• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шумит коробка, а будет ли новая лучше ?

MaxTer

Общительный
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
67
Реакции
13
Баллы
84
Приветствую !

Достал шум коробки (5ступ, 3110), особенно шорох переходящий в вой на пятой. Отдавал на переборку, сменили все подшипники и синхронизаторы - особо лучше не стало (а первые 500 км было еще хуже). Хрюканья, шорохи и подвывания как заноза в ж.. когда забудешь взять магнитолу - у меня это главный источник шума в машине.

В этой связи вопрос: можно ли быть уверенным, что новая коробка будет тихой ? Ведь ее, фактически, не проверить до установки на машину. Или это лотерея ?

Или, может, есть какие-то критерии выбора чтобы как-то оценить ее прямо в магазине ?

Спасибо за помощь !
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Чтобы не плодить тем, спрошу здесь. Купил соболя-баргузина 2008 года, коробка у него шумит при разгоне, при оборотах начиная где-то от 1500, чем больше обороты - тем сильнее шум - но только при разгоне, отпускаешь газ - шум почти полностью пропадает, если выжать сцепление - на фоне остальных шумов вообще уже ничего не слышно. Разумеется, на 4 передаче всё тихо. Шум больше напоминает рычание, а не гудение, кстати. На ХХ шумов почти нет.

Так вот: это для газовских коробок норма или нет? Сравнивать мне просто особо не с чем, т. к. до этого у меня была только девятка (даже заднеприводных тазов не было), по сравнению с девяткой оно шумит, конечно, гораздо сильнее - но у девятки, с другой стороны, и коробка сильно дальше расположена - а здесь она практически под ногами, слышно её лучше. Масло в коробке я поменял, его там к тому же маловато было и довольно грязное - после этого небольшой шум, который был на ХХ, пропал, в остальном - без изменний.

Вопрос даже скорее не в "норма или нет", а не черевато ли ездить с вот так шумящей коробкой. На шум в целом пофиг, главное чтобы не встать из-за этого где-нибудь с заклинившей коробкой.

З (три) Волги имел удовольствие ездить. И на всех была разная работа коробок (все 5-ти ступки). Забей на звук, залей хорошее масло и в путь.
Выше тебе написали - главное чтобы не выбивали передачи и хорошо включалась, а шумы в основном идут от недорегулировки, а точнее качество используемых запчастей.
 

HOMEP 13

Освоился
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
48
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не стал новую тему плодить, спрошу в этой. Недавно появился дребезжащий звук из коробки на ХХ. Довольно сильный. Хотел отдать в переборку, но узнал плохую новость о своей машине. Оказалось, что пробег у неё не 90к км, как по одометру, а 212к км. (я совсем не первый владелец). Отсюда вопрос: сколько вообще живёт коробка и есть ли смысл в переборке? Может лучше купить новую?
 
Сверху