• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хотят лишить прав за оставление места дтп

NIKOLAY219

Общительный
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
64
Месяц назад я ехал ночью с работы домой и у меня на машине заклинило руль и я залетел на круг при въезде из города, телефона с собой у меня не было, что бы позвонить куда надо, почти час я тормозил машины не кто не остановился даже проезжающая полиция и я пошёл домой за соседом, что бы тот меня выдернул, прихожу через час моей машины уже нету, звоню в полицию заявляю об угоне, через пол часа приехал наряд и забрал в отделение и там мне сказали, что моя машина на штраф стоянке, я написал отказ от заявления и пошёл домой, на следующий день сходил в гаи объяснил как всё было и мне дали разрешение забрать машину со стоянки и не каких проблем, а два дня назад пришло письмо из суда в нем написано что меня будут привлекаться к ответственности по статье 12.27 часть 2.
Подскажите пожалуйста, что мне делать и лишат ли меня прав или нет.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
а чему урон нанес?
Совершенно верно! Есть ущерб чужому имуществу - есть дтп. Со своей машиной можешь делать, что захочешь.
Подскажите пожалуйста, что мне делать и лишат ли меня прав или нет.
Тебе надо давить на версию аварийной остановки. Машину когда оставил аварийку хотя-бы включал?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Это не важно, даже если только себе, есть определение ДТП:
"Дорожно-транспортное происшествие" – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Выделил что может относится к данному случаю.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Выделил что может относится к данному случаю.
Я с этим не согласен. Со своим имуществом человек вправе делать, что пожелает. Те же джиперы засаживают свои джыпы. При буксовании жжётся сцепление, это что дтп? Но если соблюдены правила аварийной остановки, машина на месте ДТП, то о каком оставлении места ДТП можно говорить.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Бред собачий.. Но, вполне реально остаться без прав, юридически они правы..

Легенда такая. Ехал один, после ДТП потребовалась медицинская помощь - шок, вернулся к машине, дабы вызвать полицию, но её уже не было. Поскольку других пострадавших не было, с хорошим адвокатом может и прокатить..

Делать им нехрен!


NIKOLAY219, сильные повреждения? Хорошо хоть так кончилось.. Я про ДТП, причина-то в чём, редуктор?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Те же джиперы засаживают свои джыпы.
Засаживают где? В определении есть:
в процессе движения по дороге
Определение дороги не проблема найти.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
если соблюдены правила аварийной остановки, машина на месте ДТП, то о каком оставлении места ДТП можно говорить.
А тут интересный момент, покидать место ДТП не может участник, при этом на машине может уехать другой водитель, не являющийся участником данного ДТП.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
А тут интересный момент, покидать место ДТП не может участник, при этом на машине может уехать другой водитель, не являющийся участником данного ДТП.
Ага, Первая передача. :)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Ладно а вот буксую я буксую и сжёг сцепление. ДТП?
Ну не тупи, сжёг ты сцепу, пусть даже и на дороге, ничего аварийного-то не произошло, никуда ты не вылетел.. Откатил авто на обочину и включил аварийку, раз без сцепы ездить не обучен..)
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
А куда вы движетесь буксуя?
Упрямый вы товарищ. :haha: Еду я на первой передаче и разгоняюсь до 50 км\ч, шатун пробивает блок. ДТП?
А тут интересный момент, покидать место ДТП не может участник, при этом на машине может уехать другой водитель, не являющийся участником данного ДТП.
Если авто было непосредственным участником дтп, его никак нельзя убирать.

Добавлено через 36 секунд
Ну не тупи, сжёг ты сцепу, пусть даже и на дороге, ничего аварийного-то не произошло,
А как повреждение транспортного средства?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Буксуя на дороге что спалили сцепление, можете вызывать ГИБДД и оформлять не соответствие покрытия требованиям, что привело ....

Но это мы отвлекаемся на дискуссии не связанные в данном случае с вопросом. Вот что можно действительно придумать в этом нелепом случае?
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
в следствии чего повреждения?

"Дорожно-транспортное происшествие" – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

;)

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Но это мы отвлекаемся на дискуссии не связанные в данном случае с вопросом. Вот что можно действительно придумать в этом нелепом случае?
Надо читать протокол об. То есть в ГИБДД срочно затребовать копию. Что шьют, что установили.
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Сверху