• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

вибрация при отпускании газа...

knifer87

Общительный
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Только купил 3102, столкнулся с такой проблемкой - на скорости где то 80 - 110 если отпустить газ, или включить нейтралку, начинается вибрация...:( куда сунуться не знаю... Подскажите плз...

Заранее спасибо!
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Если я понял из фоток, то имеется осевой люфт (т.е. хвостовик можно повернуть рукой). Это зазор ГП. Из-за износа подшипников затяжка гайки уже не даёт эффекта. Скачай себе электронное руководство по 3110 и не мучайся, там вроде всё написано.
Вот только подшипники и кольца просто так не спрессовываются. На своей пробовал - ни в какую. Так и оставил. Зазор такой же, может и больше, но гула нет.
Кстати, когда гайку хвостовика затягивал, рукой фланец шевелил влево-вправо во время затяжки ? Ты мог затянуть гайку, подшипники притянулись в одном положении, а когда поехал - опять ослабли.
 

ARP

Общительный
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
32
Реакции
7
Баллы
70
Если я понял из фоток, то имеется осевой люфт (т.е. хвостовик можно повернуть рукой). Это зазор ГП. Из-за износа подшипников затяжка гайки уже не даёт эффекта. Скачай себе электронное руководство по 3110 и не мучайся, там вроде всё написано.
Вот только подшипники и кольца просто так не спрессовываются. На своей пробовал - ни в какую. Так и оставил. Зазор такой же, может и больше, но гула нет.
Кстати, когда гайку хвостовика затягивал, рукой фланец шевелил влево-вправо во время затяжки ? Ты мог затянуть гайку, подшипники притянулись в одном положении, а когда поехал - опять ослабли.

У меня осевого люфта ГП не было практически. Только боковой 47 мкм. Его я и устранил :)

На фотках такое ощущение что на зубьях какие-то раковины :(

Раковин нет. Единственное, может быть только пятно контакта чуть-чуть размыто. Но стало гораздо лучше после уменьшения бокового зазора.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Знает может кто где можно в Петербурге отрегулировать этот чудесный зазор? Чтобы не дорого и как положено :) а на глазок можно его отрегулировать?
 

ARP

Общительный
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
32
Реакции
7
Баллы
70
а на глазок можно его отрегулировать?
"На глазок" не советую :) Или большой зазор сделаешь (в итоге шестерни можешь поколоть), или очень маленький (тогда их сожрёт нафиг :)) Посмотри пост №19, самое лучшее, на мой взгляд, это индикатор "козья ножка". Незаменимая вещь :) Я брал напрокат. Но после первого же применения приобрёл. Теперь свой есть :)
 
Сверху