• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

вопрос по АКБ

Altair_31029

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
113
Реакции
96
Баллы
110
Доброго времени суток! У меня такая проблема: вскрыли машину и сп...здели всё что можно, в том числе и аккум. :mad1: На данный момент денег на новый нету, но есть аккумулятор, который стоял в гараже 2,5 года. Методом "прикуривания" завёл Волжанку, подключил эту АКБ. Заряд ВООБЩЕ не идёт.:glare: С ним можно что-нибудь сделать (типа замена кислоты) или ужо накрылись свинцовые пластины, и легче купить новый?
Заранее спасибо! :)
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: вопрос по АКБ

Тот умер... и его не воскресить. И назыается это сульфация. У меня, между прочим, все лето стоял 44 А/ч от фольца-стартер крутил на ура. Просто появились деньги и купил себе новый. Но, думаю, с тем зиму пережил бы без особых проблем. Так что попробуй. А вобще важен макс. ток разрядки, а не емкость для завода по сути.
 

Zmey3102

Общительный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: вопрос по АКБ

на сколько а/ч аКб не таК уЖ и важно вопрос только в удобстве использования!на 40 а/ч и 55 а/ч это на 5 попыток запуска больше!или на несколько часОв больше музыки при заглушенном движке!зимой главное с утра перед запускоМ двигателя включить на минутку дальний свет фар это разогреет электролит!и акб будет работать как часы!
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: вопрос по АКБ

По мануалу не менее 66...
А вы какой мануал читаете? У меня русским по белому: "На автомобилях устанавливается свинцовая аккумуляторная батарея 6СТ-55..."
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: вопрос по АКБ

Можно дискутировать до бесконечности. Надо просто попробовать и поставить, тогда и видно будет. По моему опыту, свеженький аккумулятор на 40 Ач спокойно тянет "Волгу" в теплое время года. А вот ближе к минусовым температурам лучше купить новый...
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: вопрос по АКБ

А вы какой мануал читаете? У меня русским по белому: "На автомобилях устанавливается свинцовая аккумуляторная батарея 6СТ-55..."
У Вас наверное мануал адаптированный к Югу :) В моей книге от Третьего Рима написано не менее 66АЧ... у меня кстати 75ач в минус 20 на масле М8 уверенный старт :)
 

Вложения

  • DSC01296a.jpg
    DSC01296a.jpg
    233.1 KB · Просмотры: 7
  • DSC01297a.jpg
    DSC01297a.jpg
    361.6 KB · Просмотры: 4

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: вопрос по АКБ

У Вас наверное мануал адаптированный к Югу В моей книге от Третьего Рима написано не менее 66АЧ... у меня кстати 75ач в минус 20 на масле М8 уверенный старт
Карданами я уже предлагал кому-то помериться, теперь будем мериться мануалами :)) Думаю, разночтения связаны с тем, что кому-то было лень переписать раздел для 406-го двигателя и аккумулятора большей емкости (в моем случае).
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: вопрос по АКБ

вообще если АКБ живая то хватит и 20Ач если пусковой ток будет то что надо ;) там надо-то всего один раз провернуть колевал. Некоторые наоборот пугаются ставить АКБ большей емкости т.к. им продавцы на рынках по ушам ездят что типа заряжаться не будет :) а по мне так если место позволяет то чем больше тем лучше!!! тем более что у меня разница в цене была между 66 и 75 100р :) а до 90 250р :) вот и решил секономить :)
 

виталя

Директор филиала Саратов
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
174
Реакции
44
Баллы
110
Ответ: вопрос по АКБ

во первых сульфатация снимается асинхронным током во вторых слей кислоту при помощи ареометра (не переворачивай акб это его е..нет окончательно) на сколько возможно и залей свежую 1,27 и поставь на зарядку 6 А должен пойти на первое время должно хватить ! 40 А акб если не дохлый крутить будет но не долго а зимой в мороз можешь не пробовать да перезаряд гена будет давать выкипать будет быстро!
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: вопрос по АКБ

там надо-то всего один раз провернуть колевал.
Если память мне не изменяет, то расчетным параметром для пуска является все же частота вращения коленчатого вала стартером. Т.е. важно, как быстро коленвал повернется этот один раз.
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264

SK51

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
413
Баллы
195
Ответ: вопрос по АКБ

Полностью умерший аккумулятр не воскресить. Проверено уже. Пластины скоре всего осыпались. АКБ на 40 ампер нормально летом тянет, Зимой будут проблеммы. Если есть гараж с электричеством может помочь пускозарядка.
 
Сверху