• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Шум коробки передач 5-ти ступенчатой

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
Проблемка уже в принципе существует несколько месяцев.когда заводишь машину начинает шуметь коробка причём шум меняется с частотой вращения колнчатого вала.Мастер мне один сказал что это подшипник первичного вала. Я сомневаюсь и боюсь как бы там не получилось так что всё нужно менять. Подскажите мне стоит ли её ремонтировать или всё же поменять целиком на другую?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
шум меняется с частотой вращения колнчатого вала.

Мастер прав, ИМХО, ничего делать не надо, не заостряй на этом внимание, у меня 2109, отроду имела дефект - синхронизатор, при резком переключении с первой на вторую хрустит, привык :), приноровился, 270 тысяч, ни разу не лазил, и не полезу.
 

taxivolga78

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
939
Реакции
2,112
Баллы
290
при резком переключении с первой на вторую хрустит, привык
Такая же чепуха,и тоже не хочу лезть. Правда в последнее время чтото тоже подшипник первичного шелестит. Как бы не пришлось туда свой нос совать.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Подскажите мне стоит ли её ремонтировать или всё же поменять целиком на другую?

Другая неизвестно в каком состоянии окажется, без вскрытия не поймешь, можно вообще на откровенное г нарваться. А если уж разобрал, то грех не произвести дефектовку и не привести все в порядок. Коробка, это такое дело, если уже снята, то лучше сразу до ума довести, больно хлопотно в нее по мелочам лазить.

Вой на холостых - для 5-ступок нормальное явление. Да и вообще шум на любых передачах, кроме прямой.
 

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
Я как машинку купил с тех пор и мучаюсь с коробкой в принципе я привык к шуму но иногда даже музыки не слышно.и стрелка до 80 не доходит и начинается вибрация по ногам и в сцепление бьёт.
 

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
Вой на холостых - для 5-ступок нормальное явление
Ну не надо гадостей говорить, небольшой шум- может быть, а вот вой- признак неправильной работы зубчатых передач, и это надо делать, тк чем дольше затягивать ремонт, тем мало вероятнее что шум удастся устранить.
 

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
Донора купить не плохая мысль только в мороз -20 не буду под машиной лежать.тем более куда мне потом кузов то девать!? За свой счёт на металолом? За него даже денег не дадут.(50 000)
 
Сверху