• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Холодная не заводится!

argi5

Общительный
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
69
Реакции
14
Баллы
84
не хочет заводится как постоит ночь - похолодало естественно если заводиться то с полным открытием дроселя и то троит пока не про газуешь на прогретую все нормально заменил датчик температуры на микас высоковольтные провода свечи фильтра топливные все так же без изменения,НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:wall:
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Хм. Апдейтс.
Как и говорил уезжал на выходные за город, 200 км один конец. РЕшился, и перед выездом на заправке влил присадку, хайгировский очиститель инжектора. Зра опкупал его чтоли. Не знаю, что там намешано, но чуть не улетел с трассы, на 5ой на 90кмч дал газу, обогнать фуру, и на подмерзшем освальте задние колеса сорвало, крутануло так, аж проснулся :rofl: .
Больше с динамикой эксперементировать не стал. На следующее утро, за бортом -8. С брелка не завелась.
Сегодня утро, -10. Завелась. Не знаю как, был в квартире, но завелась.
На обратном пути появиась новая проблема. 100 км по пустой трассе шел 80-90, педалькой почти не играл. Подьезжая к перекрестку, холостые 2000, и не сбрасываются перегазовкой. Пару км в городском режиме, все нормально стало. НО заметил особенность, если нажать на акселератор совсем чуть чуть, то моргает чек. Завтра проверю ошибки. Но, что то еще больше склоняюсь, что дпдз во всей этой эпопее как то замешан.



ZaCker, на горячую у меня тоже все ок. А вот проверить все на холодном пуске на СТО проблематично, в боксе тепло, а закатить холодную с улицы, к стенду... они мне такой ценник писанут за такие маневры. :)

Добавлено через 6 минут 38 секунд
1. форсунки при морозе не сдерживают давления и капают в цилиндры - в итоге переобогащенная смесь, а открытием дросселя делаем смесь нормальной.
2. за время стоянки намерзает в выхлопной системе пробка ледяная, когда открываем дроссель пробиваем пробку и все заводится.
3. бензин с водой брызгает на свечи и получаются "сосульки", которые сбиваем открытием дросселя.

1. Я на морозе в первый раз приподнимал рампу, качал бнасосом. не капало с них. Снятые на стенде, до чистки, только одна западала, и переливала.
2. Я в это не верю, вот честно. Прошый год, -35 на автопрогреве, так только сосульки с выхлопной висели, пробок не было. Слишком толстая труба. А вот ниссан санни в те морозы пару раз замерзал, как раз в глушаке :gaz_love:
3. Да, про это кто то писал, и про осушитель топлива. Только аргументировали, не сосульками, а токопроводящим слоем на свечах из за воды.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

бензин с водой брызгает на свечи и получаются "сосульки
Такое бывает?
Присутствие бензина снижает температуру замерзания воды????????
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Присутствие бензина снижает температуру замерзания воды????????

почти любая примесь в воде снижает температуру ее кристализации

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
3. Да, про это кто то писал, и про осушитель топлива. Только аргументировали, не сосульками, а токопроводящим слоем на свечах из за воды.

я писал. Испытал на собственной шкуре...
 
Последнее редактирование:

ZaCker

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
191
Реакции
93
Баллы
110
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

к вчерашнему вечеру машина уже не завелась :(. Опять сделал привычную процедуру: выжал в пол газульку, сразу же пустился мотор. Снял с разъем с реле бензонасоса и выработал весь оставшийся бензин. Утром воткнул реле, бенз накочался и не нажимая газульку стал заводить. И вот оно! Завелась сразу :yes2:
Сделал два вывода:
1. застревает клапан регулировки давления и создает избыточное давление при пуске холодного мотора. Свечи заливает и остальные попытки безполезны.
2. за время стоянки проливают бензин форсунки. Накапывает полные/полный горшок бензина и пуск не возможен пока не "продуть".

Второй вариант уже проверял, когда их мыли на СТО. Остается поменять клапан...
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

к вчерашнему вечеру машина уже не завелась :(. Опять сделал привычную процедуру: выжал в пол газульку, сразу же пустился мотор. Снял с разъем с реле бензонасоса и выработал весь оставшийся бензин. Утром воткнул реле, бенз накочался и не нажимая газульку стал заводить. И вот оно! Завелась сразу :yes2:
Сделал два вывода:
1. застревает клапан регулировки давления и создает избыточное давление при пуске холодного мотора. Свечи заливает и остальные попытки безполезны.
2. за время стоянки проливают бензин форсунки. Накапывает полные/полный горшок бензина и пуск не возможен пока не "продуть".

Второй вариант уже проверял, когда их мыли на СТО. Остается поменять клапан...

Попробуй все-же осушитель топливной системы прежде чем выводы делать
 

jokers13

Общительный
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
28
Реакции
4
Баллы
64
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Prost, я начал с осушителя. Две банки ликви-моли кинул в бак, хотя одна из расчета в бак, заправился до полного. Утром такая же ерунда, только с педали газа. Осушитель видимо не панацея, но при прочих равных плюс!
Такой же ерундистикой страдаю...
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

к вчерашнему вечеру машина уже не завелась :(. Опять сделал привычную процедуру: выжал в пол газульку, сразу же пустился мотор. Снял с разъем с реле бензонасоса и выработал весь оставшийся бензин. Утром воткнул реле, бенз накочался и не нажимая газульку стал заводить. И вот оно! Завелась сразу :yes2:
Сделал два вывода:
1. застревает клапан регулировки давления и создает избыточное давление при пуске холодного мотора. Свечи заливает и остальные попытки безполезны.
2. за время стоянки проливают бензин форсунки. Накапывает полные/полный горшок бензина и пуск не возможен пока не "продуть".

Второй вариант уже проверял, когда их мыли на СТО. Остается поменять клапан...

черт, а я сопли морозил дпдз менял... какой же гений конструктор винт под шлицевую отвертку туда поставил. Нижний хрен открутишь. Так же чекнул ошибки, втф, но стандартный набор для моего авто, дпкв, дпрв, коротыши рдв... только почему они изредка появляются на горячую, при слабеньком нажатии на педаль...
Кстати, когда поменял дпдз, снова завелась ужасно, единственное что утешает, так может просто были свечи залиты, она почти сутки каждые два часа пыталась завестись. Ночью проверю.

ZaCker, расход упал по городу?

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Такой же ерундистикой страдаю...
Как пытаешься исправить? А то у нас уже мысли кончаются... осталось только прогрев по -5 ставить. При этой температуре вроде сама еще заводится :)
 
Последнее редактирование:

jokers13

Общительный
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
28
Реакции
4
Баллы
64
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Burik, пока никак не пытаюсь исправить, читаю матчасть, что делают другие. Я буду делать так - чтобы понять, что в системе не так, то надо в один момент времени (условный) делать одно изменение. Т.е. если я разом заменю свечи, провода, форсунки промою, ДПДЗ, ДМРВ, ДТВ и ДТОЖ, то никогда не пойму в чем проблема.
С чего начать пока не решил...
 

ZaCker

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
191
Реакции
93
Баллы
110
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Burik, да непонятно пока, заливаю сколько просит :) Как только будет заводится с пульта, будем разбираться с расходом. Регулировка СО непонятно на что повлияла, но блок пришлось прошить снова, все скинулось:rolleyes:
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

по ходу замена дпдз не помогла. Сейчас завел с брелка с балкона. 11 этаж, но вслушивался. двиг остыл до -5 где то, дальше ждать пока остынет терпежа не хватило, завелась не смачно, с троением, постепенно наюирая обороты. Что то мне подсказывает что переливает постоянно. Так как с пуском на горячую обороты подскакивают до 3к. Но блин, на стенде то форсы нормально работали, и давление там для проверки далеко не рабочее, а больше. :wall::wall::wall: Придется ждать когда на сто будет смена моего мастера приемщика, да поеду его пытать, может получится что программно сделать. пока идей больше нет.

Добавлено через 6 минут 44 секунды
Снял с разъем с реле бензонасоса
9 предохранитель в правом блоке. Поди удобнее чем релюшку ковырять)

Добавлено через 1 час 0 минут 57 секунд
ну ездец, новые мысли... спасибо кадрам, ляпнут не подумав. :wall::wall::wall:
типа отрегулировать дроссель
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Burik, про дроссель - бред. Он закрыт должен быть на 0.0%.

На моей отпущена педаль - 0%, педаль в пол - 100%.

Уже сам понял, вот только пол ночи голову ломал, каким же боком он может влиять. Так что такие советчики тут попадаются.
Вчера в -5 -7 заводилась с брелка.
Сегодня с утра, -3. Послала лесом. Пуск по старинке. На работе повторил твой подвиг, стравил давление в рампе. Конечно на улице тепло, -3 всего, но завелась как летом. Сецчас оставил на ночь так же, без давления. Ночью обещают морозец до 15, если с утра заведется....:wall:
Пока гадать не буду, но чует мое сердце, что либо [DEL]нае[/DEL] обманули с промывкой, и после мойки на диагностику не втыкали, либо бегут форсунки именно на холодную (хотя склоняюсь к первому варианту). РЕгулятор давлени так западать не может. Спросил, стенд для промывки, при диагностике выдает до 6-ти очков.
Так что ждем утра. :drinks:
 

ZaCker

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
191
Реакции
93
Баллы
110
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Burik, моя уже два дня заводится с брелка, правда и тепло было. Посмотрим завтра утром как будет...

Залил прошивку от Gumel_John, может она помогла...
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

ездил на диагностику, ошибок не обнаружено. Был завышен СО, отрегулировали.

моя уже два дня заводится с брелка, правда и тепло было.

связано? У меня с прошлой зимы один раз лезли в мозг, после того как свернул голову дмрв. отрегулировали дмрв, и диагност немного подкорректировал уоз.
Жду утра, тогда точно выяснится про форсунки.
 

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Влад Титов присал, что при некорректно работающем РДТ возможны глюки на холостом ходу. Сегодня буду экспериментировать с ним
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Влад Титов присал, что при некорректно работающем РДТ возможны глюки на холостом ходу. Сегодня буду экспериментировать с ним

глюки с холостыми нагорячей устранились после замены дтож/дтв и промывкой рдв (только промывкой не вд-40, а карбклинером, хз может ей вкус не понравился :haha:)
Сейчас коротыши рдв выскакивают, но обороты не плавают и не подскакивают.
В рдт, ну очень слабо верится... если верить словам мастера на СТО, то форсунки держали под 6 очей. Разве бензонасос способен создать такое давление, и шланги его выдержат? И как быть с удачным пуском при -4 с предварительно стравленной рампой? И даже если предположить, что из за высокого давления форсы переливают, то в первой попытке должны быть вспышки в горшках(пока свечи не залиты).
Ждем утра :drinks: скорее бы, самому нетерпится.
 

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Я уже не знаю куда копать, потому хочу поэкспериментировать с регулятором давления. А ТДВ и ДТОЖ ужеменяно-попеременяно с полведра, тока мотору фиолетово
 

ZaCker

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
191
Реакции
93
Баллы
110
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Burik, с регулировкой СО не связано точно. В ВС днем отрегулировали, а к вечеру не завелась. В ПН прошил новую прошивку, вечером завелась, сегодня утром тоже завелась, ну и вечером.

дальше мои догадки:
Возможно оставшееся давление надавливает в горшки за ночь бензина, а с первым статором брызгает еще бензина. Получается переобогащеная смесь. Открытием дросселя мы выкидываем лишний бенз в трубу и заводимся на мокрых свечах. Бенз может попадать в цилиндры двумя путями: пропускают форсунки или через поврежденную диафрагму РДТ во впуск.Нехватку воздуха исключил так: перед пуском снял РДВ и соединил две его трубки, начал заводить - не завелась, как обычно:gaz_love: Опять же выработка бенза в рампе, дает пуск как летом. С другой стороны, если на пуске время впрыска будет меньше, то вероятность завестись - увеличится.

Namutilus, аналогично. Что серые, что черные, что розовые - все одинаково ведут себя.
 
Последнее редактирование:

SCORPIO

Постоялец
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
93
Реакции
56
Баллы
125
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

3110 4062. после -5(стоит ночь) плохо заводится. заводится, троит 2-4с потом выплевывает черный дым и выравнивается, начинает норм работать. менял катушки, дтож, свечи, мыл форсунки. чтоб крутила зарядил акб и перебрал стартер. ни чего не помогло. при проверке ппх было замеченно, что при снятом верхнем шланге маина заводится с полоборота, но держет не 1500 а 800 а\м может у кого было?
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

SCORPIO, хорошо бы прочитать тему и извлечь полезные советы. Черный дым признак переобогащения топливной смеси.
 
Сверху