• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Фароомыватель ГАЗ 3102 стандарт

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
Работал фароомыватель черт те как.то одна форсунка брызгает, то другая...то вообще ниодной.Полазив по форуму владельцев 3102 мельком прочитал про то, что если неправильно подключен моторчик омывателя, то и качать он слабо будет.Сегодня провел эксперимент.подключил моторчик напрямую к аккуму.сначала брызнула одна форсунка еле-еле..потом я поменял полярность и О ЧУДО!!! обе форсунки одновременно начали брызгать с хорошим напором!!!подключил с обратной полярностью мотор к стандартному разъему и все теперь работает отлично!я счастлив!:yes2:
вот ссылка как работает теперь _http://www.youtube.com/watch?v=o6TYzQGwJio
 

sam77

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
235
Реакции
62
Баллы
130
Мои поздравления!

а еще удобнее поставить бачок самого нового образца (за место расширительного старого) на 3102-крайслерах, там и шлангов меньше и удобнее расположен! Вообщем мне нравится, рекомендую!
 

sam77

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
235
Реакции
62
Баллы
130
Sparrow, это видимо уже старого образца ( на 2 насоса) или правильнее сказать среднего. Самого последнего образца - это стоит за место расширительного, прямо у акб, реле там же. Насос в нем, бачок литров на 5. Мне нравится, очень удобно. Такие ставились на 3102-крайслеры, во всяком случае я там видел...но чую там бачок от куда то поставили, с какой-то модели...как например расширительный на 3102 крайслере стоит от газели...
 
Сверху