• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ближний свет газ31029

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
уважаемые, не могу разобраться с электрикой, пропало сперва напряжение на правой фаре, затем и на левой, по схеме выходит только дальний идет через реле, он работает, при переключении ближ>даль>ближ щелкает все нормально, но ближний не горит, по схеме нашел что провод идет синий через предохранители, от фар, к цпс, и от этого же контакта цпс идет опять на другой предохранитель и уходит на выключатель ПТФ задних, но, ни реле ни выключателя задних птф нет у меня, получается в цпс какой то контакт с плюсом при вкл ближнего замыкается с 4 контактом цпс и напруга подается на фару? или я неправильно думаю...
p.s. ну не шарю я в автоэлектрике, ни капельки :( приходится ездить с туманками днем и ночью..
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
предохранители в порядке все, просто у меня они попутаны предыдущим хозей, все наоборот и враскоряку... прводка колхожена сильно и многое вырезано :( цпс с виду как новый ни подпалин ни дымком не пахнет, попробую его прозвонить. или поменять, есть еще одно цпс, не знаю правда рабочее ли
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
а один раз вообще просто провод с переключателя соскочил и не горел ближний
провода проверил, одеты плотно, просто сперва одна потухла потом вторая... лампочки целы
 

волод

Постоялец
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
119
Баллы
144
Смотри все таки реле РС711,я раньше тоже думал,что через него только дальний свет запитан - оказывается нет, и ближний тоже через это же реле включается.Однажды оплавился штекер,который к реле РС711 подклюается и пропал как раз ближний,а дальний продолжал работать.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,409
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
сам переключатель и реле разборные вскрой и посмотри. у меня пропадало именно из-за оплавления контактов переключателя и контактов с самом реле. а все было из-за того что старый хозяин установил 100 ваттные лампы в фары.
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
в общем, лампы стандарт 55W, реле света только на дальние как ни странно работает, отключая его, ближний работает... ближний кстати починил, внутри цпс пятачки медные аж сгорели до основания текстолита... поставил другое б\у, все идеально работает.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
разгружай цпс. тут не зря советуют. самое простое - одно реле и полчаса работы.
уже сделал, 5 реле, и 3.5 часа работы с перекурами, диалогами по телефону и тд :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху