• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что может быть?

iks-rd

Постоялец
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
96
Реакции
26
Баллы
124
Если довольно энергично сдавать назад, а потом резко нажать на тормоз слыше такй не хилый удар, где конкретно не понятно. При движении вперед такого нет. Что это может быть? Как продиагностировать что это за неисправность?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Что может быть?

Если шкворень, то почему ж это проявляет себя только при резком торможении при движении назад?
Посмотри продольные углы наклона шкворня. При движении вперед и последущем торможении шкворень находится уже в крайних положениях и ему "некуда" стукать. При торможении после движения назад картинка меняется до наоборот!

PS. Но я бы для начала проверил надежность крепления суппортов.
 
Последнее редактирование:

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: Что может быть?

Посмотри продольные углы наклона шкворня. При движении вперед и последущем торможении шкворень находится уже в крайних положениях и ему "некуда" стукать. При торможении после движения назад картинка меняется до наоборот!

Да это все понятно! Я спросил к тому, что все так безаппелляицонно заявили, что это шковрень. Я вот не уверен, хотя, конечно, как вариант может быть. У меня лично подобного рода проблема решилась заменой втулок рессор, а стучало тоже будь здаров.
 

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
Ответ: Что может быть?

Да это все понятно! Я спросил к тому, что все так безаппелляицонно заявили, что это шковрень. Я вот не уверен, хотя, конечно, как вариант может быть. У меня лично подобного рода проблема решилась заменой втулок рессор, а стучало тоже будь здаров.

я не одинок в своем мнении:)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Сверху