• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка магнитолы от таёты

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
Мужики...Вообщем решился.
Буду устанавливать в новый салон магнитолу от таёты.
Есть два аппарата.фото ниже.
Собственно вопрос.
Какую лучше поставить?
Что думаете по поводу затеи?
Как лучше осуществить?
П.с. просто интересно.сколько будет в сервисе стоить?
 

Вложения

  • DSC05254.jpg
    DSC05254.jpg
    77.5 KB · Просмотры: 148
  • DSC05255.jpg
    DSC05255.jpg
    48.2 KB · Просмотры: 97
  • DSC05257.jpg
    DSC05257.jpg
    78.2 KB · Просмотры: 133
  • DSC05258.jpg
    DSC05258.jpg
    42.9 KB · Просмотры: 70

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
а чем "выпайки" отличаются от обычного линейного выхода в магнитоле? просветите, что вам не нравится.
Мне:), качество звука штат ГУ. И "выпайка" в данном случаи ничего не изменит, в отличие от линейного выхода на "полноценном" ГУ
что я услышать в звуке должен на высоком уровне? что во втором проигрыше гитара маккартни во время концерта на майдане звучит как "аэлита"?
А разве Вам это без разницы?


на сабвуфер поступает вырезанный по частоте сигнал, в диапазоне в лучшем случае от 10 до 500 герц,
У меня саб в в гораздо более узком диапазоне играет, чем у Вас, может поэтому и искажения слышу.:)
 

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
Мне, качество звука штат ГУ. И "выпайка" в данном случаи ничего не изменит, в отличие от линейного выхода на "полноценном" ГУ
что такое гу? чем отличается "выпайка" от полноценного линейного выхода, вы мне ответите или нет? мне просто как электронщику интересно, вдруг вы что то новое для меня откроете?

А разве Вам это без разницы?
я этого не услышу, значит совершенно пофиг
У меня саб в в гораздо более узком диапазоне играет, чем у Вас, может поэтому и искажения слышу.
тогда вы их слышать не можете по определению. если только провода ко входу усилителя не обмотаны вокруг высоковольтных проводов двигателя, или генератор искрит как китайский фейерверк... тогда будут помехи:)
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
я этого не услышу, значит совершенно пофиг
Если так.

мне просто как электронщику интересно
То какая разница.


Это головное устройство.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
тогда вы их слышать не можете по определению
Я многое слышу .:)
 
Последнее редактирование:

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
Я многое слышу
да вы сверх человек:)
То какая разница.
как какая разница, вы такое удивительное для меня сказали, я просто обязан знать, просто ли это ваша глупость, или вы эти слова чем то подкрепить можете? я вот лично свои могу подтвердить, хотите в схеме какого нить ресивера (гу) покажу где включаются линейные выхода, куда можно дополнительные воткнуть, или же приладить собственные если родных нет... могу даже осциллограммы снять, показать что никакой разницы нет.. или вы просто из тех людей,которые считают что только в заводских стерильных условиях можно делать электронику? а автозвук должен обязательно быть с золочеными контактами, проводами из бескислородной меди и фирмой не меньше харман-кардон?
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
да вы сверх человек
Сверх, сниз:). Считайте как хотите.
Во всяком случаи не только сабы слушаю , как Вы в диапазоне от 10 до 500 герц.


как какая разница, вы такое удивительное для меня сказали, я просто обязан знать, просто ли это ваша глупость, или вы эти слова чем то подкрепить можете? я вот лично свои могу подтвердить, хотите в схеме какого нить ресивера (гу) покажу где включаются линейные выхода, куда можно дополнительные воткнуть, или же приладить собственные если родных нет... могу даже осциллограммы снять, показать что никакой разницы нет.
А что Вы хотите ещё, если Вы читать умеете, или не хотите.

Мне,не нравится качество звука штат ГУ. И "выпайка" в данном случаи ничего не изменит, в отличие от линейного выхода на "полноценном" ГУ
Чуть дополню. Урезанный звук штат ГУ по низким и высоким частотам , не изменишь простой выпайкой линейных выходов.


или вы просто из тех людей,которые считают что только в заводских стерильных условиях можно делать электронику? а автозвук должен обязательно быть с золочеными контактами, проводами из бескислородной меди и фирмой не меньше харман-кардон?
Нет я не из тех людей. И многое делаю своими руками. Бывает и соревнования по АЗ на бюджетных
компонентах выигрываю. "харман-кардон" не показатель для АЗ.:)

Добавлено через 5 минут 33 секунды
вы эти слова чем то подкрепить можете

_http://shop.tchernovaudio.com/?s=storeadvice&read=0000000263
 
Последнее редактирование:

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Серегин, Ни с тем человеком спрорить сударь вы собрались ! :stop: ..
По поводу темы , как я уже говорил данная выделка овчинки не стоит тока потратишь время и силы и убьешь "новый" салон , то есть торпеду ..:stop: ..я понимаю что хочется сыкономить но луче ненадо портить .. Потом сам поймешь что глупость сотворил !
 
Последнее редактирование:

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
чуть дополню. Урезанный звук штат ГУ по низким и высоким частотам , не изменишь простой выпайкой линейных выходов.
я и не говорил что звук вдруг улучшится. это ответ на ваш вопрос
Саб куда подключать?
к линейному выходу. а если его нет, то сделать его самому..
Во всяком случаи не только сабы слушаю , как Вы в диапазоне от 10 до 500 герц.
не искажайте мои слова, а проще - не тупите.. я саб слушаю только если в комплексе с остальной акустикой, отдельно этот тутс-тутс меня нисколько не цепляет. а вот если вы слышите искажения от высокого входа на сабе то это извините маразм..

Бывает и соревнования по АЗ на бюджетных
компонентах выигрываю.
ну тогда что с вами спорить, вы вдруг стали заоблачным авторитетом, и все ваши слова надо принимать на веру, забывать все что знал о усилителях и звуке и заново учится у таких гуру как вы.. мда.
урок первый, самодельный линейный выход хуже заводского(спасибо, поржал)
урок второй. сигнал по высокому входу от качественной магнитолы вносит искажения, причем настолько сильные, что саб становится невозможно слушать..(я это дело даже друзьям процитирую, что одному то веселиться)
нет, я конечно соглашусь что если к входу высокого уровня подключить китайский плеер, и ждать хороших низов это извращение, низкие частоты в нем кончились еще в предусилителе, но ведь штатная магнитола это не вышеозначенный плеер. и низов у нее вполне хватает и так, благо микросхемы оконечного каскада имеют достаточно высокие характеристики, и низы пропускают более чем достаточно..

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
Серегин, Ни с тем человеком спрорить сударь вы собрались ! ..
ай, ну вот почему? пусть откроет мне тайны мироздания, че я как дурак то.
поводу темы , как я уже говорил данная выделка овчинки не стоит тока потратишь время и силы и убьешь "новый" салон , то есть торпеду ..
вот не согласен. вкусы у всех разные, если человек видит что магнитола вписывается, почему нет?
 
Последнее редактирование:

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
я и не говорил что звук вдруг улучшится
Хоть с этим согласился.:)
пусть откроет мне тайны мироздания, че я как дурак то.
Да что Вам их открывать, может сами допетрите, со временем .
ну тогда что с вами спорить, вы вдруг стали заоблачным авторитетом, и все ваши слова надо принимать на веру, забывать все что знал о усилителях и звуке и заново учится у таких гуру как вы.. мда.
"Гуру" как раз ВЫ , я всю жизнь учусь и не считаю это зазорным. А Вы даже читать не умеете , может не хотите.:) Это часто бывает у новых пользователей форумов.
Моё мнение по смыслу остаётся прежним.
Какой смысл ставить штат ГУ не стандартного посадочного места , имеющую отстойный звук и комплектацию. Хорошо если она досталась ещё даром , а не за тыщ 20 от оф. дилера.


не искажайте мои слова, а проще - не тупите.. я саб слушаю только если в комплексе с остальной акустикой, отдельно этот тутс-тутс меня нисколько не цепляет.
А кто их искажает? Разве не Ваши слова о работе саб канала в диапазоне 10- 500 герц ?
Кстати в пределах 500 Гц , слышится не только "тунц-тунц" , а практически полный голосовой и инструментальный спектр.
Кстати ссылки давал , читать их Вам лениво , вероятно понты дороже.;)
Засим удаляюсь из спора с Вами .

Добавлено через 19 минут 21 секунду
то это извините маразм..
Да, попусту словами не кидайтесь, и извиняться не нужно будет.
 
Последнее редактирование:

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
Хоть с этим согласился.
что мне соглашатся то, об этом и речи не было. вы мне попеняете что я вашу ссылочку не читал, а сами не можете прочитать что я вам раньше писал. цитирую еще раз
Цитата:
Сообщение от ug51 Посмотреть сообщение
чуть дополню. Урезанный звук штат ГУ по низким и высоким частотам , не изменишь простой выпайкой линейных выходов.
я и не говорил что звук вдруг улучшится. это ответ на ваш вопрос
Цитата:
Сообщение от ug51 Посмотреть сообщение
Саб куда подключать?
к линейному выходу. а если его нет, то сделать его самому..
читайте, пока не вникните.. хотя что с вами спорить, вас заклинило на одной волне...

А кто их искажает? Разве не Ваши слова о работе саб канала в диапазоне 10- 500 герц ?
придется объяснять вам как маленькому. про 10-500 герц был пример, когда можно услышать искажения, чтобы вы не сказали что искажения появляются после 100Гц, 150Гц, 200, 300Гц, я и написал 500, когда саб уже воспроизводит совсем не то что должен, а совсем не точно вы мне пытаетесь вернуть, "что вот у меня саб в таком диапазоне играет"..
да и ссылочку вашу я читал, и ничего нового там для себя не обнаружил, перечитайте ее сами:) там кстати прямо сказано, что то что вы называете "выпайкой" ничем не отличается от линейного выхода магнитолы(применимо к данному случаю, усилителя класса D в приведенных магнитолах точно нет)..
и если не можете мне адекватно ответить, так молчите, а не оставляйте риторические послания "оно вам надо" да "зачем"
и не тыкайте мне недавним присутствием на форуме, длительность вашего здесь прибывания для меня никакого значения не имеет, и весу вашему мнению никаким образом не добавляет. подите ж засим в ж, ваш ник вас слишком точно описывает:) :bye:
 

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
Пока я еще в процессе думания,стоит ли вообще это делать.:)
Смотрел тут магнитолки
кто что думает насчет Kenwood KDC-BT50U
_http://magnitola.ru/Kenwood-KDC-BT50U-p-13306.html
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
gonez, бери лучше пиона, живика или алпайна.

Серегин, звук при подключении усилители от высокочастотного сигнала - треш.
Выпайка проводов меньший треш, то треш.
Звук другой, качество другое.
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
бери лучше пиона
нафиг ваши пионы...разобраться=голову сломать,и качество звука на мой взгляд уступает сильно тому алпайну,кенвуду...
Живик тоже в топку.
Выбираю между сонькой,кенвудом и алпайном.

Добавлено через 56 секунд
Если и возьму пион то только 88ой и бэушный...
 
Последнее редактирование:

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
Выпайка проводов меньший треш, то треш.
Звук другой, качество другое.
для вас есть разница между штатным линейным выходом и выпайкой? я х.з. тогда как это спаять надо.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Пока я еще в процессе думания,стоит ли вообще это делать.:)
Смотрел тут магнитолки
кто что думает насчет Kenwood KDC-BT50U
_http://magnitola.ru/Kenwood-KDC-BT50U-p-13306.html

смотреться, мне кажется, аляповато она будет, в отличии от тойотовских.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Я бы не стал этого делать. Думаете почему эти штатники выкидывают??? Я сам никак не могу разорится заменить у себя штатный звук на что нибудь нормальное. Китай звучит лучше чем эти.:bayan:
 
Сверху