• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Усилитель звука для навигатора

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Как уже писал здесь http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=939152&postcount=75 купил навигатор Explay PN-935, все у него хорошо, только нет на корпусе регулятора звука, да и сам звук не очень громкий. Стал думать как все это улучшить. Конечно можно подключить к магнитоле, но с магнитолы хочется слушать музыку, а не подсказки навигатора. Валялись у меня старые компьютерные колонки, и я решил сделать усилитель из них. Динамики буду устанавливать в штатные места, из ДВП выпилил проставки по размеру штатных динамиков, к ним прикрутил динамики из колонок. Саму плату усилителя думаю поставить вместо пепельницы, так как пепельницу я давно выкинул и у меня там стоит заглушка. Усилитель питается от 9 вольт, подключение пришлось сделать через кренку КР142ЕН8А. Может и от 12-13 вольт не сгорит, но чего-то страшновато. Сейчас дома попробовал, отличный стерео звук. С апреля иду в отпуск, буду инсталировать в машину.
 

Вложения

  • 100B2850.jpg
    100B2850.jpg
    277.2 KB · Просмотры: 24
  • 100B2851.jpg
    100B2851.jpg
    262.5 KB · Просмотры: 24
  • 100B2852.jpg
    100B2852.jpg
    283.8 KB · Просмотры: 24
  • кренка.jpg
    кренка.jpg
    12.2 KB · Просмотры: 16

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Динамики буду устанавливать в штатные места, из ДВП выпилил проставки по размеру штатных динамиков, к ним прикрутил динамики из колонок.

А общему фону не сильно будет мешать?
Сейчас дома попробовал, отличный стерео звук.

:)
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

Дмитрий Коробов

Завсегдатай
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
264
Реакции
1,244
Баллы
210
Добрый вечер уважаемый Olnig ...Хотелось спросить, а Вы в настройках звук выставили на максимум ... А то я то же когда купил себе в 2009 году (GPS EXPLAY PN-435 в Н. Новгороде) то по дороге домой (в Самару) пришлось прислушиваться к подсказкам навигатора ... До ехав до Ульяновска я нашел таки настройку звука и выставил громкость ... И скажу что я ехал в Адлер с открытым окном, включенной музыкой и работающей станцией, не сколько не прислушивался, а четко слышал что "говорил" женским голосом навигатор ...
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
А если как вариант, динамик со старых радиостанций? Они шли со встроенным усилителем;)

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Либо, как выход из положения, я ездил с навигатором и так назваемым FM-модулятором. Настраиваете на одну частоту, и вполне приемлемо всё слышно. Главное оптимально отрегулировать громкость звука
 
Последнее редактирование:
Сверху