• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

багажник

stavr7

Общительный
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
64
Уважаемые господа волговоды! Кто нибудь ставил пружины в багажник вместо торсионов. аморты ставил начмнают выдавливать крышку.
 

suhenkoff

Заблокирован
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
91
Реакции
85
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Уважаемые господа волговоды! Кто нибудь ставил пружины в багажник вместо торсионов. аморты ставил начмнают выдавливать крышку.

А я как раз задумал амортизаторы колхозить...а с капота волговского можно поставить как нибудь весь механизм с пружинами на крышку багажника?Действительно интересно узнать кто что ставил вместо торсионов
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
аморты ставил начмнают выдавливать крышку.
а ты в какое место их ставил?
Имхо, их не просто втыкать нужно, а рассчитать место под крепеж, чтобы в закрытом состоянии они не выталкивали крышку, а притягивали, аля кухонные шкафчики.
Сам такой проблемой не страдаю, торсионы держат, но прикидывал куда поставить. Была мысль поставить газоцилиндры(или как там они правильно называются), закрывать багажник нажатием кнопочки(типа бмв), проблема встала за материалом, тяжело [DEL]спи[/DEL] позаимствовать.
 

stavr7

Общительный
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
64
слабые, а аморты ваз2121 без торсионов крышку не держат и самое ин тересное крышку не держат,а углы выдавливают. Торсионы сейчас уже на 3 стоят.
 

stavr7

Общительный
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
64
Амортизаторы уже ставились,ненадежная конструкция, я имел ввиду пружины как на иномарках или на приоре если мпе не изменяет память .Если кто делал такой вариант ,то интересно как работает и много ли переделок.
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
А может все таки лучше торсионы поменять? И ничего переделывать не надо. У меня крышка багажника сама открывается дай боже, только успевай придерживать. И торсионы на втором положении стоят.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Торсионы занимают пусть немного но всеже полезного места.
Ну так поставить петли от капота, я думаю ничего особо сложного нет, если есть сварочник и желание/умение
 

GraD

Общительный
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
129
Реакции
5
Баллы
99
как регулировать крышку багажника ? выдавлен левый угол , думал тут поможет только жестянщик, но посоветовали попробывать отрегулировать ... но что там да как прям ума не приложу - все петли и так находятся в таком положение при котором крышка максимально прижата к кузову ...
 

Shadownik

Общительный
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
53
Реакции
67
Баллы
95
Лучше не мучатся, делается все за 30 минут с перекурами и пивом http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1085848&postcount=30
Работает уже больше года, ничего никуда не выперло, и не мешает..
Все это уже обсуждалось....
 
Сверху