• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Я не могу завести КРАЙСЛЕР после 6 ти дней простоя .

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
НУ ПРОСТО **** .Ваще не схватывается .
Было уже такое .На стартере выехал и под горку поехал .нифига даже не хватало .Сел СОСЕД таксист у него ща лачети а раньше такая же была .Гамно ПРОСТИ ГОСПОДИ .Завел с педалью газаа .И я седня про ,,,,сь и чуть не посадив Акб и С ПРОДУВКОЙ не заведшись мать ее .Тупо нажав на педаль малость .завелся .Причем работало я думаю цилиндра 3 потому что я еслиб не держал педаль газа минуты три .маШИНА ТУПО ЗАГЛОХЛА БЫ .Но ПОТОМ ОНА вышла на 1800 оборотов и поперла.Не однакратно замечаю такую хрень .Да СВЕЧИ НЕ МЕНЯЛ ПРОВОДА ТО ЖА ПРОБЕГ НУ ПРИМЕРНО 32000 ТЫЩИ .
 
Последнее редактирование модератором:

pro_Seryoga

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
110
Re: Не завелся...SOS!

У меня такаеже ерунда был вчера ночью мороз -21, а утром не заводиться.
Крутит шустро иногда схватывает но незаводиться :( сёдня уже 2 день как стоит по окошком :(
В том году тоже после морозца в -20 с чемно незавелась, на станцию эвакуировали, она там постояла и наследующий день завелась без вмешательст рук по капот... странно всё это
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: Не завелся...SOS!

Жаль , что про амперметр никто не знает.
Насколько я знаю, амперметра на крысе нет, есть вольтметр.
ЭБУ, в простонародье "мозги", если у тебя Микас, то смирись и прими как данное(затраченные нервы того не стоят), что исправно заводится в мороз больше двадцати машина у тебя скорее всего не будет. Или ставь автономный подогреватель, или сигналку с автозапуском.
Просто так поменять залитые свечи не получится без снятия дросселя.
 

pro_Seryoga

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
110
Re: Не завелся...SOS!

если у тебя Микас, то смирись и прими как данное(затраченные нервы того не стоят), что исправно заводится в мороз больше двадцати машина у тебя скорее всего не будет.
т.е если я как понел Если Микас то есть большой шанс что не заводиться это из за этих плохих мозгов ? выход токо менять их ?
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Re: Не завелся...SOS!

эй, народ, не пудрите мозг парню.
Про двиг он сказал
А как накачать, в крайслере вроде нет ручной возможности?
Накачать, это значит несколько раз подряд включить зажигание и выключить после того как отключится бензрнасос. определяется по щелчку выключения реле.

Дальше, эбу находится под капотом, возле вакуумного усилителя тормозов на стенке моторного отсека.

Дальше, на сервисе походу на..врали что поменяли. Ибо на крысе, если стоят свечи BOSH, то они (тупорылые слесаря) их не смогли выкрутить, т.к. грани под головку торчат на 2-3 мм. и они их слизали. Эти свечи не подходят крысе по размерам. Тебе надо приехать к ним с купленными чемпионовскими свечами. И пусть при тебе меняют. те кто последний, (и я так понимаю предпоследний) раз менял. Если руки корявые у слесаря, они тебе за свой счет снимут и поставят голову, а лучше бери энную сумму денег с них, а я скажу как их выкрутить не снимая головы :). Это я все к тому, что если старые все-таки свечи, то причина не заводки может быть в них.

Далее, заводись так: газ в пол, крутишь стартер и отпускаешь не очень быстро педаль газа. Это заводка с продувки.

Далее, свечи вставляются сверху посередине двигла. Провода на крысе не торчат как на наших авто, а аккуратно ровно уложены. Поэтому ты их мог и не увидеть :)
Удачи, потом отпишись про свечи, прав оказался или нет ?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: Не завелся...SOS!

т.е если я как понел Если Микас то есть большой шанс что не заводиться это из за этих плохих мозгов ? выход токо менять их ?
Почитай предыдущие темы, люди меняли масло, провода-свечи, бензин, аккум, а она не заводилась.
С Моторолой в большинстве своем заводится, с Микасом как повезет. Менять мозги очень геморно, можно разве что лишь с прошивками поиграться.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Re: Не завелся...SOS!

pro_Seryoga, либо менять Микас, либо перепрошивка на 07версию

Ну капризный этот крайслер до погоды,

ну чтож вы так сразу, нормальный мотор. и зимой и летом. просто настраивать его сложно)))

а я скажу как их выкрутить не снимая головы
тут по моему каждый расскажет как их выкрутить)))
 
Последнее редактирование:

pro_Seryoga

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
110
Re: Не завелся...SOS!

pro_Seryoga,
Ну капризный этот крайслер до погоды, что сделать, холод не любит, жару не любит, ему посередине давай, прям как человек.

Буду ждать потепления хотя бы чтобы пару дней -10 было или близко к этому :(
Если непоможет до весны, а если и до весны непоможет то Эвакуируем :(
 

георгий31105

Директор филиала Красноярск
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
494
Реакции
591
Баллы
215
Re: Не завелся...SOS!

у меня моторолла и заводится в любой мороз! даже -40 без прогревов главное масло в двигле залил 0в40кастрол и синтетику в мост и коробку от тнк какаято уже не помню! и проблем нет ни с чем! а у дядьки крыса 2007 а моя 2006 так он аж плачет в морозы -20 и все ели заводит или вообще не может так как микас 5! по моему совету собрался менять на микас 7! как тут на форуме говорили что 7 микас лучше чем 5!:drinks:
 

георгий31105

Директор филиала Красноярск
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
494
Реакции
591
Баллы
215
Re: Не завелся...SOS!

участник, возможно моторола и не идет под евро 3! но радует что не подводит раз в любое время и вперед! свечи чемпион меняю через 40000 и каждые 20000 промываю дроссельную заслонку и датчик холостого хода! ну и масло разт в 10000 и фильтра! так уже пятый год без нареканийЁ!
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Re: Не завелся...SOS!

а у дядьки крыса 2007 а моя 2006 так он аж плачет в морозы -20 и все ели заводит или вообще не может так как микас 5!
что то вы путаете, на крайслерах только 2варианта мозгов, или моторолла или Микас11.

З.Ы. Сайбер соответствует Евро4, блок моторолла. только не урезаный как на Волге
 

мистер михаил

Общительный
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
23
Реакции
3
Баллы
64
Re: Не завелся...SOS!

Уехал я таки, после того как недогадливому Георгию 31105 пояснил какой у меня движок.
Значит так:
нагрел аккумулятор, подзарядил его часа полтора, во время зарядки на зарядном амперметр со временем уменьшал свои показания (оказалось-к лучшему).
Воткнул аккумулятор, сцепление в пол,( о газе в пол узнал позже), и давай стартером вертеть!
Весело так, минуты две. Но если в первый раз ни один цилиндр не схватывал, то в этот раз один пыхтел, и обороты увеличивались, а не падали. В общем через две минуты стартер крутил веселее, но от этого ничего не менялось, а потом резко взял и завелся! Сволочь!
Тут товарищ правильно написал, если любишь ковыряться в машине, бери Волгу. Добавлю, что особо не ковырялся 2 года, так сцепление поменял, да масло. А вот теперь проблемы посыпались:
Расход литров 40 на сотку, воняет бензином, каждый раз в разных местах. Махнул гидрач полностью, и все равно визжит. Сервис в котором гидрач 2 дня менял, после этого Волги на обслуживание не принимает! 25 000 отстегнул! Как на мерине!
Месяца два назад, еду по набережной под 70, вдруг педаль сцепления - колом! Хоршо, не растерялся, и припарковался сразу, даже место нашел. Эвакуатор, згорел выжимной, новое сцепление (второе за 2года) . По ходу с лета потек, рабочий цилиндр сцепления, уже пару новых поставил, а тормозуху как подливал каждое утро, так и подливаю!
В ожидании дальнейших сюрпризов, решил перестать быть любителем Волги, хочу стать любителем пассата сс... Что скажут любители волг?:)
 

георгий31105

Директор филиала Красноярск
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
494
Реакции
591
Баллы
215
Re: Не завелся...SOS!

Uncle SEM, нет нет не ошибаюсь при возможности сделаю фото так как он в 520км от меня!
мистер михаил, ну каждому своё! кому что и как нравится! да и раз на раз не приходится!:drinks:
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

pro_Seryoga

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
110
Вспомнил темку про "дырявые" глушители Крайслера Евро 3 и зашёл с кормы к своей барже. Тупо скомкал салфетку в комочек и водрузил в выхлопную трубу. Запускаю двигатель - заводится и тут же глохнет. Салфетка в трубе лежит совершенно сухая и недвижимая. Прогрев выпускного тракта (резонатор, колено, глушитель) и ПРИЯТНОЕ УРЧАНИЕ "С ПОЛПИНКА" ПО КАПОТОМ!!!!
Ого это чё получается дыдырки надо делать ? дня безопасноти ....
Тут есть где нить тема про это ?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Re: Не завелся...SOS!

Дальше, эбу находится под капотом, возле вакуумного усилителя тормозов на стенке моторного отсека.

Нормально объяснил, только забыл объяснить человеку что такое вакуумный усилитель и стенка моторного отсека.:)

мистер михаил, тебе надо купить/скачать книгу издательства "3-ий Рим" "Ремонт и обслуживание ГАЗ...". Там с картинками всё нормально показано. Ну и почитать там хотя бы первые, вводные разделы - сразу многое прояснится.
 

vik_car

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
281
Баллы
195

мистер михаил

Общительный
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
23
Реакции
3
Баллы
64
Re: Не завелся...SOS!

Нормально объяснил, только забыл объяснить человеку что такое вакуумный усилитель и стенка моторного отсека.:)
Зря потешаешся:)
В свое время ковырялся в 4190, 2105, а в 3110 когда время для ковыряния пришло - сразу скинул. Я мастер по установке замков вскрытию последних, а авто люблю, но точно не в целях под ними полежать:) Возраст уже не тот.
Не успел от 31105 избавиться, думал сыпаться позднее начнет.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655

NightWarrior

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
196
Реакции
232
Баллы
125
Да, вот внимательно почитал про крайслероводов... Ей богу Волга с Крайслером - конструктор. С 406ым такого нет! Рестайлинг 2007го года. Пробег 80000, сейчас ездит жена, ну нету проблем. А я со своим "новейшим" крысом...

Тоже тепла жду, а пока поставил автозапуск на -5 под капотом, пусть лучше так, чем пол дня всех знакомых обзванивать с криками о помощи. Жаль реальной альтернативы старушке Волге в этой стране нет, все относительно нестарые однокласники начинаются с 500, а заднеприводных и тех практически не сыщешь.
 
Сверху