• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка Акустической системы в газ 31105

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Установка Акустической системы в газ 31105(Остарожно Трафик)

Всем Доброе Утро!
Вот решил прикупить и установить акустическую систему
Вот у меня в голове создались несколько вопросов!
1) как вообще ставить ее? как нужно подключать колонки и усилители ?Я вот сделал свой пример подключения системы-но не уверен возможно ли такая схема установки аппаратуры.....(см.картину)
2)сможет ли такую систему обеспечить генератор?или надо устанавливать еще один аккумулятор (у меня есть 2 аккумулятора 1-55 ah ,2-62 ah):help: ......

Зарание спосибо.....
 
Последнее редактирование:

Zik

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
65
Zik, тогда можно не париться и ставить в полку. А потом облагараживать как на фото. Если сделать как на фото то ящик можно забабахать литров на 100 !!!

Лаваши хочу оставить! разнести их подальше друг от друга невозможно их туда просто всунуть неполучится! а между ними саб ставить тож места впритык, и получится колхоз!

http://photofile.ru/photo/zikun/135210575/xlarge/139575033.jpg
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ну в полку должен войти только надо постараться и вынос сделать как у маньяка
Не получиться ,основание саба слишком высокое и оно убдет упираться в стекло ,я тоже сделал вынос как у маньяка и всеравно еле влез саб ,придется еще резать спинку чтобы впихнуть его полностью а то он упирается там неокоторыми частями :(

Одно могу посоветовать : сделать Фи и порты направить в салон а голову саба поставить по направлению в багажник
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275

Zik

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
65
сделать Фи и порты направить в салон а голову саба поставить по направлению в багажник

вот сидел и думал об этом только что! еще перед головкой вырезать кусок спинки и облагородить его!

кстати есть люди прошаренные? можете рассчитать длину, диаметр порта?
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
моя пока отдыхает и ждет заказанного винила т.к. что-то я поездил по разным кантором и оказалось больше разводу чем дела...сейчас заказал в интернете 2 камплекта винила и жду когда подтвердят заказ и я смогу за ним съездить :yes2:
Подиумы на двери я сделал и на стойках тоже пищи сделал ,думаю как обтяну передние двери будут делать задние двери а там уже и до проводки думаю дело дойдет
 

Zik

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
65
путем маленького опыта понял что в полку его будет поставить - невозможно, а если и возможно, то оч трудно!

http://photofile.ru/users/zikun/135210575/
http://photofile.ru/users/zikun/139584406/

а вот я
139584406.jpg


Добавлено через 2 минуты 4 секунды
моя пока отдыхает и ждет заказанного винила т.к. что-то я поездил по разным кантором и оказалось больше разводу чем дела...сейчас заказал в интернете 2 камплекта винила и жду когда подтвердят заказ и я смогу за ним съездить

если не секрет винил какого цвета? надеюсь не желтый!
 
Последнее редактирование:

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
остановился на зя! стоп а почему 31! все надо же перемножить как я понимаю 16*102*31=50.592л! или я опять что то путаю?

Программа Bass Box Pro вам в помощь! Там от размеров и параметров головы, всё автоматически считает. Так что лучшая программа. Не первый год работаю в ней.
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Программа Bass Box Pro вам в помощь! Там от размеров и параметров головы, всё автоматически считает. Так что лучшая программа. Не первый год работаю в ней.

Да ну вас с вашими программами :haha: :drinks: ...луче я головой подумаю чем за меня программа ...

Ух как хочется похватсаться своим салоном :whistle2: ..

Zik написал(а):
Здается мне это 15 калибр или нет ?или всеже 12 ? если 12 то можно его вкарячить но при этом полку надо будет вырезать очень хорошенько (примерно как наш тов.Маньяк)
Zik написал(а):
если не секрет винил какого цвета? надеюсь не желтый!
Секрет ...Нет не желтый

0614a4f1f64e.jpg

a2531f9cac6e.jpg

fbbd3f133c09.jpg

7a9ba2d56768.jpg

c755462232ca.jpg
 
Последнее редактирование:

Zik

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
65
Цитата:
Сообщение от Zik
а вот я
Здается мне это 15 калибр или нет ?или всеже 12 ? если 12 то можно его вкарячить но при этом полку надо будет вырезать очень хорошенько (примерно как наш тов.Маньяк)

Голова все таки 12! просто я маленький получился!

Секрет ...Нет не желтый

я очень этому рад! вообще не понимаю людей которые стараются переделать салон волги в какой нибудь, аналогичный ТАЗовскому, что то вроде синеньких ручек на двери(из потресковшегося дермонтина), желтых (крашенных балончиком) направляющих ребер обдува и т.д.

Мое мнение Волга - машина представительского класса, в ней должно быть все гармонично! и без колхоза!

Добавлено через 7 минут 45 секунд
кстати мой салон перетянут вот в такой ЦВЕТ!

139602192.jpg
 
Последнее редактирование:

BuTek

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
133
Реакции
26
Баллы
139
А продаются ли саморезы секретки или всякие звездочки. а то когда у бате спизделi то только тогда задумываешся. (у бати микроавтобус колонки навиду)
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Да продаются ,сходите в магазин на стройрынке по этим весчам где продаются саморезы и всякие кремежи и вам там все покажут и расскажут
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Программа Bass Box Pro вам в помощь!
программка конечно хорошая но как-то можно из без нее обойтись! т.к. с ней очень тяжело работать незнающему человеку о чем идет речь !:mad1:

Зы вот что она мне выдала
101ce1998b40.jpg
 

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
программка конечно хорошая но как-то можно из без нее обойтись! т.к. с ней очень тяжело работать незнающему человеку о чем идет речь !:mad1:

Зы вот что она мне выдала

Я конечно не специалист, но вроде она показала при какой частоте будет достигнуто максимальное звуковое давление.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Какая-то прога не очень, лучший выбор на мой взгляд это JBL Speakershop и WINISD, только надо знать характеристики динамиков, если что не понятно будет спрашивайте отвечу что да как, хотя инфы в глобе море.
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
потерял пилку по металлу для лобзика -пришлось резать в ручную :yes2:
72f25d78e263.jpg


Добавлено через 18 часов 10 минут 38 секунд
Почти доделал осталось пару штрихов и можно ставить
2d86bb64866a.jpg

6de5c1e7c2ef.jpg

d2b3c340a99f.jpg
 
Последнее редактирование:

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
А можно уточнить, что это такое?:rofl: Ящик под саб устанавливаемый под полку наверное? Скупая информация однако. Какая головка? Какой обьём короба? Какое растояние от магнита до задней стенки;) ?
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Да! Ящик под полку ,можно его даже назвать стелс ,сделал по чертежам из 135 поста ...Размер гдето 24 литра ,может даже больше :) ...ящик будет ЗЯ ,голова-Момо 2124 ...фанера 15 мм ,но этого хватит т.к. будет проклейка виброфильтром + ребра жесткости...

В общем щас посчитал выходит 27 литров - 1-1.5 литра -это магнит и выходит чистыми 25 литров ,то именно что нам и надо (по заводу )
 
Последнее редактирование:
Сверху