• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что за цвет "Серо-белый" или чем красить?

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
Приветствую! Вопрос на будущее. Ближе к лету будем производить сварочные работы и полную покраску авто. Так вот: цвет машины сейчас мутно-белый, с желтизной даже. Насколько мне известно, краска родная, с 1993-го года она явно уже "переродилась", а согласно ПТС цвет "Серо-белый". При попытке идентифицировть примерный разброс номеров необходимой краски в магазине мне показали с полтора десятка якобы "проходящих" в этот диапазон образцов с оттенками от откровенно серого до кремового. Я в растерянности. Существует ли конкретно серо-белый, или могу красить чем хочу (лишь бы не красный:)? Может быть кто сталкивался с таким вопросом, если ещё картинку кто предложит, совсем рад буду!:drinks:
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
У меня была волга по документам белая, ну и внешне белая. Перекрасили в насыщенный серый. Приехали в гаи переписать цвет,а они сказали, что это тоже оттенок белого!!!
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Slawyanin, Если в паспорте написано серо-белый значит и крась в серо-белый любых оттенков,НО чтоб был серо-белый
 

иру

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
184
Реакции
69
Баллы
110
Slawyanin, так называемая белая машина в 95% случаев-серо-белая.есть такой цвет, он так и называется-серо-белый, № не помню.это очень широко распространённый цвет.спроси у любого продавц краски
 

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
Да я у одного и спросил, что и подтолкнуло к созданию этой темы:)
Вот, кажется нашёл: если верить этой табличке
http://colorscheme.ru/car-color-paint.html, то мне подходит № 233, хотя по факту больше № 203. Всем большое спасибо!
 
Сверху