• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что с двигателем (видео)

Marbas

Общительный
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
5
Баллы
80
Я не спец, но делаю всё сам, учусь, не могу понять что за звук и куда лезть, двигатель 2005 года, пробег около 50 тыс, давление масла как по учебнику, самого масла уровень, это цепь так гремит, или нет? В общем народ, что делать?
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=Diti9LHMwNQ[/ame]

ах да. ещё, ездил вроде всё хорошо было, потом машину в гараж поставил, недельку-полторы не заводил и тут такая фигня, думал прогреется и успокоится, ан нет, прогрел хорошо, но нечего не изменилось...
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
Привет Саш) Вобщем на видео не очень хорошо слышно, но действительно похоже на шум цепи. Я сам недавно отмучался с ГРМ, но у меня за 65 тыс пробега были сожраны башмаки, растянулась цепь и разбило звезду на коленвале. После замены комплекта ГРМ я думал всё норм станет, но цепь всеравно начала тарахтеть. Так что вывод один - натяжители. Я заказал механические ISAI, которые давным давно хотел. И всё! Наслаждаюсь тишиной!
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Я заказал механические ISAI, которые давным давно хотел.
Это которые раньше РОДОС называли? Были прецеденты - цепь рвали. Даже у нас на форуме. Пошукай по форуму. Где-то были темы.
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Garik88, нет. Родос, пилот, совсем другие.

Вот видео есть о нем.
Почитал - посмотрел. Возврат штока назад за счет вибрации двигателя на мелкой резьбе не впечатлил. На мой взгляд не контролируемый процесс. Но если работает, то нехай. Каждый сам себе злобный буратино
 
Последнее редактирование:

Marbas

Общительный
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
5
Баллы
80
В общем поменял я для начала натяжители, обычные змз поставил, звук пропал, почти, в общем на холостых всё замечательно, на оборотах тоже, сбрасываешь обороты и сразу буквально на секунду опять этот звук как на видео "рррррр" и дальше опять всё хорошо. Куда теперь лезть?))
 

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
Вскрывать крышку, смотреть износ башмаков (если они установлены), посмотреть на какую длину вышел верхний натяжитель и просто осмотр цепи на предмет растяжения.
 
Сверху