• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электростеклоподъемники. Проблемы и решения.

Андрей. 86

Общительный
Регистрация
1 Дек 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
93
Привет всем! Проблема со стеклоподъемниками, опускаются на половину , а подниматься вообще не хотят. Что делать?
 
Последнее редактирование модератором:

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Кинул новые провода. Думаю проблема решена окончательно!

А может и не окончательно. Переход со стойки в дверь дурное место.
Надо делать так, чтобы при открывании-закрывании дверей провода не
гнулись. Иначе снова сломаются. Особенно зимой, когда провода дубеют.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Надо делать так, чтобы при открывании-закрывании дверей провода не
гнулись. Иначе снова сломаются. Особенно зимой, когда провода дубеют.
Надо использовать нормальные провода, изоляция которых не дубеет на зимнем морозе и не течет в летнюю жару.
Не гнуться провода там не смогут, но можно и нужно сделать так, чтобы радиус изгиба был максимальным, чтобы провода имели достаточную степень свободы.
 

тристан

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
286
Реакции
44
Баллы
130
Добрый день друзья! Хочу в этом месяце заказать себе в передние двери ЭСП ,прочитал все 31 страницу в основном разговор идёт вокруг подключения подьёмников,единственное что могу добавить от себя что если управление релейное или кнопочное то необходимо добавлять шунтирующие диоды паралельно двигателю,где катод будет всегда на месте подключения двигателя к плюсу.Но у меня есть вопрос -подскажите пожалуйста какие ЭСП лучше в экспуатации,или брать Гранат и не париться,а то увидел на драв2 как один волговод установил себе реечные Гранат от ваз 2105 и у меня появились сомнение,вроде как от 2105 проще ,меньше шестерён а значит должны быть надёжнее Подскажите пожалуйста какие лучше?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
единственное что могу добавить от себя что если управление релейное или кнопочное то необходимо добавлять шунтирующие диоды паралельно двигателю,где катод будет всегда на месте подключения двигателя к плюсу.
хм, а КЗ не боитесь?
на двигатели при открытии окна одно напряжение, а при закрытии прямо противоположное и как ставить диод, что б не получить КЗ?
тут правильнее бы звучала фраза, параллельно кнопке (реле) подключения двигателя ЭСП.
 

тристан

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
286
Реакции
44
Баллы
130
хм, а КЗ не боитесь?
на двигатели при открытии окна одно напряжение, а при закрытии прямо противоположное и как ставить диод, что б не получить КЗ?
тут правильнее бы звучала фраза, параллельно кнопке (реле) подключения двигателя ЭСП.[/QUO Вы абсолютно правы,скажем так паралельно контактам.
 

ivangenji

Освоился
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Возникла проблема:

Салон рестайлинг,Доводчиков стёкол нету, всё штатное. блок управления стёклами у водителя на двери клавиши на все стёкла,и отдельные клавиши ЭСП на дверях.У меня ГАЗ 31105 406дв. у меня почему то начал самопроизвольно открывать на левой задней дверки ЭСП стекло и когда хочешь его закрыть ничего не получается пока не поставишь блокировку всех клавиш дверей,тогда мне с водительской дверки удается закрыть окошко но стоит мне снять блокировку то окошко тут же опять открывается и нехочет закрыватся пока опять не поставишь блокировку клавиш.Ребята подскажите пожалуйста что это может быть и как это лечится?
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
ivangenji, Возможно глючит кнопка двери.Снимаем с любой,кроме водительской,кнопку стеклоподъёмника и ставим в ту дверь где глюк,если что-то изменится-значит кнопка.
 

ivangenji

Освоился
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Razer,я кнопку на дверке вобще отключил но попрежнему стекло опускается только спасает блокировка кнопок.Ребята подскажите мне еще что сделать чтобы самопроизвольное открывание прекратилось.
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Razer,я кнопку на дверке вобще отключил но попрежнему стекло опускается только спасает блокировка кнопок.Ребята подскажите мне еще что сделать чтобы самопроизвольное открывание прекратилось.

где то коротит провод на землю, тот что управляет с клавиши двери этим стеклом, скорей всего в самой двери (там где из двери в кузов уходит).
когда вы кнопку блокировки нажимаете, тем самым отключаете управляющие цепи от кнопки в задней двери до блока управление ЭСП.
 

ivangenji

Освоился
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Хорошо попробую найти этот провод,а еще подскажите пожалуйста можно ли как нибудь проверить блок управления стеклоподъемниками?если да то как это сделать
 

ivangenji

Освоился
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Добрый вечер!я проверил все и никаких замыканий не обнаружил,но и открывания прекратились сами собой.когда стеклоподъемники открывались сами на улице были дожди а как солнышко прогрело всю машину открывание самособой подъемников прекратилось,я вот думаю из за влаги они сами открывались может быть?может кто подскажет может такое из за влаги произойти?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

RUS64

Общительный
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
37
Реакции
3
Баллы
70
у меня у знакомого такая же фигня бала поехали к электрику и оказалось вот та самая релюшка или может ее еще называют блок управления он находиться за предохранителями я имею ввиду евро панель у на она стоит 1600 рубчиков дороговато но он нашел выход из положения взял импульс с другой кнопки и все работает без проблем
 

RUS64

Общительный
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
37
Реакции
3
Баллы
70
а как взять импульс с другой кнопки и подключить?
Дело в том что мы ездили к электрику а он больно не разговорчив и естественно не сказал и не показал куда что идет и приходит но я думаю любой авто электрик с головой разберется с нас он взял всего 100 рублей и причина решилась
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Скажу честно - всю тему не осилил. Проблема в следующем: Купил ЭСП Форвард, маркировка ГАЗ-3102, у меня ГАЗ-2410, установил, в итоге пошел перекос, сам ЭСП аж скручивать стало. Дальше сделал еще отверстия, перенес его чуть ближе к центру двери - все равно идет перекос в сторону зеркала. Подскажите, в чем может быть дело?
Стоит с виду ровно, опускает тоже хорошо, но вот поднимать отказывается. Стекло поставил на переходную пластину, встало нормально, уже не знаю, что и делать.
 
Сверху