• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Фильтрующий элемент Кирби

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Сегодня закончил проводить эксперимент начатый еще год назад. В обычный фильтр в пластиковой рамке снизу был установлен кружок Кирби, которые племянница утащила у демонстратора. Сам фильтр цвета как асфальт насквозь, а вот фильтр Кирби порадовал. Кстати внутренний корпус печки без песка и пыли.
 

Вложения

  • IMG_2526.JPG
    IMG_2526.JPG
    491.6 KB · Просмотры: 125
  • IMG_2527.JPG
    IMG_2527.JPG
    512.2 KB · Просмотры: 113
  • IMG_2528.JPG
    IMG_2528.JPG
    484.5 KB · Просмотры: 104

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Игорь S 3110, любой одноразовый фильтр от современного пылесоса с синтетическим волокном, продают полно по 200-300р 4-5 штук в коробке, фильтруют также...
Просто не хочу слышать это слово Кирби -марка и бизнес лохотронщиков.
А вместо этого есть под волгу фильтры салонные "Легион" и "Цитрон" , применён современный импортный фильтрующий материал 130-150р
 
Последнее редактирование:

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Volgawagen, давайте начнем с того что я не покупал это.
Во -вторых бизнес и ваши личные неприязни к чему-либо выражать в курилке.
В-третьих я всего лишь выложил фото своего эксперимента (добавляющий фильтрацию к предусмотренному конструкцией), цена которого намного ниже упаковок и всяких Цитронов.
В-четвертых вот вы себе установите и выложите фото через год.
В-пятых специально для вас я найду в помойке импортный современный материал со сторого фильтра и покажу фото его.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Игорь S 3110, не так поняли, видимо не хватило смайла улыбки! я сказал ничего особенного, не важно что бесплатно достался, я говорю о тех мешках,что можно по разумной цене купить.
я всего лишь выложил фото своего эксперимента
я тоже всего лишь написал своё мнение. ;)
специально для вас я найду в помойке импортный современный материал со сторого фильтра и покажу фото его.
Смысл в чём, показать мне,что оно хуже или одинакого?
Иномарочные видел и вижу,
а насчёт цитрона и легиона, тот же фильтр что на иномарка, европейские фильтровальные материалы. 1лисочко застеленный кусок материала имеет малую площадь, следовательно препятрстие/сопротивление всасыванию,чем больший лист изогнутый в гармошку(площадь больше от 3 раз)
вот парочка фоток родных волговских!
 

Вложения

  • TSN.jpg
    TSN.jpg
    45.2 KB · Просмотры: 56
  • Легион.jpg
    Легион.jpg
    24 KB · Просмотры: 60

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Да, на счет гармошки думал, что касается площади. Тот, что на первом фото(Гармошка), меня не зарадовал. Он от влаждности или еще чего прогнулся сбоку и грязный воздух пропускал. Возможно эти кружочки и препятствуют потоку, но вкупе с фильтром я результат увидел.
На днях изучу что есть в газмагазах, но я нашел еще 20 кружочков. :)
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
а чё вы паритесь, есть стандартный волговский фильтр не бумажный а угольный.. запахи почти не пропускает и влаги как таковой не боится.
 

Flagman rus

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
108
Реакции
166
Баллы
125
Ну что вы прицепились, хороший бизнес Кирби, какая разница кто как зарабатывает, кому то нравиться, стоять под дождём и снегом, кому то нравиться ходить по тёплым квартирам и пить чай на халяву, и показывать на тёплом ковре, как сосёт их пылесос. Так что кирби - тема. :haha:
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Раз уж речь пошла, гамно или не гамно надо говорить после того как попробуешь сам на своей шкуре так сказать. У брательника(как покупателя) есть такой пылесос. Я могу смело говорить о том, что я не знаю сосет он какие-либо микроорганизмы или нет, но вот салон авто, потолок авто, ковролины салона, сидения он драет прекрасно. На счет дома тока скажу, что кошачью шерсть вырывает с диванов и ковров за раз. На счет остального, секрет в его многочисленных насадках.
 
Сверху