• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Шум двигателя в салоне слышен лучше чем снаружи!

Dolwolf

Общительный
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
67
Доброго времени суток уважаемые волговоды!)
В общем такая у меня проблема... зайка моя снаружи шумит как обычная волга, а внутри, у всех волг ГОРАЗДО тише чем в моей... на что мне стоит обратить внимание и как сделать так что бы шум двигателя не превышал громкость голоса в кричащем состоянии) ну и музыки... (естественно раздельно) ) :gaz_love:
по городу это еще так сильно не заметно... а вот по трассе едешь, и нечего не слышно, кроме рёва мотора.. :(
 

Dolwolf

Общительный
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
67

а есть какие-нибудь мануалки по шумоизоляции?))
на мой агрегат )

да звук больше не через двери проходит, а через капот так скажем)

Добавлено через 4 минуты 59 секунд
Может порвалася пыльник кулисы?

хм... пыльник кулисы действительно отошёл... но звук идёт из под капота а не из под ручки коробки..
 
Последнее редактирование:

Dolwolf

Общительный
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
67
Хорошо, спасибо! попробую поспрашивать на рынке!:)
Авто никогда раньше у меня не было, поэтому не знаю как на любой машине делают шумоизоляцию капота =)
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
шумоизоляцию капота
А что даст ш/и капота? если делать то снимать торпеду... и перегородку между салоном и моторным отсеком шумоизолировать.... тогда есть смысл.
Мануал по шумке есть на форуме.

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
но звук идёт из под капота а не из под ручки коробки..
Из под капота он и должен идти... задача в том что бы этот звук не проникал в салон... а отверстие для кулисы и есть очень хорошее место для звукопроникновения, звук от ДВС отражается от асфальта и обратно возвращается. так же под днищем проходит выпуск... и при наличии щелей в нем... звук пойдет через это отверстие.
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Dolwolf, шумоизоляцию не только капота!!!! Всего салона. А на капоте проще тренироватся.
INUKAMI!, Это дает уменьшение шума, вибраций, улутшение температурного режима двигателя (зимой не так остывает, летом солнце нагревет слабее)
 

maxim9999

Постоялец
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
297
Реакции
263
Баллы
165
Это дает уменьшение шума, вибраций, улутшение температурного режима двигателя (зимой не так остывает, летом солнце нагревет слабее)

В салоне от этого тише не будет, а вот как раз от дырявого пыльника кулисы и рулевой колонки очень может быть. У себя ставил два пыльника на кулису - стало заметно тише.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Это все равно что одеть летом шубу... лечь на солнцепек... и сказать что теперь мое тело "солнце нагревает слабее")))

У меня машина черная. Летом капот нагревается солнцем хоть яичницу на нем жарь
пы.сы. Средняя Азия вся в теплых халатах
 

Dolwolf

Общительный
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
67
Заделал плотно напыльник кулисы, стало потише, но всё равно шум двигателя в салоне очень хорошо слышен... повторяюсь... снаружи как и любая другая волга..
 

inherit

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
278
Реакции
100
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Паралона напихай под пыльник, да сам пыльник на герметик - у меня вообще тишина гробовая стала...
 

maxim9999

Постоялец
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
297
Реакции
263
Баллы
165
Меняем коробку и ДВС на комплектуэщие от ино.... и наслаждаемся тишиной
Тада проще беруши в ухи запихать:):):):)

Ну что тут ещё можно посоветовать - посмотри все отверстия соединяющие моторный отсек с салоном и по возможности заизолируй их, пыльник рулевой колонки всё же посмотри.
 

Dolwolf

Общительный
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
67
я тряпок всяких напихал..)) и прижал кольцом и еще тряпок напихал)))
теперь только слышно как панель вибрирует и двери...))
ну и двигатель на высоких оборотах.. а на не высоких высокотональный свист))

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Спасибо, посмотрю!) туда еще не лазил (пыльник рулевой колонки)
 
Последнее редактирование:

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
да и еще у волги есть заглушка со стороны пассажира, элипсной формы, её тоже желательно посмотреть, ну и + патрубки печки, места где проходят тросики газа и подсоса, так же пыльник педали тормоза и рулевой
 
Сверху