• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

возбуждение двигла змз 402 в холодное время года

cania

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
444
Реакции
218
Баллы
144
если я туплю, просьба сильно не пинать, у меня такой вопрос, в прохладную и холодную погоду двс змз402 с крабом к151 схватывает и глохнет, и так раз 5-7 потом как вроде подогреваеться и наступает такой момент как вот вот заглохнет в очередной раз но что то ему дает новых сил и он начинает набирать обороты, и тогда уже он разробатывается, дальше работает нормально, и заводится тоже, пока опять полностью не остынет, и опять таже песня,
до этого у меня стоял солековский краб, горя не знал , пока он не приказал долго жить, поговорив с местными гуру карбюраторов для волг, сказали что есть родной бери и не изобретай велосипед, вот теперь не знаю как этот велосипед отладить, не хватает в морозы у меня АКБ на 7 заводок двигателя, здыхает, он ведь тоже замерзает...
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Для запуска использую сейчас аэрозоль для прочистки карбюратора RunWay. Эффект такой же, как от быстрого старта, но дешевле. И карбюратор почистит заодно.
:rofl: Улыбнуло! Сам озадачен такой проблемой, т.к. надо менять карб, но он пока в бюджет не вписан. Наверное можно и очистителем, но у быстрого старта другое преимущество - он не так быстро улетучивается (он даже на ощупь жирноватый), потому это удобнее.
PS. Ребят, усли уровень в поплавковой камере в норме, а для запуска приходится (как бы это по-мягче сказать) очень часто нажимать педаль - это значит топливные жиклеры могли засориться?
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Очиститель карбюратора негативно воздействует на РТИ карбюратора. То есть если по простому сказать: жиры и нагар очиститель удаляет, а резинки ( прокладки и прочее ) сжирает
 
Последнее редактирование:

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
Очиститель карбюратора негативно воздействует на РТИ карбюратора. То есть если по простому сказать: жиры и нагар очиститель удаляет, а резинки ( прокладки и прочее ) сжирает
Спасибо. Но я же писал:
Подкачал бензин. Газанул раза 2, снял толстую трубку с воздушного фильтра, прыскнул в отверстие в карбюратор раза 2 по 1,5 сек. и еще газанул(можно из салона, а можно и повернув рычаг газа на карбюраторе:rofl:, чтобы не скакать;))
т.е. не тупо льём очиститель, а обязательно до и после очистителя льем в карб. бензин(нажимая на газ). Это с одной стороны разбавляет очиститель снижая вред от него, с другой - делает бензин в карбюраторе высоко октановым и с нормальной испаряемостью. Это и позволяет завестись с таким "хорошим" бензином и растянуть момент запуска во времени двигателя. Во. как то. :gaz_love_girl:;)
При использовании Абро бывало не хватало распыленного аэрозоля для запуска - только начинал схватывать, но не заводился. Вот это и навело на мысль делать коктель из "бензина" и смеси для запуска, чтобы растянуть время.
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@oaf56, для 402 главное бензин с завода,а не из воинской части хранившийся 10 лет!;)
Да топливо у вас по честному говененькое относительно евростандартов,но для 402 его точно за глаза для нормального функционирования.
 

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
Ну я же не всегда завожусь так, а когда слишком холодно(-27, снег, ветер было) и долго стояла на улице. Жаль насиловать мотор и аккумулятор. А бензин такой с заправки и это "нормальный". Старый бензин АИ-76 (более 20 лет) из канистры лучше - дольше сохраняет свои качества и заводит в такой холод без шаманства.:(
 

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На к 151с завожусь так = 2 раза педаль газа , вытаскиваю подсос ( знаю, что модели "С" не надо газ нажимать перед подсосом, но по другому не хочет в мороз заводиться), жду, чтобы бенз испарился. Повторяю процедуру уже с выжатым сцеплением и стартером. Со 2, 3 раза заводится. Долго АКБ не мучаю.
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175

Dvm36

Освоился
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
45
Вообще Волга - ярко выраженная индивидуальность... У меня все они заводились совершенно по-разному. Сейчас на своей до -20 - как обычно (прижал газ, вытянул подсос, отпустил газ и с выжатым сцеплением, со второй попытки уверенный ровный старт). При ниже -20 я обычно под картер электроплитку на часок ставлю, зачем мотор насиловать... НО! Даже если на улице +10-15 - хрен ты ее без подсоса заведешь, можно даже не пытаться...
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,938
Реакции
836
Баллы
315
возбуждение двигла... Это как? Сколько уже было тем по запуску зимой, так вот "возбуждение" А почему не пробуждение? Понимаю что тема вечная, но все уже давно расписано Так что повторяться не буду. Извините за оффтоп, не удержался.
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
На улице -2. Машина простояла с 10 до 17. Завелась с сигналки без подсоса.
А вообще интересно: у кого какая нижняя температура запуска без подсоса
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На улице -2. Машина простояла с 10 до 17. Завелась с сигналки без подсоса.
А вообще интересно: у кого какая нижняя температура запуска без подсоса

У меня может и заведется в -2 без подсоса,только не будет держать холостые обороты и заглохнет. А если держит,то значит слишком богатая топливная смесь получается и топливо литит в "трубу". Карбюратор Солекс у меня и холостые 800 об/мин при полностью прогретом двигателе.
А так мне не понять смысла в таком автозапуске,который не управляет подсосом в зависимости от температуры двигателя.:smoke:
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
У меня может и заведется в -2 без подсоса,только не будет держать холостые обороты и заглохнет. А если держит,то значит слишком богатая топливная смесь получается и топливо литит в "трубу".
это от того, что машина на бензине работает

А так мне не понять смысла в таком автозапуске,который не управляет подсосом в зависимости от температуры двигателя.
все просто: можно периодически запускать не выходя к машине
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
это от того, что машина на бензине работает

Да если даже и на газе,то вязкость холодного масла всеравно выше,чем на прогретом двигателе и вращается медленнее,пока не прогреется.
А так не вижу здравого смысла в этом колхозном "автозапуске",который только пускает двигатель и к его температуре или оборотам не привязан,через управление положения воздушной заслонкой.:smoke:
 
Сверху