• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чем опасен газовый конденсат?

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
Приобрел по случаю пару бочек бензина по дешевке. Все бы ничего, но выхлоп воняет будто на газу езжу, и сам бензин воняет газом как из конфорки.
Сосед сказал это газовый конденсат добавлен выкинь, а то движок убьешь.
Хотя вроде мотор работает ровно, динамично разгоняется.
Чем чревато такое топливо?
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
ну если подумать, то раз воняет выхлоп - значит у тебя не полностью сгорает топливо. Не полностью сгорает топливо - надо больше лить в цилинры. Больше топлива - смесь более богатая, т.е. мало воздуха. Раз мы переливаем топлива - то то, что несгорает - может остаться на стенках.
Возможно, что конденсат с твоего топлива в цилиндре останется, смешается с маслом, и трение будет сильнее. Т.е. на нормальном топливе у тебя будет компрессия хуже. И ваще компрессия упадёт.

зы Возможно я пароноик, но у меня ещё нету опыта. Так что подожди что люди ещё скажут.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я такую бадягу лил бы только в казенное авто,да и то призадумался.Сам любитель по дешевле заправиться,но заведамо качественным топливом и голова не болит о последствиях,а в кармане денежка лишняя остается.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
D_K_W какие только ребусы не встречаются у волговодов :rofl:
Давай размышлть логически:
Что такое газовый конденсат? воть, если это он, то по идее волга проглотит, но это грязное топливо. По идее свечки быстрей умрут.
Еще вот

Добавлено через 19 минут 30 секунд
а если почитать здесь пост 17, то езди и не парс )))
 
Последнее редактирование:

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
Клаус вертолет, Прочел по второй ссылке, понял что есть такой бензин газоконденсатный, и по гостам дрянь редкостная. Чтож, сгодится для мотоблока, в волгу заливать больше не буду.
 

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Все бы ничего, но выхлоп воняет будто на газу езжу, и сам бензин воняет газом как из конфорки.
В своё время ездил на таком топливе ГАЗ-52 и мотоцикл Восход-3М. Машина хуже тянула, мотоциклист каждую пятницу разбирал двиагтель и всё мыл в таком же конденсате.
 
Сверху