• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шкалы приборов!!!

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Походив по сайту не нашел тему про шкалы. У меня есть в компе три вида шкал, но выложить сейчас не могу проблема с нетом, как все наладится сразу выложу. Может у кого есть какие-нибудь наработки или просто скаченные с нета. Давайте соберем всё в одном месте!!!
_________________________________________________________________________

Уважаемые Братья и Сестры Волговоды! Предлагаю выкладывать работы (в Кореле или еще в каком-то другом формате) предлагаю выкладывать вот в этой теме: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=312389#post312389 , если конечно вам не жалко делиться с другими своими работами. А в этой только обсуждение работ, как мне кажеться это будет удобно для всех. Не надо будет ползать по всему форуму в поискать уже готовых шкал для своей модели машины.
 
Последнее редактирование модератором:

zOrg

Общительный
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
88
Реакции
39
Баллы
95
Ответ: Шкалы приборов!!!

Не могу снять стрелки с приборов, а одну с указателя напрежения в бортовой сети уже отломил. Плиз подскажите как снять стрелки не поломав их. Машина 31105 с десяточной панелью. Если надо могу фото приборов выложить.

Добавлено через 1 час 39 минут 9 секунд
Вообщем снял стрелки спидометра и тахометра стрелка температуры ОЖ также сломалась, их можно как нибуть сделать и каким образом снять указатель уровня бензина и давления масла? Хотя со стоимостью приборов(по 500 руб) может проще купить новую панель от новой 31105(4000руб) и не заморачиваться???
 
Последнее редактирование:

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
Ответ: Шкалы приборов!!!

R_o_m_a_N, Нет я про саму шкалу, например 40 км/ч у тебя стоит как на родной шкале. А то может он будет погоду в космосе показывать?

С пленкой хочу заморочится потому что бумага в сравнение не идет. Я хочу сделать шкалу которая будет сама светится а не цифры.
 

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
Ответ: Шкалы приборов!!!

R_o_m_a_Nнапример 40 км/ч у тебя стоит как на родной шкале
Смотрел на вскидку, вроде все правильно.

С бумагой тоже мне кажеться должно получиться именно подсветка всего фона а не цифр, т.к. если ее просмотреть просто на сольнечном свете то отчетливо видно как все выделяеться, при освещении белыми свтодиодами эфект я думаю будет хороший!
 

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
Ответ: Шкалы приборов!!!

Не спорю можно и бумагой, но когда я просветил бумагу и увидел фон этой самой бумаги мне не понравилось (хотя может качество бумаги не то), а пленка он равномерно белая.
 

pisikamushkin

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
184
Реакции
124
Баллы
155
Ответ: Шкалы приборов!!!

Спасибо, буду ждать! принцип то я понял как ты делал! но вот сама разводка для меня загадка! я уже все подготовил: стрелку покрасил, шкалы нарисовал (аж в 6 вариантах), внутри все обклеил метализированным скотчем! каждый день просматривал последнюю страницу)))))) в надежде схемы пп. так что на тебя вся страна смотрит!:) остася последний шаг перед изготовлением(и наверное один из самых сложных)! аааа, вот что еще хотел спросить, плстиковая окантовка на спидометре вытаскивается или остается на месте(в случае если должны светиться только изнутри)?

сорри, просто я не могу каждый день в интернет выходить...
пластиковое кольцо лучше оставить, оно как раз и рассеивает свет.
теперь про плату.
берем глянцевый журнал. печатаем на нем плату на ЛАЗЕРНОМ принтере (именно на лазерном). Причем лист нужно не очень толстый (обложка не подойдет), лучше тот на котором реклама напечатана (картинка на весь лист).
затем прикладываем этот листок к стеклотекстолиту и начинаем гладить горячим утюгом. делаем это до тех пор, пока не начнут проявляться дорожки со стороны утюга (это значит что краска запеклась, прилипла и впиталась в бумагу). ждем опка остынет....
остыла... берем плату и несем в ванную, включаем теплую воду и под водой начинаем аккуратненько тереть пальцами прилипшую бумажку. в итоге все стирается, а там где была краска, там остается слой бумаги который прилип к текстолиту.
теперь чешим в магаз радиодеталей и покупаем там хлорное железо. это такой порошок. берем пачку от доширака (любую тару в которую влезет плата), сыпем пару ложек порошка и наливаем кипяток(!). жидкость должна быть не прозрачная! ложим туда плату и ждем пока медь слезет (от 10 мин до 3 часов взависимости от концетрации раствора).
готов... вырезаем и вперед!

кореловский файл прилагаю. версия Х3 (не хэ зэ, икс 3 или 13).
схему завтра выложу...
 

Вложения

  • speedoplata.rar
    14.8 KB · Просмотры: 167

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
Ответ: Шкалы приборов!!!

Я делал шкалы белые на 24,просто заказ рисунок на самоклейке снял стрелки и наклеил,зделал подсветку Зленую и все классно вышло !)
 

pisikamushkin

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
184
Реакции
124
Баллы
155
Ответ: Шкалы приборов!!!

для 2410 и 31029 есть более простые способы.
печатаем на матовой фотобумаге шкалу, наклеиваем на кусок оргстекла и все! а вместо лампочек покупаем светодиоды любимого цвета. там где нет краски на фотобумаге, там бумага будет светиться нужным цветом.
я, кстати, так себе щас делаю, отказался от анонизма с платами и кучей светодиодов.
фотки будут как доделаю...
 

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
Ответ: Шкалы приборов!!!

ВОТ ПРИБОРКА,СТРЕЛКу еще не поставил,а Просто приложил из за этого она в наклоне.На фотографиях видно брал силикон и ПРиборку всю герметизировал,И там есть не к теме ну все равно,:) ФАРЫ мои!
 

Вложения

  • P9270579.JPG
    P9270579.JPG
    104.7 KB · Просмотры: 207
  • P9270587.JPG
    P9270587.JPG
    176.8 KB · Просмотры: 198
  • P9270600.JPG
    P9270600.JPG
    132.4 KB · Просмотры: 154
  • PA280622.JPG
    PA280622.JPG
    67 KB · Просмотры: 236
  • PB040653.JPG
    PB040653.JPG
    88.7 KB · Просмотры: 305

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
Ответ: Шкалы приборов!!!

Это фары ОТ нивЫ,они такие же как на ГОЛЬФЕ тоже хрустальные тоже хорошо светят,ангельские глазки,ну в плане установке ОНИ нА МНОГО лучше ГОЛЬФОФСКИК ТАМ НИЧЕГо РЕЗАТЬ НЕ нАДО СТАНОВЯТСЯ НА СВОИ МЕСТА ПОМЕНЯЛ И ПОЕХАЛ!!УДАЧИ!
 

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
Ответ: Шкалы приборов!!!

ДАЙВЕР ;235265 написал(а):
Это фары ОТ нивЫ,они такие же как на ГОЛЬФЕ тоже хрустальные тоже хорошо светят,ангельские глазки,ну в плане установке ОНИ нА МНОГО лучше ГОЛЬФОФСКИК ТАМ НИЧЕГо РЕЗАТЬ НЕ нАДО СТАНОВЯТСЯ НА СВОИ МЕСТА ПОМЕНЯЛ И ПОЕХАЛ!!УДАЧИ!
так а это штатные нивовские, или че то новое?

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
а вместо лампочек покупаем светодиоды любимого цвета.
отказался от анонизма с платами и кучей светодиодов.
фотки будут как доделаю...
непойму, если ты отказался от платы с кучей диодов, тогда те диоды, которые "любимого цвета", куда цепляешь?
 
Последнее редактирование:

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
Ответ: Шкалы приборов!!!

Родилась мысль по поводу стрелок!!!! можно стрелку сделать из пластиковой линейки, те которые прозрачные всякие. Технология в моем понемании такова:
-сначала пилим линейку
-отламываем саму стрелку с крепления
-подбираем крышу(что нибуть типа колпачка)
-скрепляем конструкцию из колпочка-стрелки-крепления
-впаиваем светодиоды в основание панели шкал (только необходимо подогнать размер колпачка так что бы он накрывал эти светодиоды.
остается только все это воплотить в жизнь!
если все получится фото за мной!
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Ответ: Шкалы приборов!!!

Привет всем. Мужики есть сканы на Волгу 3110. Можете ченить замутить этакое в духе Лексуса или Инфинити? Цифры у них там такие пойдут по моему. Если нужны сканы скажите как их сюда закинуть, а то я пока еще не разобрался че да как тут
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Ответ: Шкалы приборов!!!

Привет всем. Мужики есть сканы на Волгу 3110. Можете ченить замутить этакое в духе Лексуса или Инфинити? Цифры у них там такие пойдут по моему. Если нужны сканы скажите как их сюда закинуть, а то я пока еще не разобрался че да как тут

тыкаешь расширенный режим или цитируя моё сообщения тыкаешь на скрепочку или внизу окна (куда печатаешь сообщение) есть кнопка "управление вложениями". далее обзор, находишь картинку, тыкаешь загрузить, и потом пишешь сообщения и автоматически они вставляются.
 

1red

Общительный
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
7
Реакции
7
Баллы
64
Подсветка панели приборов как в Ауди

Драсьте Всем, весь форум прошарил и что то ненашел темы мне подходящей, очень давно выашивал идею о смене подсветки на своей 3110 меня бесит зеленая подсветка жуть просто как, кучу статей прочитал и голубая подсветка и все прочее но мечта была как в ауди сделать красную, вот только большинство работ которые видел там как то не очень аккуратно сделаны, там сами шкалы приборов так и кнопки управления сменить подсветку, подскажите что по чем . . . Да кстати тоже обнаружил такую вещ, купил лампочку неоновую вставить в салонный плафон, а там такая бандура стоит спиральная, я в шоке был (машина просто недавно у меня) жду предложения
 

Александр3102

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
30
Реакции
18
Баллы
69
Ответ: Подсветка панели приборов как в Ауди

купи рассеивающие светодиоды красного цвета и замени стандартные на них. в плафон подключается как обычная лампа крепеж только надо сделать.
 

С@нек

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
29
Реакции
6
Баллы
64
Ответ: Подсветка панели приборов как в Ауди

только заменить диоды мало, нужно снять приборку, а затем и сам спидометр, снять со спидометра стрелку(просто так вытягивается) саму шкалу и на задней части самой шкалы приборов АККУРАТНО ЛЕЗВИЕМ счистить ЗЕЛЕНУЮ краску!!!затем ставим со всеми приборами делаем тоже самое, счищаем зеленую краску с обратной стороны, собираем все обратно и вместо штатных лампочек вставляем(белый, синий, красный) цвета лампочек(на выбор)-лампочек нужно менять всего 8!!!
 

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
Ответ: Подсветка панели приборов как в Ауди

Вот посмотри как я у себя сделал за 1,5 часа. Час потратил на снятие зеленого светофильтра со шкалы. http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=254451&postcount=151
по такому же принципу можешь сделать или просто заменить лампочки на светодиоды нужного цвета, но шкалы снимать прийдется 100%
 
Сверху