• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема вопрос про фары

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Доброго дня уважаемые Волговоды!
вопрос в следующем: законно и правомерно ли устанавливать в фары лампы стандартной конструкции, но с бело-голубым свечением? зачем? мне они просто нравятся,а о вкусах не спорят.:rolleyes: С ксеноном все более-менее ясно, а вот с галогеном "под ксенон" ?? Не хотелось бы иметь проблемы с ГАИ и ТО.
Проясните ситуацию пожалуйста!:)
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
vitan777, законно, сам буду себе ставить лампы с синей головкой, поскольку в этом спектре вижу лучше, чем в жёлтом.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
проблемы с ГАИ и ТО.
на ТО возьми с собой обычные лампы (с серой или коричневой головкой), а то мало ли... гайцы везде разные.
 
Последнее редактирование:

Cerber

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
140
Реакции
367
Баллы
164
Сразу скажу - это лишь мое мнение. Стояли на машине синие лампочки, выкинул как только растаял снег. На черном и мокром асфальте ничего не видно.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
А вот и нет. Если инспектор углядит в свете фар синий цвет, то все, приехали, ибо как говорит
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
Внешние световые приборы
На транспортном средстве установлены:
спереди световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ali-xan, тут нужно определить спектр белого, т.е. от какого оттенка желтого он начинается и каким оттенком голубого он заканчивается.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Ali-xan, а стандартные лампы по твоему каким светом светят? явно не зелёным, а жёлтым, почему они не запрещены? А заводской ксенон какого света? Да -свет будет не белым, а голубоватым. А если пойти на принцип, то любой цвет- это часть спектра белого цвета, значит всё незаконно?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

Ericroot

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
150
Реакции
25
Баллы
110
Мое ИМХО это хороший яркий желтый свет, иначе, как сказано выше, на мокром асфальте слепота.
А синие на встречке еще и раздражающие и слепящие.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
мож он дальтоник
ага медсправку у него потребуйте.
Год уже ездию с габаритами, откровенно голубенького цвета. В магазине покупались -как "бело-лунные" проблем нету.

на фотках -верхнее -лишение прав, нижнее -год катаюсь...:) разница 20руб
 

Вложения

  • За 25 руб.jpg
    За 25 руб.jpg
    31.3 KB · Просмотры: 31
  • За 45 руб.jpg
    За 45 руб.jpg
    8.9 KB · Просмотры: 125
Последнее редактирование:

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Главное , что бы не было откровенно синего (китайского ) цвета-и никаких придирок.
Те же Блювижин, Филипса... ставил-ездил-нормально... но только зимой:)
 

Oleg 31029

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
368
Реакции
828
Баллы
185
Год уже ездию с габаритами, откровенно голубенького цвета. В магазине покупались -как "бело-лунные" проблем нету.

Вот именно поэтому поводу 2 раза судился с инспекторами. Оба раза права остались при мне, но честно сказать надоели они мне (инспектора) и решил я на новой машине не ставить такие светодиоды. :)
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Oleg 31029, может быть у ваших инспекторов и продавцов в магазине разное воспринимание цветовой таблицы.....?:haha:
Бело-лунные, это как на жд светофоре.Все остальное -отклонение.
 
Сверху