• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ЭлектроСтеклоподьемники

atomreactor

Общительный
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Поставил на передние двери ВАЗ-2110 ЭлектроСтеклоПодьемники Форвард (реечные)
-ttp://www.ts.izhnet.ru
Работают хорошо, но стекла до конца не опускаются, торчат из двери на 40-50 мм, как выяснилось, не хватает хода рейки.
Неприятно. Ручной привод опускал стекла полностью.
Теперь хочу поставить ЭСП на Волгу 3110.
Расскажите, кто какие ЭСП ставил на Волгу и Ваши отзывы...
(и по поводу полного опускания стекол)
 
Последнее редактирование:

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
у меня сстоят Урал-рычажные, тоже не опускаются до конца примерно мм50, но мне это не мешает. Если хочешь чтобы опускались до конца делай переходник, чтобы механизм располагался ниже. Практически у всех ЭСП запас хода вверх больше чем вниз.
P.S. А вот ссылочку прямую зря сделал, накажут. Читай правила.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Для ГАЗ делают БЕРКУТ, ГРАНАТ. А ссылочку укороти;)

У самого стоят БЕРКУТ, опускают до конца, есть с нашим и БОШевским движком,
-ttp://www.bestline.ru
 
Последнее редактирование:

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
У меня стоят форвард,реечные . заказывал у них по почте. прислали за 4 дня. Опускаются почти до конца. Скорее всего у тебя рейка поднята выше чем надо. При установке я подгонял чтоб опускалось до конца, у меня ещё стоят ветровики, стоят в рамке двери, закрываются плотно. установил их за полтора часа, больше провода протягивал. Всё это мне обошлось 2700 с пересылкой. Кнопки поставил у ручника.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Народ подскажите, а насколько вообще трудно устанавливать ЭСП? Я в электрике ноль полный и с механизмом ЭСП не знаком, но очень хочу себе поставить их. Поделитесь опытом.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Добавлено через 3 минуты 35 секунд
Народ подскажите, а насколько вообще трудно устанавливать ЭСП? Я в электрике ноль полный и с механизмом ЭСП не знаком, но очень хочу себе поставить их. Поделитесь опытом.

Нетрудно, но я ставить поленился:)

-ttp://moeauto.ru/tuning/el_013.html
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
HOMEP2212, ttp://www.volga-gaz.ru/tunung/?url=3 тут всё есть
 

Adieu

Постоялец
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
81
Реакции
29
Баллы
125
У меня впереди стоят Форвард. Механика встала на место легко, стекла опускаются глубже, чем при ручном стеклоподъемнике. Ну т.е. при ручном где-то миллиметров 8-10 торчало из дверей, при электрическом уходят полностью под уплотнитель.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Adieu, аналогично. Вчера ставил Форвард. Мне вот что интересно, там пазы, где ходят пластмаски смазывать чем-то надо?

Как узнать чьи моторчики стоят? На моих только маркировка: 8NXQ.002.100.

Открывают\закрывают бодро, решил подставить руку, так аж пальцы хрустнули.
 

Серёга970

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
122
Реакции
13
Баллы
100
А ктонить знает, можно ли найти отдельно моторчик... У меня на задней правой двери сгорел.... очень не приятно ездить в жару((((( Если можно посоветуйте магазин в Казани.... Заранее спасибо)))
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
А ктонить знает, можно ли найти отдельно моторчик... У меня на задней правой двери сгорел.... очень не приятно ездить в жару((((( Если можно посоветуйте магазин в Казани.... Заранее спасибо)))
Меня интересует примерно таже проблема. Правда ищу не моторчик, а щетки к нему. Точную модель ЭСП назвать не могу, так как ищу не для себя. Знаю только что на двигателе написано:
ДП50
УХЛ4
Кто-нибудь знает есть ли в продаже отдельно такие щетки и где их можно купить?
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Костя посмотри в автомагазине который на кольце в Южном. Я там что-то подобное видел. И вообще для чего люди придумали сотовую связь позвонить ведь можно!
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Костя посмотри в автомагазине который на кольце в Южном. Я там что-то подобное видел. И вообще для чего люди придумали сотовую связь позвонить ведь можно!
Кирилл, я в том магазине был в понедельник там таких не было, только пластик лежал. А по поводу сотового, зачем денешку тратить, если по сети безлемитка. :)
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ставим тросовые универсальные больше 5-ти лет (SPAL). Себе тоже поставил - все отлично работает, элементарно и быстро ставится.

110948961.jpg
 
Последнее редактирование:

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Товарищи, а у вас форвард реечные или рычажные?
 

Hius

Общительный
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
69
Имею проблему. На водительской двери стекло клинит в нижнем положении, приходится подтягивать руками, что бы пошло дальше. На пассажирской не закрывается до конца (остается зазор в 10-15 мм). Приходится опять же подталкивать руками. Какие подъемники стоят, не знаю. Достались от предыдущего хозяина. Можно ли что то сделать или стоит сразу поменять?

В случае замены прицелился вот на эти: -ttp://www.bestline.ru/index.html?get=details&item=5275 нормальный вариант?
 
Сверху