• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

автоматический натяжитель ремня. кто пользует?

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
заинтересовался я этим девайсом. ведь он ставится на 406 ?
кто пользовал , какие отзывы? по установке есть какие нить хитрости\тонкости?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: автоматический натяжитель ремня. кто пользует?

а нет инструкции... не прилагалась. в интернете два вечера искал - результата ноль.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: автоматический натяжитель ремня. кто пользует?

сёдня ездил в южный порт. вертел в руках такой же натяжитель. он был в коробке, с рекламкой и ОПИСАНИЕМ с картинками! вот только блин, прочитать его не удалось...
встретился он мне только в одном месте. стоит 1250 рублей!!! ахренеть.
я свой за 760 брал.
з.ы. натяжителей много. но они или под ровер, или под 405 евро 3.
под 406 - довольно редкая штука.
блин! ну дайте описание!
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: автоматический натяжитель ремня. кто пользует?

Вчера так же развлекался с БК (комфорту и информированности захотелось мать его..) Так и не победил.. Не видит он собака ЭБУ и всё тут..
Извиняйте что не в тему, но может как у Лео было, не под ту прошивку включено было, переключили и заработало.(сам в этом не шарю, так, ламерское предположение и ещё у Лео тазик)
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: автоматический натяжитель ремня. кто пользует?

Ого, Аналогично сорри за ОФФ, но оказалось всё банально просто:

1) Йа дйател, 2) производители *удаги и удоды..
Инструкцию по установке спалил с психу в печке (когда разобрался что к чему распатронив полмашины)... Заодно отметился на их форуме с массой "ласковых" слов в их адрес... Мало того что распиновка в штекерах была полностью иная нежели в инструкции (не говоря уж о цвете проводов), так и сама схема была дана в ЗЕРКАЛЬНОМ!!!!! отображении (т.е. штекера нарисованы нормально, но провода подключались иначе чем показано, в итоге всё пришлось искать припомощи тестера, поллитры и такой-то матери)... А так игрушка неплохая, сейчас тестю.. пока нравится..
 

Crady

Общительный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
29
Реакции
8
Баллы
64
Ответ: автоматический натяжитель ремня. кто пользует?

На старой машине ставил, но не на долго.через некоторое время появляются (на отдельных режимах) очень сильные колебания ремня.сейчас юзаю евро3 родной натяжитель пришлось поменять так как был банально кривой срожденя и ремень постоянно сползал наружу только успевай ловить.поменял так нормально,а отверстие под болт там глухое.
 

bot

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
29
Реакции
10
Баллы
65
Ответ: автоматический натяжитель ремня. кто пользует?

Конструкция гуано отказался от установки т. к.ничего автоматического в нем неувидел
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: автоматический натяжитель ремня. кто пользует?

Crady, в смысле у тебя теперь движок евро 3 ?
или умудрился на обычный 406 воткнуть тот , что на евро 3 ставится? там же крышку переднюю менять надо...?

Добавлено через 15 минут 39 секунд
господа, всё это хорошо и спасибо , что обратили внимание на тему, НО! я не спрашиваю как оно по отзывам, мне надо знать как эту хреновину привильно установить?

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Crady, з.ы.
мож от того и шла вибрация , что не дотянут например был?
 
Последнее редактирование:

Crady

Общительный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
29
Реакции
8
Баллы
64
Ответ: автоматический натяжитель ремня. кто пользует?

Машинку новую взял в маю.на старой был 406. в принципе если помучится то можно поставить и на 406 крышку от евро3 но проблема в том что крепёж головы изменён и болты другие.а натяжку изменять с автоматом не получится там пружина тянет ремень и усилие постоянное.и на вибрацию не только я обращал внимание,некоторые говорят что с автоматом ремень быстрей вытягивается а ход натяжки меньше чем на простом натяжном.
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
отпишусь.
сегодня наконец то решил примерить сей девайс.
открутил штатный натяжитель и... выяснил с удивлением, что на штатные отверстия его не закрепишь. отверстия даже близко не совпадают. стал кумекать и понял - он крепится используя одно штатное отверстие и два отверстия крышки передней двигателя. там на одном ещё сидит уголок на котором крепится гена. короче с кондачка не поставишь, так как нужны дистанционные проставки и соответственно более длинные болты крепления крышки. короче гемор... НО!
закрепив его на одном , штатном болте, я всё же его более менее испытал. конечно ремень снимать и ставить - сказка. лёгким движением руки. но смутило то, что натягивает он как то слабо. приблизительно в половину того , что надо. и даже если я и найду длинные болты, и выточу дистанционные втулки (это в принципе не сложно), совсем не факт, что эта зараза будет работать как надо.
вот теперь сижу и задаю себе один исконно руский вопрос_ что делать?
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
Re: Ответ: автоматический натяжитель ремня. кто пользует?

Я по свисту ремня определяю когда натягивать пора..


я за 5 лет езды на волге не разу с таким не сталкивался, чтоб у меня ремень свистел от ослабления!:gaz_love:
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
alexxx, спасиба тебе огромное!!!!! была у меня мысль тож поставить сей девайс.....
мысль ушла.... и слава богу!!!!:drinks::drinks::drinks:
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
На моем движке установлен оказался. Высянилось эжо, когда полез снимать генератор и стал искать болт натяжителя, не мог его найти :)
Оказалось все просто - оттянуть вручную и снять ремень, пять секунд. Надевать так же.
 

scithian

Общительный
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
15
Реакции
5
Баллы
64
Re: Ответ: автоматический натяжитель ремня. кто пользует?

Конструкция гуано отказался от установки т. к.ничего автоматического в нем неувидел

Сначала АН поставитл на 3110-ощущения оч.гуд .Менять ремень-одно удовольствие,ремни ,которые на штатном натяжителе свистели,на этом работают молча.Затем 10ку продал,а натяжитель снял-жаба задушила,поставил на новую 105 ,вот уже 105 -четыре года ,а он всё работает,единственное один раз заменил ролик через 100000км пробега.А Вы говорите гуано!
 

scithian

Общительный
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
15
Реакции
5
Баллы
64
scithian,
натяжитель такой же какой на моей фотке?

Да,другово на 406 пока неделают.Ставится довольно просто.Единственное обратите внимание на три крепёжных болта,а точнее на один,его трудно спутать.На самом натяжителе должен быть паз,если мне неизменяет память ,на внутренней стороне натяжителя ,которая прилегает к крепёжной пластине.Так вот,паз должен совпсть с этим болтом.Для 100 проц.уверенности завтра днём гляну и напишу.Ничего сложного в установке нет.А по поводу того ,что здесь его через одного хают.Никого неслушаите,поставив его узтаете все его плюсы, их немало.Из минусов-сырые крепёжные болты.
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
а что там с дистанционными втулками? сам делал или в комплекте шли? и болты тоже. длиннее подбирал или к нему прилагались?

Для 100 проц.уверенности завтра днём гляну и напишу.
глянь, если не сложно.
 

scithian

Общительный
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
15
Реакции
5
Баллы
64
Глянул,всё как описывал выше.Смотрите вашу 2ю фотку,там виден этот паз ,он почти под самым роликом,единственное площадка должна приворачиваться -два болта снизу,и спец болт сверху,ещё незабудте про две втулочки ,которые шли в комплекте,они идут под нижние болты.Далее ставите натяжитель с роликом ,чтобы паз вошол в зацепление с спец болтом ,затягиваете ,отжимаете натяжитель,и ставите ремень.Если что непонятно,пишите,отвечу.
 
Сверху