• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Щуп вытаскивается с трубкой

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
Здрасте


подскажите
говорят это болезнь 402ого

щуп вытаскивается из ДВС вместе с трубочкой в которую вставляется


как быть...

???

заранее благодарен
 

megab00m

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
210
Реакции
89
Баллы
130
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Там должна гайка быть... на 14 вроде, которой эта "трубочка" крепится к движку. Она у тебя вообще есть?
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
привет

Там должна гайка быть

нет она просто забивается

mazay1990, это не проблема, найди в нете чертежи 402 и сделай как должно быть... если с гайкой, накрути, если просто вставляется, забей... Уж с такими то вопросами:haha: Неужто по месту не видно, как крепится?

ЗЫ. Был бы 402 в корефанах, ответил бы по существу:drinks:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
нет она просто забивается.обмотай еще фумкой и забей.
Это не гвоздь, чтобы забивать. В блоке и на трубке есть резьба, трубка вворачивается, а потом контрится гайкой.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
если просто вставляется, забей...
Потом посмотрю я на него, когда надо будет стартер снимать.:rofl:
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Тартарен, Сам не снимал, но сколько раз снимали стартер столько раз и щуп.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
мне стартер вообюще не мешает...

х3 какой у меня он



дак чо обматаю фумкой, заталкаю...


а как выбрать теперь правильно расопложение трубки этой из под щупа, а то ведь врать будет????????
 

Дмитрий99

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
166
Реакции
73
Баллы
109
mazay1990, меня тоже эта трубка доставала..Купил щуп от Таз класики, с резиновым уплотнением. встал в блок нормально. только длинну укоротил каж. и метки новые поставил согласно родного щупа.
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
mazay1990, меня тоже эта трубка доставала..Купил щуп от Таз класики, с резиновым уплотнением. встал в блок нормально. только длинну укоротил каж. и метки новые поставил согласно родного щупа.

Ещё фича - местом между рисками прижми к напильнику и простучи молотком, чтобы на щупе появились насечки. Когда зальёшь чистое прозрачное масло - поймешь прикол ;-)
 
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
105
Реакции
78
Баллы
110
Ещё фича - местом между рисками прижми к напильнику и простучи молотком, чтобы на щупе появились насечки. Когда зальёшь чистое прозрачное масло - поймешь прикол ;-)

Че будет?:)

Я обмотал фольгой , промазав её паксиполом, поверх фольги тоже его же и вбил. Держится вроде норм, по крайней мере не сочится масло, как раньше..
 

mawerik

Заблокирован
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
156
Реакции
26
Баллы
110
до замены масла ездил,согласно показаниям щупа-между метками П и О,а когда масло менял,слилось всего 2,5л.против положенных 5-6л.))Вот и верь после этого щупу.Как правильно смотреть на щуп?
 
Сверху