• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Что долить?

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В общем готовился на зиму. Проверял все что мог. Решил все шланги проверить. Там они на концах потрескались, я снял обрезал краешек и обратно одел. Хомуты поменял ржавые. Но проблема вот в чем. Когда все это делал, немного пролил тосола, тормозной и с бачка сцепления. Все стало на минимальном уровне. Что залито туда не знаю, т.к. я вотрой хозяин машины. Предыдущий хозяин тоже не в курсе. Есть какие-нибудь универсальные тосольные, тормозные жидкости? Заранее спасибо!
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вольга, нема таких:( Все говорят самому делать - прошлый век. На СТО надо делать типа...
 

METROLOG

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
345
Реакции
422
Баллы
164

у меня тоже нету но к таким делам я жену привликаю:) Она как то мне говорила что хочет права получить а я ей предложил гур прокачать через пол часа кручения руля получение прав решено отложить по ее инициативе так как руль крутить надо тоже уметь, и тормоза так прокачивал жена в машине а я под машиной что делать волга это личная машина сервису доверять нельзя каждый раз убеждаюсь!!! но это уже совсем другая история....!!!
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
METROLOG, согласен, что сервису нельзя доверять:) Но моя жена "Волга" и помочь самой себе она не может:)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
RACEDRIV3R, Есть хитроумные приспособления, которые могут помочь в твоей ситуации. Находим крышку, подходящую по резьбе на бачок ГТЦ. В крышку монтируем штуцер (вентиль) от колеса. Создав давление в бачке можно спокойно открывать клапан на колесном цилиндре и выгонять завоздушенную жидкость.
Не на 100%, но позволяет работать одному. В конце работы все-таки желательно прокачать "классическим" образом.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
полковник2, вот это да! Не знал даже про такой хитрый способ. Возьму на заметку и попробую:)
 

METROLOG

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
345
Реакции
422
Баллы
164

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
METROLOG, ты наших прохожих не знаешь - без машины останешься:)

Добавлено через 20 часов 41 минуту 25 секунд
Сделал по совету полковник2, провозился весь день, но зато без помощников:) На очереди тосол, но это нетрудно:)
 
Последнее редактирование:

жизненный

Общительный
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
не претендую на авторитет но проверено 20 летним стажем -не хватает тосола ,антифриза воды зимой добавьте глицерина Соотношение1:2 с водой глицерина в чистом виде до -30 при добавлении в ОЖ улучшает смазку сальников
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Сверху