• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Черный дым на холодном двигателе

xakep91

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
344
Реакции
24
Баллы
119
машина газ-2410 двигатель 402* Утром завожу двигатель, а двигатель стремно заводится как то неохотно. Но все-таки завел.и заметил кое-что!
1.при вытянутом подсоск идет черный дым с запахом бензина.
2.не работает на холодную без подсоса
3.на холодном движке есть провалы, а на горячем нету!
думаю что-это из-за топлива! из-за подаражания лью более дешевое топливо, кто подскажет скока залить 91 или 95 чтобы 80 ослабел?
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
у тебя идет банальный перелив...изза него все проблемы. лей 92 это дешевле чем после твоего 80го еще кап.ремонт делать. интересно знать сколько ты экономишь?
 
Последнее редактирование:

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
не работает на холодную без подсоса

на холодном движке есть провалы, а на горячем нету!

на-то Он и подсос что-б в холодную заводилось лучьше;)




из-за подаражания лью более дешевое топливо

заливай то что на чем машина едет лучьше- 92


кто подскажет скока залить 91 или 95 чтобы 80 ослабел?


смаря скока ты его туды влил 70 на 30 процентов соотношение залей.
а вообще надо тебе Карб перебрать скорее всего почистить:)
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Ну если вместо 92 льеш 80 а мотор под 92, то двинь зажигание раньше.позже тоесть. Думаю все пройдет.
Думаю одно пишу другое, ниже уже сказали правильно. Просто попробуй зажигание под тот бензин что льешь настроить.
 
Последнее редактирование:

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
889
Реакции
465
Баллы
195
не работает на холодную без подсоса
Ну так это нормально, непрогретый движок если и будет без подсоса работать, то очень нестабильно.
из-за подаражания лью более дешевое топливо, кто подскажет скока залить 91 или 95 чтобы 80 ослабел?
Если двигатель настроен не на 80 бензин (на тему того, как это определить, мне хорошо ответили тут http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1491781&postcount=607 ), то делать так довольно опасно. Чем меньше октановое число, тем быстрее бензин горит, и поэтому на 80 бензине будет детонация, от которой мотор быстро придёт в негодность. Но и даже если двигатель к низкооктановому бензину относится нормально, то экономия будет копеечной - на 80 расход скорее всего окажется больше.
 

xakep91

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
344
Реакции
24
Баллы
119
а вообще надо тебе Карб перебрать скорее всего почистить:)
Карб абсолютно новый. Лил 91-й проблем незнал:(

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Высота головки 93мм
 
Последнее редактирование:

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Думаю одно пишу другое

это точно
:rofl:


Просто попробуй зажигание под тот женщина что льешь настроить.



Карб абсолютно новый


его настраивать обязательно нужно,ты что...
если он новый не значь поставил и вуаля сразу поехал.
их по этому и продают как не кондицию с завода выкинули в магазины.
т.к. на заводе сразу карб. не пошол его больно крутить не стали а в резерв выкинули потом и в магазин;)
 

Панк

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
387
Реакции
108
Баллы
144
Под АИ-92 высота головы вроде должна быть 94,4 мм,а для АИ-80 98мм. Я когда свою старую ГАЗ 3102 на 80-й бенз переводил,я голову от старого УАЗа взял,и с зажиганием дед чего-то мудрил и все-ездила без проблем,в любой мороз заводилась.
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Попробуй не до конца подсос вытягивать, или как завелась чуть чуть назад втянуть, и свечи меняй смело или чисти ибо на черном дыме они уже все закопченые:)
 

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Уровень топлива в поплавковой камере.Проверь уплотнительную прокладку на игле поплавка.И проверь как прикручен корпус ,куда игла входит.
 

иру

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
184
Реакции
69
Баллы
110
xakep91, черный дым в любом случае-переобогащенная смесь.почему-причин может быть много,надо искать.на подсосе смесь будет переобогащенной и дым будет черным.на пуск и прогрев качество бензина большой роли не играет так как смесь переобогащена и детонация без нагрузки практически не возникает.вывод один-почисть карбюратор и отрегулируй по мануалу.
 

xakep91

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
344
Реакции
24
Баллы
119
Уровень топлива в поплавковой камере.Проверь уплотнительную прокладку на игле поплавка.И проверь как прикручен корпус ,куда игла входит.
уровень на середине, уплотнительная прокладка на месте, корпус верх середина низ нормально течи или типа прокладка такая как будто намокшая такого нету, куда игла входит норм
 
Сверху