• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Фильтр системы вентиляции салона

A

Acid

Всем привет! Подскажите пожалуйста есть ли в Волге 3110 фильтр системы вентиляции салона? Если есть скажите плз. как его поменять -)
Заранее благодарен :thankyou:
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Ребята вопросик по фильтру. Меня сильно волнует то, что не будет ли он снижать поток воздуха в салон? У меня стоит кондер а летом хочется ездить шобы прохладненько было.
:haha::rofl: Меньше воздуха -сильнее охлаждение, меньше будет всегда, так как фильтр лишнее сопротивление, но я всегда летом включаю рециркуляцию, так как если наруже больше 30 гр. холодит средне, а вот , полное отсутствие пыли вещь афигенная, я вот салон за год один раз помыл, окна не открываю и пыли совсем нет.:glare:
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
А у меня вместо фильтра стоит пластмассовая крышка. И еще: этот фильтр для воздуха, который идет через печку, а можно такой же соорудить для внешнего забора воздуха в салон?
что-то непонятно.. какая такая крышка?? .. через этот фильтр и печку воздух и идет в салон с улицы.. холодный или горячий - рулит электрокран в контуре печки.. кстати недавно нашел - разбирайся)) http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=25413
 

jecobi2008

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
198
Реакции
48
Баллы
110
Напиши обязательно. У меня тоже крышка имеется вместо фильтра. Думаю нужно снять её долой, т.к. перекрывает доступ воздуха к печке, т.е. самотёком практически не идёт-только за счёт вентилятора.

Добавлено через 6 минут 5 секунд
Разъеденяем колодку подключения дворников (2 рис. зеленая стрелка) и убираем панель в сторону.
Как раз напротив зелёной стрелки и распологается отверстие с заслонкой для притока воздуха на 029 волгах, так сказать инерционный наддув через центральные дефлекторы.
 
Последнее редактирование:

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Крышку пока не выкинул, поставил на место . Но сила обдува уменьшилась , наверно стоит выкинуть ее
А на 31105 и 3110 ее похоже заменили фильтром
 

Вложения

  • 24-04-09_2010 111.JPG
    24-04-09_2010 111.JPG
    40.6 KB · Просмотры: 168

maximka81

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
164
Реакции
43
Баллы
109
а я года два назад на рабочую ставил , точнее запихивал в это отверстие фильтр от тазика (квадратный бумажный) правда чуть подрезал, но один уй в машине пыль стояла когда по грунту ездил ,где-то еще наверно дырка была
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Крышку пока не выкинул, поставил на место . Но сила обдува уменьшилась , наверно стоит выкинуть ее
А на 31105 и 3110 ее похоже заменили фильтром


Товарисчи!!
Это не крышка воздухозаборника!!Эта пластмасска должна плотно прилегать к панели дворников!

В панели дворников ( на 31029) прямоугольные отверстия для воздуха расположены ПРЯМО над входом в печку.
Что-бы дождь напрямую не лил в салон и сделана эта пластмасска!!
На 3110 и 31105 в этом месте панели щели для воздуха ОТСУТСТВУЮТ и поэтому куска пластмассы нет.

ТЕ "умники",кто эту пластмасску не ставит на место-очень удивляются-откуда ВОДА В САЛОНЕ???
Уплотнения стекла-на месте,тосол не течёт-а в салоне-вода!!!
Начинают искать,печку снимать,лобовое стекло,коврики снимают,дырки в кузове ищут...
В общем-типа армянских комсомольцев..
 
Последнее редактирование:

maximka81

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
164
Реакции
43
Баллы
109
конструкция на 29 и на 10 одинаковая так, что ни чо там заливаться не будет, хотя у нашего автопрома может быть всякое сегодня там были дырки а завтра там их уже нет, сидел какой -нибудь там конструктор подумал давайте выкинем эту крышечку и дырки заделаем, так и порешили и дали этому конструктору премию. Как наверно и тому конструктору который , ****, придумал подвесной на 3110, вот обьясните мне нахера там нужен этот подвесной, 3-я крестовина и ещё один изгиб? Чтобы наш брат еб*лся с этим ****-подвесным?

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
И скажите мне пожалуйста, неужели этот фильтр нельзя было ещё на 24 поставить? Ведь он же простой , как ситцевые трусы

Добавлено через 51 секунду
Наверно всё таки по этому нашу страну победить нельзя.
 
Последнее редактирование:

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
maximka81, вообще то разная - даже номера каталожные отличаются у панели дворников. Просто взаимозаменяема в сборе. У меня на 2410 и у соседа на 31029 прорези вентиляции идут по всей ширине панели дворников, а над заборником печки стоит пластиковый козырек. На новой 3110 прорези по правой стороне (по ходу) над заборником уже отсутствуют, козырька нет.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня валяется "смещенная" панель. Кто тонет - отдам :)
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
627
Реакции
923
Баллы
245
дико извиняюсь но зачем нужен фильтр если нет кондея, все равно вся вентиляция летом идет через открытые окна?
я просто думаю снять эту фигою после окончания гарантии
 
Последнее редактирование:

maximka81

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
164
Реакции
43
Баллы
109
m21406, эта фиговина стоит чобы осенью листва туда не заваливалась, и зимой когда включаешь печку она же, уже высохшая не вылетала тебе в салон
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
значит я точно могу удалять мне листва туда не падает.

РАЗМЕЧТАЛСЯ.! Или ты на ней не ездишь? Только в гараже её гладишь?

На мытьё фильтра,или его замену-меньше времени уходит,чем снять-поставить панель дворников...

А листва туда не попадает-она тебе в салон вся летит..
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
627
Реакции
923
Баллы
245
не знаю в старой не попадало не чего туда за 7 лет кроме антифриза когда радиатор потек, а если он для ловли этих самых листьев то это явно лишняя деталь, так как кондея у меня нет то и вентиляция в основном идет через окна, а зимой я вообще тока по крайней нужде выезжаю, а часто снятие панели дворников которая не предназначена для этого, самой конструкцией я не думаю это очень полезно тем более что операция требует обязательно делать это вдвоем проще удалить не нужную приблуду
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
Сию операцию один человек делает на раз-два... Когда радиатор печной потёк, листвы оттуда выгреб - ведро. У меня - 10-ка, прорезей над отверстием нет, а пластмасска - стоит. На работе менял в вентиляторе фильтрующий элемент, остался обрезок. Решил приспособить его в любимый автомобиль. Пресловутую пластмассу использовал как державку. Дуть хуже не стало. Когда пробираешься по пыли, включаешь вентилятор. И нормальненько всё!
 
Сверху