• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что будет с ГУР без масла?

A.Tverskoy

Общительный
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
60
Реакции
20
Баллы
85
Вопрос, что будет, если проехать без масла в системе ГУРа около 30Км???
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
A.Tverskoy, Если масло ёк, то лучше ремень с гура снять, чем крутить на сухую.
 

A.Tverskoy

Общительный
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
60
Реакции
20
Баллы
85
Дело было так....Отдал я свою систему бате, просто она мне обошлась в 16тыриков и из за снижения стоимости авто, решил поставить старую...стоковую. До снятия она работала отлично..просто как все стоковые не информативно.
Поставил, залил масло вроде всё норм. Поехал по делам. Прихожу сажусь, а у меня там стадо кошек бешеных и страдающих шизофренией..судя по звукам...
Залил новое масло.. а из под шкива насоса ручеёк.. Я хз почему он потёк...
Теперь думаю менять на месте или ехать 30 км до гаража....
П.с. одного литра хватает на 2 км=)
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Дело было так....Отдал я свою систему бате, просто она мне обошлась в 16тыриков и из за снижения стоимости авто, решил поставить старую...стоковую. До снятия она работала отлично..просто как все стоковые не информативно.
Поставил, залил масло вроде всё норм. Поехал по делам. Прихожу сажусь, а у меня там стадо кошек бешеных и страдающих шизофренией..судя по звукам...
Залил новое масло.. а из под шкива насоса ручеёк.. Я хз почему он потёк...
Теперь думаю менять на месте или ехать 30 км до гаража....
П.с. одного литра хватает на 2 км=)

Тоды ставь ремень без гура и езжай - целее будет, самому так приходилось делать!!!!
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Если есть возможность, то конечно на месте. Почему бы не воспользоваться другом и недоташить на тросе? ;)
По идеи масло служит для смазки и охлаждения. При больших нагрузках будет большой износ трущихся частей, возможен перегрев материала и снижение его прочностных показателей...Мысли вслух:)
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Вопрос, что будет, если проехать без масла в системе ГУРа около 30Км???

попробуй жену на сухую минут 30.... вот с гуром примерно тоже что и с ней будет... то есть будет выть. орать сопротивлятся рукам..тебе не очень приятно будет..а потом к врачу.. извините за сравнение:rolleyes:
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Не знаю как на 402, но если у автора 406, то сняв ремень он останется еще и без охлаждения и зарядки!

Ну зачем так критично!!!! Надо просто надеть короткий ремень, предназначенный для 406 без гура)))))
 
Сверху