• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Шальной вентилятор отопителя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

McLaren

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
14
Баллы
120
Всем привет.
Вентилятор отопителя начал чудить, перестал работать, но при легком (совсем легком, чуть ли не касании) ударе отверткой, он работает. Это с вентилятором беда (закусывает где-то), или контакт искать?
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем привет.
Вентилятор отопителя начал чудить, перестал работать, но при легком (совсем легком, чуть ли не касании) ударе отверткой, он работает. Это с вентилятором беда (закусывает где-то), или контакт искать?

Опорная втулка ротора вырабаталась. Лечиться подкладыванием шайб. Но я пошел другим путем поставив взамен вентилятор дополнительной печки Соболя 60 Вт на подшипниках,который встает 1:1. На 1-ой скорости вообще не слышно работы,на 2-ой сдувает из-за большого потока воздуха. Разница небо и земля,но стоил 2 года назад 750 р.
 

McLaren

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
14
Баллы
120
Опорная втулка ротора вырабаталась. Лечиться подкладыванием шайб. Но я пошел другим путем поставив взамен вентилятор дополнительной печки Соболя 60 Вт на подшипниках,который встает 1:1. На 1-ой скорости вообще не слышно работы,на 2-ой сдувает из-за большого потока воздуха. Разница небо и земля,но стоил 2 года назад 750 р.
прям 1 к 1? а можно фото его? и на 1 скорости не слышно и у меня, только вот дует ли он? )

и сразу вопрос, а Вы салонный фильтр не пробовали ставить? надоела пыль из печки
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
прям 1 к 1? а можно фото его? и на 1 скорости не слышно и у меня, только вот дует ли он? )

и сразу вопрос, а Вы салонный фильтр не пробовали ставить? надоела пыль из печки

Поиск рулит по форуму.:)
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху