот обстучать внутрь это верно.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Lergus, грунтуют, чтобы была лучше адгезия и в антикоррозийных целях, Хаммерайт есть краска по ржавчине, не стоит обольщатся на её счёт, пробовал... А есть и грунт, я говорил о нём, альтернатива, это другой хороший грунт, из приличной семьи :) и тщательная подготовка.
 

Lergus

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
89
Реакции
28
Баллы
94
n311,
моя в жтом не разбираться, но если я правильно понимаю эпоксидка прилепает где придется а грунт повсеместно и герметизирующий
http://www.autoreview.ru/forum/forum66/topic8274/
вот тут смышленый человек отвечает, но что-то я технологию не понимаю
если грунтовать то можно ли при такой погоде если класть 2 грунта то сразу 1 на другой не высыхая или дать им просохнуть, а если дать просыхать то сколько это и как готовить грунт к употреблению чтоб он нормальна в +3 пристал
Есть соображения?)))

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Oleg29,
извени писал пока тебя не было) а как это "тщательно подготовить"??? все таки хочется сделать так чтоб нормально было, но вот вопрос - погода помеха или нет?
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
А зачем грунтовать - эпоксидка к металу лучше пристанет чем грунтовка, а если загрунтовать считай, что вся заплатка на грунте будет держаться, а влага под шпатлевку не попадет.
А вот обстучать внутрь это верно.

Эпоксидка не заполнит все неровности, после обстукивания, она же густая, могут остаться пузыри, да и дежаться хуже не будет.
Автор, после этого обязательно найди доступ и обработай изнутри Р.С. или мовилем 2 !

Добавлено через 11 минут 3 секунды
Lergus, тщательная подготовка это зачистить, обезжирить, прогрунтовать, высушить (с учётом того, что температура низкая, кстати, время ты выбрал не подходящее, если заниматься серьёзно, я бы нашёл тёплый гараж), и потом уже заниматься с эпоксидкой и (если понадобиться) стеклотканью.

Добавлено через 57 секунд
Lergus, тщательная подготовка это зачистить, обезжирить, прогрунтовать, высушить (с учётом того, что температура низкая, кстати, время ты выбрал не подходящее, если заниматься серьёзно, я бы нашёл тёплый гараж), и потом уже заниматься с эпоксидкой и (если понадобиться) стеклотканью.
 
Последнее редактирование:

Lergus

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
89
Реакции
28
Баллы
94
Oleg29,
Правы как всегда
Но как говориться "надо значет надо"
хотя.......
основной вопрос - есть ли возможность в холодном сыром гараже без электричества (тоестсь не фена не дрели не подключить) сделать более или мение нормально при +3
или жне задпить и ждать лета - надежней будет???????

И совсем нечего не услышал о мелких царапинах, неужели их также жестоко зашкуривать грунтошпаклевать и красить - неужели нет более простого способа?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
основной вопрос - есть ли возможность в холодном сыром гараже без электричества (тоестсь не фена не дрели не подключить) сделать более или мение нормально при +3
или жне задпить и ждать лета - надежней будет??????

Если условий нет, лучше конечно ждать лета, но отгрунтовать (завтра + 6), и после высыхания, действительно замазать автопластилином, мягким, нетвердеющим. А относительно мелких царапин, надо их видеть, если не до металла, то есть множество способов от них избавиться : восковые тонировочные карандаши, цветная полироль, если до метала, то здесь то здесь толькл грунт, покраска.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Oleg29,
Правы как всегда
Но как говориться "надо значет надо"
хотя.......
основной вопрос - есть ли возможность в холодном сыром гараже без электричества (тоестсь не фена не дрели не подключить) сделать более или мение нормально при +3
или жне задпить и ждать лета - надежней будет???????

И совсем нечего не услышал о мелких царапинах, неужели их также жестоко зашкуривать грунтошпаклевать и красить - неужели нет более простого способа?
Существуют простенькие печушки, работающие от газа, от саляры-я на даче такой пользовался. Поспрашать у знакомых если нет смысла покупать, и через 2-3 часа ты в своем гараже без электричества можешь зажигатьв футболке и гавайских шортах. Да и технологии все будут соблюдены! :)
 
Сверху