• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шумоизоляция 2410

Витек2411

Общительный
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
33
Реакции
27
Баллы
80
Всем привет! Очень уж шумно в машине. Двигатель очень хорошо слышен, да и работа трансмиссии слышна (шумоизоляции как таковой у меня вообще нет)просто резиновые коврики на голый металл, ну так купил, думал мож привыкну, но так конечно не дело. Что может послужить шумоизоляцией, мож ковролин кинуть?
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Покупаешь виброизоляцию STP и герлен, потом разбираешь весь салон, и планомерно, начиная от нижней кромки лобового стекла, идешь по моторному шиту до самог багажника, багажник к стати тоже загерлень мост будет меньше шумать, потом потихоньку начинаешь клеить двери, потом крышу, потом покупаешь герлен антискрип и собираешь на нем приборную панель, ищеь войлочную шумку заводскую ложешь на герлен сверху корпет или ковролин смотря что больше нравится, салон мы закончили, теперь тем же блестяшим STP оклеиваем капот изнутри и моторный шит, так же можно оклеить тоннель кардана и коробки передач со стороны днища и колесные арки, если сделать все именно так то ты точно не услишишь как камушки стучат об дно как поет коробка и задний мост, и от двигателя на холостых ты будешь чувствовать лишь вибрацию, вообщем будет не хуже мерседеса...
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
365
Баллы
165
Затычки в уши...
Уважаемые коллеги по форуму, не надо язвить, может Витек2411 в тяжелой ситуации и ему трудно потянуть большие расхды. Каждый может оказаться в таком положении.
А если как-нить подешевле
Можно и подешевле, кстати я покупал осенью "шумку", рулон стоил 400р. Хватило обклеить двери, капот и заднюю панель. Обклейте самые "критичные" места.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Уважаемые коллеги по форуму, не надо язвить, может Витек2411 в тяжелой ситуации и ему трудно потянуть большие расхды. Каждый может оказаться в таком положении.

Думаю в тяжёлом положении о шумоизоляции машины думать надо в 100000000 очередь...всё таки без этого можно прожить...
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Дешевле только такая шумка как на ТАЗ шестёрка... тоесть шумоизоляционный мат из тряпичных отходов... что-то на подобии войлока. Толщиной примерно 2-3 см.
Только толку от такой шумки мало, но всё же лучше чем ничего.
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
А если как-нить подешевле?

Купите упаковку СТП -там 15-20 листов ,и накупите фольгоизалон метров 7 погонных и все .самый дешевый вариант или же тупо проклейте фольгозалононм в 2 слоя по 1 см ! и разницу услышите :drinks:
 

pirat

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
76
Реакции
43
Баллы
95
Я тоже пару месяцев назад решил заняться обесшумкой на свою машину.
Сдуру разобрал в салоне всё что только можно - осталось самое необходимое - машина каждый день должна была развозить из пригорода на работу всю семью.
Но потом резко подскочили цены на вибропласт и аналоги (цена была 40долл - потом резко 99-110долл).
Я решил , что делать не буду!!! - расстроился - потому как очень хотелось сделать, но бюджет не имел статьи на непредвиденные расходы в таком количестве.
Короче я решил, так раз уж разобрал, то потихоньку буду ставить всё назад, но всё-таки поклею что-то дешёвенькое.
И поклеил изолон - самоклеющийся - самый тонкий, самый дешёвый. Что-то вроде 29грн/пог.м (в Эпицентре) (примерно 115 рос.руб/пог.м).
Клеил моторный отсек и двери - ушло 3 пог.м. Двери только наружку - со стороны карточки.
Потом , ещё когда собирал воздуховоды печки, заметил огромные щели, люфты на стыках. Тогда не пожалел что разобрал всё это - засиликонил, где-то саморезиками усилил соединение воздуховодов. В итоге тарахтения, которые создавали такие ужасные стыки исчезли. Было приятно. Но это не последнее удовольствие которое я получил.

Ещё раз повторюсь, что обклеил, грубо говоря, самым тонким и самым дешёвым строительным материалом моторный отсек и двери (внутри не клеил - внутри с завода клаптик вибропласта где-то 450на200 был - спасибо заводу:gaz_love:). Тоннель КПП не стал трогать - там родная шумка сидит крепко (что-то вроде войлока) - решил не лезть туда.
Шумы исчезли значительно.

Думаю не так как при полной шумоизоляции - что слышно при 120 как муха жужжит в салоне, но тем не менее стало тише. И не слабо тише!!!
Для сравнения скажу: раньше на 110 - разговаривать хреново было - шум мешал. Музыку слушать - громкость 28-32 (почти вся).
Сейчас: 110 - и разговаривать можно не напрягаясь. И музыку можно слушать на 15-20 громкости.

Так что это можно зачесть как бюджетный вариант шумоизоляции - ЧТО СКАЖЕТЕ???
 
Сверху