• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чем остановить или хотя бы замедлить ржавчину кузова?

orenpux

Общительный
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
62
Мужики, подскажите, что лучше делать с извечной проблемой Волг - ржавчиной кузова (по бокам, края дверей). Многие советуют жидкой резиной полосой вдоль всего кузова пройти. или есть другие более эффектные способы и средства?

Перекраска всего кузова нереал:stop:
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Если временно то лучше антикора для внутренних полостей не придумано.Весной просто растиком смоете перед покраской..Если залить двери РАСТСТОПОМ то при покраске из швов будет ползти масло
и краска не ляжет.Даже герметиком шов не закроете,поэтому растстопом обрабатывайте только после покраски.
 

Измаил

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
166
Реакции
62
Баллы
110

orenpux

Общительный
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
62
Если временно то лучше антикора для внутренних полостей не придумано.Весной просто растиком смоете перед покраской..Если залить двери РАСТСТОПОМ то при покраске из швов будет ползти масло
и краска не ляжет.Даже герметиком шов не закроете,поэтому растстопом обрабатывайте только после покраски.

А если не временно? т.е. в принципе пусть она черная полоса вдоль всего кузова по низу остается.Главное чтобы не обдиралось само нанесенное покрытие, и чтобы под ним никаках неохороших процессов не происходило.
 

Evil

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
161
Реакции
114
Баллы
155
Я обычно просто покупаю Баллончик Антикорозийной Битумной мастики , и брызгаю все плохие места , стремно конечно , но не дает влаге попадать на кариес и развивать дальше ржавчину.

цена 100-200р
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
А если не временно? т.е. в принципе пусть она черная полоса вдоль всего кузова по низу остается
хамеррайтом покрасить. тоже неплохо по ржавчине работает.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Я обычно просто покупаю Баллончик Антикорозийной Битумной мастики
хамеррайтом покрасить. тоже неплохо по ржавчине работает.
А как насчет жидкого мовиля с цинком? Думаю хорошее средство.

А убрать это всё потом побыстрому получится?
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
По совету нашего клубня Павла(xxxPahanxxx) в ситуации безфинансовой, я пороги и двери обработал смесью ( Мовиль разведеный в аутспирите в пропорции 1:1 и туда же отработка) Все перемешал. Подогрел и пролил такие места.

А если подходить профессионально, то на СТО. И Растстопом пропитывать все куда льется. С отбиванием всего старого с днища.

На счет дверей и капиталки их могу сказать. что зависит еще насколько двери прогнили. В моем случе небольшие точки(3-5 мм) на двух дверях и скол. После зимы буду ремонтировать с перекраской.
В случае если там дыры, то дешевле и проще найти двери на разборке.
 

колюн

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
192
Реакции
90
Баллы
110
а я делал так.
зачищаеш места акуратменько до метала пару раз обработываеш антиржавщиной обезжириваеш растворителем береш шкаклевки зашпаклевал слегка и брызнул с балончика краской. вот и все а если уже дырка также обрабатываю только беру шпаклю стекловолокно БОДИ ею заделываеш дыру а потом легкой шпаклей доводиш и т.д. и с нутри уже обрабатываеш ростопом
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
AlekseyM, да торгуют на гденибудь, найти просто надо. На засетились на сайте и все. У меня там тоже адреса палатка №10 на такомто авторынке, хз работают ли он вообще
 
Сверху