• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Широкая резина, миф или реальность?

циклоша

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
145
Реакции
54
Баллы
110
Можно ли на волгу поставить 215\65 или более чтоб тока не терлась об арки?:)

Отвечаю МОЖНО И ЭТО НЕ МИФ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПОСТАВИЛИ СЕГОДНЯ NEXEN N2000 215\60 R15 с ВЫЛЕТОМ 38 диски К&К Дракон,((( стояла 195\65 )))

Машину неузнать !!! не трет !!! защита не заводская ,а полная,
Стала мягче намного неровности глотает на ура !!! САМЫЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ДЛЯ ВОЛГИ !!!!!!!!!!!! нет вибраций ну я рад до посинения, запас точно есть для 225 !!!!
увеличилась ширина колии брызговик прийдётся смещать! 195 была посередине
фото !!!!!
 

Вложения

  • DSC00495.jpg
    DSC00495.jpg
    82.7 KB · Просмотры: 1,457
  • DSC00496.jpg
    DSC00496.jpg
    94.5 KB · Просмотры: 1,373
  • DSC00497.jpg
    DSC00497.jpg
    98.8 KB · Просмотры: 1,302
  • DSC00498.jpg
    DSC00498.jpg
    83.9 KB · Просмотры: 1,276
  • DSC00502.jpg
    DSC00502.jpg
    109.4 KB · Просмотры: 1,167
  • DSC00521.jpg
    DSC00521.jpg
    83 KB · Просмотры: 1,182
  • DSC00524.jpg
    DSC00524.jpg
    75.8 KB · Просмотры: 1,225
Последнее редактирование:

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
ну у нас для таких скоростей просто дорог нету, и как я сказал я тока летом на них и тока в городе.

разварки-прежде всего внешний вид, и такие люди не ездят с огромной скоростью и у многих годовые пробеги по 10 тыщ всего, так что нам ничего не грозит
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
разварки-прежде всего внешний вид, и такие люди не ездят с огромной скоростью
На волге, ИМХО, разварки как ни пришей рукав, может, конечно и от разновидностей самих разварок зависит, не знаю.
Широкие диски больше идут под кузов полноразмерного купе типа Мустанга, Барракуды - они как раз заточены под агрессивно-спортивный стиль.
Можно из 24 купэшку сварганить (где-то фото было) в стиле старой американской классики, вот там такие колеса будут в тему.
 

Алексей_78

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
115
Реакции
133
Баллы
125
и адепты с radicallowcars.ru спят и видят их во сне

x_94913c5f.jpg


разварки на РЛК никогда не приветствовались.. даже там их считают нищебродством. там всегда ратовали за нормальные, стильные диски, а не ущербные железяки сомнительно сваренные...


и летать на ней 180 км/ч - самоубийство

лететь 180 км/ч это в принципе уже самоубийство.....

у меня стоят разварки, а не диски только лишь по тому что найти диски 15 радиуса и 11 дюймов ширины не представляется возможным... во всяком случае если заказывать с Ебэя или с япы, то это выйдет тыщ в 70 рЭ....

насчет надежности.....
я ваще не знаю с чего везде тыкают пальцем в эти ступичные подшибники.. как верно подметил вовка они прослужат стопицот лет и еще столько же...

разварки как ни пришей рукав

это ни коем образом не зависит от машины. они могут как идти так и не идти, это зависит скорее от конкретной машины. конечно же на сток машину они никогда не подойдут и будут смотреться как кусок фекалии на белом смокинге....


vovka_ximik фото в студию!!!! (ваших разварок)
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
На волге, ИМХО, разварки как ни пришей рукав, может, конечно и от разновидностей самих разварок зависит, не знаю.
Широкие диски больше идут под кузов полноразмерного купе типа Мустанга, Барракуды - они как раз заточены под агрессивно-спортивный стиль.
Можно из 24 купэшку сварганить (где-то фото было) в стиле старой американской классики, вот там такие колеса будут в тему.

таварисч, оставьте свое ИМХО при себе, честно надоели уже

Алексей_78, 2 страницы назад я выкладывал фото моих, там они еще не крашеные, сейчас уже покрашеные лежат в гараже, к этим выходным соберу калеса на разварках и попробую прокатица.

а вообще счас подпишусь на втой БЖ на драйве, тут я как вижу понимающих не много, многим лишь бы язык почесать да какую нить лампочку в машину вставить
 
Последнее редактирование:

Алексей_78

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
115
Реакции
133
Баллы
125
vovka_ximik, блин, ты на них резину одел?!???? КАК???? у мня лежат такие два диска, я так и не смог резину натянуть на них...

кстати шов очень хороший! это где так варят?? ну и по чем, если не секрет (мне так, чисто для сравнения) ?
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
vovka_ximik, блин, ты на них резину одел?!???? КАК???? у мня лежат такие два диска, я так и не смог резину натянуть на них...

кстати шов очень хороший! это где так варят?? ну и по чем, если не секрет (мне так, чисто для сравнения) ?

резину не одел пока, а в чем собственно сложность? если в обычной шиномонтажке не наденут, поеду в грузовую, если там не оденут то сам надену монтажками. тем более я с камерой хочу ставить а с ней проще одеть резину на места. да и герметичность дисков я не проверял, хотя можно промазать все шовным герметиком и должно быть герметично

или ты просто резину на диск не можешь одеть? можно ведь и взрывом же резину одеть на место.

варили полуавтоматом, покупал уже готовые всего 4500. средняя цена изготовления 1 разварки по России от 1000 до 1500, в нашем городе 1200 за штучку, но с учетом покупки 8 дисков, сварки и тд и тп, получилось бы дороже, нежели я купил и доставил их из Казани.

на Драйве в последних БЖ есть ссыль на автора дисков
 

Алексей_78

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
115
Реакции
133
Баллы
125
ой проблемы тебя ждут...... когда резину будешь одевать на диск....

как бы тебе объяснить то... привези диск на шиномонтажку, они тебе скажут что не так. если в двух словах, то ты сварил диск из двух задних частей, а резина одевается через лицевую сторону и только!! в общем будут проблемы с перекидыванием резины через кантик диска. разумеетсяя ни о каком одевании самому и речи не идет.. самому ее ваще не реально одеть.. хотя могу тебя успокоить, ее одевают на такие диски, но это очень тяжело и можно резину порвать...и лучше едь сразу в грузовой. время сэкономишь только)

ну по ценам у нас так же. даже дешевле.
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
честно сказать я не понимаю почиму незя на такой диск одеть резину) в общем буду пробовать, сначала в один сервис обычный загляну, ну а если не смогут то поеду в грузовой, я думаю в нем должны быть более рукастые люди
 

Andryuha12345

Общительный
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
64
Люди подскажите, а 235/60 R16 влезут?
А то на лето нужна резина с дисками, а эта лежит без дела в гараже.

И если влезет, вопрос такой не подскажите размерность дисков, какие подойду.

Спасибо.

Подскажите плиз.
 

Алексей_78

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
115
Реакции
133
Баллы
125

Andryuha12345

Общительный
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
64

VolDmit

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
100
Re: Авторезина

========================
10/+33[/QUOTE]

Да, прикинь не давно сам увидел - сточился.

Достается же ей от меня !!
========================

Приветствую!
Слуашай, на днях обнаружил такую же кнопку в резине, начал вытаскивать, начала шипеть, запихнул обратно, не сдувает, не знаю что делать, ты с этой кнопкой долго ездил что-ли?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: Авторезина

начал вытаскивать, начала шипеть, запихнул обратно, не сдувает, не знаю что делать, ты с этой кнопкой долго ездил что-ли?
Что делать.... Если не выходит воздух - ездить. Будет травить воздух - вытащить кнопку, втавить жгутик... и ездить.
Или подъехать на шиномонтаж, там за 5 минут все сделают. Это простейшая операция, и не дрогая.
 

VolDmit

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
100
Re: Авторезина

Что делать.... Если не выходит воздух - ездить. Будет травить воздух - вытащить кнопку, втавить жгутик... и ездить.
Или подъехать на шиномонтаж, там за 5 минут все сделают. Это простейшая операция, и не дрогая.


дней 5 тому назад поехал в шиномонтаж, попросил заплатку поставить, хотя мастер предложил жгут, не знаю про долговечность жгута, попросил заплатку.
 

vlad2engine

Общительный
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
58
Реакции
34
Баллы
94
а 255/55R16 на зад и 225/55R15 кто-нить ставил? есть опыт?
внутри за кузовные элементы и детали подвески не задевают?
арки естественно расширять буду.
Мужики, не пинайте сильно, \заранее прошу прощения, поиском не пользовался, нет времени-спонтанно беру резину, по дешевке у знакомого,
4 баллона указанной размерности, б/у 1 сезон. по рублю за баллон!

У меня на Волге летние колеса 225/60/15 Bridgestone Potenza G3, литье с вылетом 10, подложил шайбы 8мм и все, ничего не трет, повороты проходит как по рельсам. Мне уже страшновато, а она даже не пискнет. Очень доволен!
 
Сверху