• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Чем оттереть лобовое стекло от герметика и уайт спирита

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99
Привет! Поставил новую лобовуху, при установке возникли проблемы, поставили с третьего раза, все перемазались герметиком, и перемезали стекло ;c В магазине (планета железяка) какие то дегенераты на него ещё и скотч наклеили.

Воообщем всё это дело отдирал уайт спиритом, растворителем, и ещё чем то. В целом большую часть отскреб, но хочется вывести его вообще в нулячие состояние (с обоих сторон) Подскажите чем это сделать, и каким материалом? (губка может какая специальная)
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Растительное масло, затем бензин Б70 (для зажигалок).
Или моющим концентратом, типа Мистер Мускул + резинка стирательная.

В школу привезли мебель в разобраном виде, скотч был везде.
 
Последнее редактирование:

magelan

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
349
Реакции
379
Баллы
165
Привет! Поставил новую лобовуху, при установке возникли проблемы,...
Не совсем в тему, но где ставил, дай наводку хоть в личку. Я вот тоже нацелилися и СОВСЕМ не хочется попадать на "с третьего раза" :wall: Нашёл вот на Варшавке поблизости lobovoe-steklo.com звонил, сказали даже сохранят молдинг. Может всё таки заранее лучше купить новый или старый норм будет?
 
Последнее редактирование:

DeNN

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
206
Реакции
105
Баллы
145
Если для установщиков "сохранить молдинг" - это достижение, то в топку таких установщиков. И в большинстве сервисов стекло ставят без герметика.
Я когда себе ставил, мне помогал парень, тоже в прошлом в сервисе работал и стекол переставил немеряно. Все отговаривал меня герметик пихать, тип и так все отлично будет. Но я напихал и в паз для стекла и в паз для кузова. Перемазались все - с герметиком все скользит и слазит. Но результат стоил того - нигде ничего не течет
 

Махонин Алексей

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
228
Реакции
14
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Спирт.(во внутрь и потом выдыхаем на очищаемую поверхность). Серьёзно чистый спирт.
 
Сверху