• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электроклапан на печку..

Якудза-САН

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
106
Реакции
136
Баллы
125
Тросиковая система открытия - закрытия печки - прощлый век..

ставят умельцы на волги от бмв, от японцев.....а есть ли наши, отечественные.......чтоб понадежнее......желательно на шаговом двигле....чтоб количество потока регулировать?
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Наши есть.
Не надёжные.
Регулировка только открыт-закрыт.
Вообще с плавной регулировкой не видел.Только самоделки.
Как управлять-то будешь?
В основном везде управление температурой осуществляют воздушной заслонкой.Инерционность изменения температуры при этом минимальна.
 

Якудза-САН

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
106
Реакции
136
Баллы
125
Как управлять-то будешь?

управлять шаговым буду контроллером.....ишо на выходе печки поставлю датчик темп. .......и будет климат контроль....обороты вентилятора тоже контроллер будет регулировать....

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
на счет ненадежности могу сказать, что достаточно надежные! почти два года с одним езжу и ничего страшного с ним.

так какой посоветуете?
 
Последнее редактирование:

Якудза-САН

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
106
Реакции
136
Баллы
125
на новых 105....вроде как целый блок управления печкой......наверняка электроклапан стоит......жигулевский нехочу....

отпишитесь знатоки....

Добавлено через 42 минуты 2 секунды
на 105 -ых печках нового образца стоит...электроклапан 2 положения откр. и закр.

....спс Якудза-САН....
 
Последнее редактирование:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Якудза-САН, поиск тебе в помощь - нелюблю я так говорить конечно, но приходится. Нормальной регуляции потока ты не добьешься - газу дашь - тосол горячее пошел и напор больше. Я в свое время ставил систему для краника в 3110 чтобы она постоянно кран открывала закрывала, датчик Т разместил в коробе печки чтобы контролировать Т выхода воздуха из печки. Работало, пока не сгорело.
В новых 31105 сделано также как и в 2110 - работает заслонка подмешивания с моторедуктром, причем в рестайлинговых уже моторедуктор с обратной связью - по сопротивлению блок понимает, на сколько % заслонка открыта. Таким образом может выставлять сразу нужное положение (требуется для работы в АВТО режиме).
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Тросиковая система открытия - закрытия печки - прощлый век..
Единственный замеченный мной недостаток тросовой системы управления - это заклинивающий или протекающий кран отопителя. И тот лечится за 150рублей и один час.
Все остальное только плюсы, которых некоторые пытаются добиться за большие деньги. Там вам и пошаговый режим, и режим частичного открытия, и плавная регулировка, и надежность, и простота, и дешевизна...
Чем вас прошлый век не устраивает? В современных авто очень много вещей "вставлено" якобы ради удобства (может и так), но на самом деле ради повышения конечной цены изделия.
А еще чтобы женщина с красивыми ногтями тыкнула кнопочку и больше не думала о том, что она маникюр повредит. Я за собой подобных вещей не замечаю. Буду дергать ручаги))))
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
У меня новая печка.На днях купил шаровой кран.Буду ставить,поскольку родной,электрический ,полностью поток не перекрывает.В итоге-летом жарко.
 

Якудза-САН

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
106
Реакции
136
Баллы
125
Единственный замеченный мной недостаток тросовой системы управления - это заклинивающий или протекающий кран отопителя.

вот этот недостаток и напрягает.....собственно качество нашенских запчастей.....когда в мороз лопается краник печки и усе....

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
.....наверно электроклапан понадежней будет....800 целковых стоит...
 
Последнее редактирование:

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215

Якудза-САН

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
106
Реакции
136
Баллы
125
800 рублей он стоит не потому, что надежней, а потому, что сложней.

Жесть....:) как это все по русски......

от японца тада поставлю или от бмв.......может и шаговый какой-попадется........
 
K

kukan

на новых 105....вроде как целый блок управления печкой......наверняка электроклапан стоит......жигулевский нехочу....

Есть новые блоки управления. Есть два способа регулирования.
1. При помощи перекрывания тосола (электро- или электропневмоклапан) - открыл/закрыл без промежуточных положений, ибо слишком сложна зависимость температуры выходящего из печки воздуха от температуры и скорости течения ОЖ, сечения (загаженности) шлангов...
2. При помощи заслонки подмешивания, где температура регулируется подачей/смешиванием воздуха - система более мягкая в управлении.
Есть такая контора - "Микротек". Они делают блоки управления климат-контролем и для ГАЗов и для ТАЗов. Не реклама : )
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Продаю блок управления ,с 3-мя крутилками.
+ вместе с блоком управления тросами.
- сгорели 2 лампочки и нет крепления тросов.
8 916 723 08 23 Александр.
Очень хочется 2500.
Поторгуемся.
 

Вложения

  • 100_8028.JPG
    100_8028.JPG
    162.3 KB · Просмотры: 49
  • 100_8029.JPG
    100_8029.JPG
    168 KB · Просмотры: 43
  • 100_8030.JPG
    100_8030.JPG
    167.7 KB · Просмотры: 47
  • 100_8031.JPG
    100_8031.JPG
    166 KB · Просмотры: 45
  • 100_8032.JPG
    100_8032.JPG
    166.2 KB · Просмотры: 39
Сверху