• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чип тюнинг

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Какова реальная польза от чип тюнинга двигателя, в чем он вообще заключается? и имеет ли смысл данная операция на волге?
 

31105GT_Twin_turbo

Общительный
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
44
Реакции
1
Баллы
70
Ответ: Чип тюнинг

Подскажите пожалуйста двух режимный это как??? Мне когда ставили ГБО врезали 4 газовые форсунки и воткнули ещё один микас(или похожий на него, на нем не написано) под бордачёк. Проблема такая - глюканул газовый проц и теперь на газу не работает, а на бензине вся дёргается и на диагностике показывает датчик холостого хода(типа есть, нет). Как я понял они как то зависят друг от друга (мой микас и газовый проц). ВОПРОС. как можно его отключить? без него не работает...разъём и на вид как микас один в один. Заранее спасибо...:(

Добавлено через 20 часов 17 минут 15 секунд
И можно ли замутить переходничёк какой нить com, usb для диагностики и прошивки своми ручками???? А то которые в сервисах на диагностике стоят уж больно дорого они стоят...
 
Последнее редактирование:

Contros

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
163
Реакции
195
Баллы
154
Ответ: Чип тюнинг

И можно ли замутить переходничёк какой нить com, usb для диагностики и прошивки своми ручками???? А то которые в сервисах на диагностике стоят уж больно дорого они стоят...
Ищи в яндексе схему k-line адаптера.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: Чип тюнинг

31105GT_Twin_turbo, под usb есть переходник "usb to com", но его тоже, бывает глючит, некоторые модели определяются по умолчанию как "оптическая мышь usb", но это поправимо.
 

31105GT_Twin_turbo

Общительный
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
44
Реакции
1
Баллы
70
Ответ: Чип тюнинг

31105GT_Twin_turbo, под usb есть переходник "usb to com", но его тоже, бывает глючит, некоторые модели определяются по умолчанию как "оптическая мышь usb", но это поправимо.

А с помощью "этого" я смогу перепрошивать? Или это уже под сам блок нужно будет делать?
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Чип тюнинг

еперь на газу не работает, а на бензине вся дёргается и на диагностике показывает датчик холостого хода(типа есть, нет)

Попробуй ДМРВ отключить и завести двиг...скорее всего каюк ему...
 

31105GT_Twin_turbo

Общительный
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
44
Реакции
1
Баллы
70
Ответ: Чип тюнинг

Попробуй ДМРВ отключить и завести двиг...скорее всего каюк ему...
Поменял рхх, наконечники с проводами и всё заработало!!! Прёт ваще я аж по ней соскучился... кстати по пути домой бэху 320 отжарил...
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Чип тюнинг

кстати по пути домой бэху 320 отжарил...

на газе? Мож он в носу ковырялся?:)

У меня на газе тока с классикой гоняться:) Зато на бензе!:) У брата Примьера 2х литровая на автомате - со светофора на 2 корпуса сзади:)

Однако офф-топик..
 

31105GT_Twin_turbo

Общительный
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
44
Реакции
1
Баллы
70
Ответ: Чип тюнинг

на газе? Мож он в носу ковырялся?:)

У меня на газе тока с классикой гоняться:) Зато на бензе!:) У брата Примьера 2х литровая на автомате - со светофора на 2 корпуса сзади:)

Однако офф-топик..

У мя аппаратура крутейшая:) Врезаны доп. 4 форсунки и ещё один блок управления стоит специально для г.о. Мне это удовольствие встало в 30-ку. для заправки переделал где горловина бака... Заправщики постоянно ищут..

Добавлено через 25 минут 7 секунд
Зарубимся как нить...:)
 
Последнее редактирование:

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Ответ: Чип тюнинг

а кто нибудь все таки покупал в москве k-line адаптор, если да то где (паять я не научился, только могу провода изолентой слипить :( ).

а так же хотел узнать кто каким софтом пользуется для диагностики, прошивки...?
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Ответ: Чип тюнинг

в инет-магазине, в москве. название забыл :( название из головы сразу выпала когда узнал что есть :))))
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Чип тюнинг

BonsV, не обижайся, но без элементарных знаний электроники и теории инжекторных ДВС эти калайном в микасе можно такого натворить, что потом за...ся разгребать.

Там столько нюансов, что даже бывалые мотористы их обьянить не могут, а действуют по шаблону.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Ответ: Чип тюнинг

Хохол, да я пока делаю только то что делали мне на диагностики. и то по инструкциям и описанием того как должно быть

Просто за каждую диагностику с меня берут 500р... за 5 минут работы, из 2 минуты подключения к мозгам и поиск нужного протокола
 
Сверху