• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Шум от выжимного подшипника

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99
Привет, всем (ну не всем, но многим) наверняка знаком звук выжимного подшипника который появляется когда на нейтралке отпускаешь сцепуху. С этим что то можно сделать, или ОНО такое всегда будет? может купить какой то редкий или еще что. Спасибо
 

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
Прошу прощения у хозяина темы, но я не надолго.
Мужики, вот по теме хочу спросить. Шумит (звенит) у меня выжимной старого образца. Сцепление стоит ЗМЗ-шное, тугое неимоверно. Надумал я поменять выжимной. У меня есть пластиковый выжимной от комплекта LUC и есть вариант купить выжимной нового образца. ЛУКовский выглядит точно как на фото:
f35572dd37a660c961604beb8db1d78d.jpg


e5d18b7b0e2ea45d49d526723e27b2ee.jpg


Что посоветуете? Выдержит ли пластиковый ЗМЗшное сцепление? Я сомневаюсь. Чем выжимной нового образца отличается от старого? Или купить "старый" выжимной и заменить?
Спасибо.
 

Махонин Алексей

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
228
Реакции
14
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Когда отпускаеш сцепление скорее это подшипник певичного вала кпп. Выжимной воет и трещит когда нажимаеш на сцепление а не отпускаеш.

Во-во. У меня при нажатии шумит уже тысяч 80. Пока полет нормальный.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Прошу прощения у хозяина темы, но я не надолго.
Мужики, вот по теме хочу спросить. Шумит (звенит) у меня выжимной старого образца. Сцепление стоит ЗМЗ-шное, тугое неимоверно. Надумал я поменять выжимной. У меня есть пластиковый выжимной от комплекта LUC и есть вариант купить выжимной нового образца. ЛУКовский выглядит точно как на фото:
f35572dd37a660c961604beb8db1d78d.jpg


e5d18b7b0e2ea45d49d526723e27b2ee.jpg


Что посоветуете? Выдержит ли пластиковый ЗМЗшное сцепление? Я сомневаюсь. Чем выжимной нового образца отличается от старого? Или купить "старый" выжимной и заменить?
Спасибо.
Комплект лучше целиком поменять. А самое плавное это Valeo.
 
Последнее редактирование:
Сверху