• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хранение машины

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Интересный вопросик возник! Отдал я недавно свою ласточку в сервис на кап ремонт кузова!(переварка+покраска+антикор)т. е. скоро она приедет новая новая! Так вот прав у меня нет(долгая история)
Вот незнаю куда её деть? А то многие подшучивают, что мол права получишь-сядешь опять в гнилую машину!
Говорят что на улице зацветёт, а в гараже сгниёт изнутри!(неотапливаемый)
Где хранить посоветуете?На срок пол года-год.
П,С: вариантов продай-потом купи не предлагать-она у меня уникальная!:)
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Ну представь твой гараж сверху. Прямоугольник. А вот представь теперь в одном углу отвертие для вентиляции, а по диагонали, в другом углу, другое вентиляционное отверстие. Вот это и есть вентиляция по диагонали. :)

Интересная системка! А ты такое на практике видел?

Добавлено через 27 минут 21 секунду
У тебя чего с правами? Синька чимо? :)

Ну раз интересно расскажу!Да простят меня админы и модеры за брань и оффтоп!
Дело в том что прав у меня нет и никогда не было!
А вот как я купил машину: с детства мне очень нравились волги а особенно 24ки, не нравилось только что разгонятся как жиги они не могли.И тут мне предложили волгу- 24 да с 406 мотором(раньше о нём не слышал),друган говорил мол возьми-зделаешь, ну мне естественно захотелось-думал возьму-сделаю, ну а пока делаю на права сдам! Ну а пока так покатаюсь по кварталу,без выездов на трассу-поучусь вождению!
И всё бы ничего если б не случай. Как то после гулянки развозил девок по домам. 2 часа ночи, пустынная дорога, навстречу едет машина, замедляет ход, и тут я фарами натыкаюсь на полосатые штаны и жезл! Думаю всё пи***тс , что делать не знаю- полный салон бухих! Ну я сдуру по газам-метров 100 проехал и понял что я полный долб**п! Далее-я из машины и бежать-убежал, отдышался и понял-я вдвойне долб**п.
Это в кратце. В общем отдал 10 т. р.:(
С тех пор на ней не ездил. На днях записываться на права пойду!:)
Если интересно, что за волга у меня глянь темку!ttp://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=302119#post302119
А у тебя что за фигня произошла?
 
Последнее редактирование:

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Chiken, Не, я не бегал. Я с перегаром с добротным попался. Такая же фигня. пятнашка ехала навстречу, пока на секунду отвернулся, на дороге появился "гриб" с жезлом. Повёл меня оформляться за ремень. Пока сидел, фан очень быстро распространился по салону. :) Дальше сам понимаешь что было. :) А по диагонали вентиляция у меня например в гараже. Ничего сложного нету. :)
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Chiken, Не, я не бегал. Я с перегаром с добротным попался. Такая же фигня. пятнашка ехала навстречу, пока на секунду отвернулся, на дороге появился "гриб" с жезлом. Повёл меня оформляться за ремень. Пока сидел, фан очень быстро распространился по салону. :) Дальше сам понимаешь что было. :) . :)

Да печально, наверное не смешно было, кстати меня тоже пятнашка тормозила!

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
А по диагонали вентиляция у меня например в гараже. Ничего сложного нету. :)

А ты расскажи поподробнее-с точки зрения строительства!Ну или сфоткай для лучшего восприятия!:)
 
Последнее редактирование:

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185
Немного хотелось узнать поподробнее об процедуре обработки РастСтопом.
Пожалуйста , кто обрабатывал, вкратце расскажите
1 о процедуре обработки
2 если авто уже обработано антикором, то надо ли его удалять
3 если на кузове имеется маленькая ржавчина на сколах, то помогает ли РастСтоп в борьбе с ней.
 

Makc

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
199
Реакции
154
Баллы
155
поподробнее об процедуре обработки РастСтопом

Процесс обработки включает в себя :

мойка (арок, днища, снаружи по ЛКП)
обработка арок ( 4 шт.)
обработка днища
обработка скрытых полостей кузова ( двери,пороги, стойки, лонжероны , сварн.швы, мотор.отсек, багажн. отд., капот и т.п.)
оттирка кузова от брызг​

Если авто уже обработано антикором, то при обработке машины РастСтопом старый антикор надо удалить. Так как РастСтоп относится к Маслообразным, а не Плёночным препаратам.

если на кузове имеется маленькая ржавчина на сколах, то помогает ли РастСтоп в борьбе с ней.

На моей пятилетней Волге, после удаления старого антикора, и обработки РастСтопом, по истечении года, коррозии обнаружено небыло.
Я обрабатывал машину в РостПластик, работой и результатом даволен.
 

Албанский ЙоЖиК

Заблокирован
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
938
Реакции
3,312
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот ещё вариант!Простите за флуд :)
 

Вложения

  • Strange_32.jpg
    Strange_32.jpg
    49.3 KB · Просмотры: 26

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
Ок.как буду в гараже. сфткаю. Хотя проще наверное рисунок сделать
Да не надо рисунка. Суть в том, что отверстие под входную вентиляцию ( его обычно делают у ворот) должно быть снизу от земли около 60 см. А вытяжка - это труба сзади гаража, чем выше тем лучше тяга. И не надо никакой диагонали. Два входных и лучше два выходных. Если крыша не течет, и подвал сухой, то можно вообще заткнуть вентиляцию. А для понижения влажности поставить нагреватель и включать его, когда приходишь в гараж, посмотреть на свою ласточку.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Конечно,на машине надо ездить.Это единственный способ продлить жизнь.Проверено!

Насчёт Открыть окно-очень стрёмный вариант в плане чистоты.
У меня друг "по науке"открыл.Весной пришёл-на машине слой пыли в 1 см. и внутри-тоже!!!!
Всё лето,все выходные,на даче выбивал пыль,пылесосил,мыл...
В общем-весело проводил время!А я-загорал,купался........
 
Сверху